Здоровый пофигизм и лень

[Удален]
#51
submint:
Анекдот морской: капитан водит юнгу, показывает корапь.
Тут говорит у нас гальюн, тут камбуз, тут кубрик, а потом подводит к отверстию к стене и говорит, - а здесь мы удовлетворяем себя, и ты можешь, в любой день, кроме четверга.
Юнга воспылал желанием и говорит, - а можно попробовать?
Капитан говорит - валяй и юнга сделав свое дело отошел от стены.
Ну, говорит капитан - понравилось? Понравилось сказал юнга, - а почему, говорит, по четвергам нельзья?
А потому, говорит капитан, что по четвергам твоя очередь стоять с той стороны стены.

Хороший анекдот, познавательный.

Только не поняла, зачем им стена?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#52
Cat_Out:
Только не поняла, зачем им стена?

Срочно закройте гештальт, - я тоже в принципе не понимаю...., пусть так и останется.

[Удален]
#53
submint:
Срочно закройте гештальт

Мой гештальт, хочу - открою, хочу - закрою.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#54
Cat_Out:
Мой гештальт, хочу - открою, хочу - закрою.

Окееей...

Тогда попробуем представить, что моряки народ смекалистый и нашли способ получать желаемое, без хождения вокруг, да около. Может быть, стена нужна для обряда инициации, как для птицы лампочка...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#55

Не теребите гештальт, отвалится 🙅

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#56

Понять бы, что нужно сделать по тому же принципу, чтобы стать миллиардером.

То, что я вижу, это восхваление лени - через нее все открытия и опускание людей, - вы ничего не знаете, а я знаю.

Есть прямой способ достижения цели - пошел, рубанул утке по голове, ощипал, сварил, сожрал.

А есть какой-то косвенный, - походил с бубном вокруг двора, поспрашивал у всех, как нужно рубить уток, как их щипать, придумал пару конкурсов для уток, чтобы они лучше ловились...., а потом посмотрел передачу, про еду.

---------- Добавлено 06.11.2019 в 19:58 ----------

У меня есть подозрения, что единственным гомосексуалистом будет юнга, - по четвергам, а все остальное время, он будет иметь еще кого-то одного, а не всю команду...

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#57

Лишь здоровый пофигизм укрепляет организм.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#58
anser06:
Лишь здоровый пофигизм укрепляет организм.

Если долго тереть гештальт - можно добыть огонь.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#59
donc:
Если долго тереть гештальт - можно добыть огонь.

Как-то вас зациклило на трении гештальта, а вот какой он идеальный гештальт?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#60

Какой у меня гештальт - я хочу понять, как мне все расставить по местам, чтобы лень была там, где нужно и использовалась по назначению.

Я вижу иногда людей, как правило, когда обдумываю какие-то ситуации, что эти люди хотят чего-то, как они думают, но если получат желаемое, то счастья это им не принесет.

В моем понимании гештальт, это то же, о чем говорит Лакан упоминая дискурсы, как отдельные гештальты, это идея получить что-то, что даст счастье.

Если человек живет с какой-то идеей, то это говорит о том, что он увидел какую-то систему, какой-то образ, названия, составные части которого человек не знает, а тем более не может построить абстрактный образ системы.

Название пофиг, - главное узнать характеристики и элементный состав системы, чтобы можно было создать модель, и прогнозировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий