Перспективы интернет-торговли

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#51

Ощущение, что типовые и не очень дорогие вещи (коробочный продукт) чаще всего заказывают в ИМ, но перед этим многократно изучив выдачу на предмет минимальной цены, уточнив стоимость и наличие в конкретном ИМ и все условия по доставке в максимально удобное для себя время. Что касается заказного и дорогого товара, то тут происходит отток в оффлайн, где можно все посмотреть, потрогать, понюхать и задать все интересующие вопросы консультанту. Так клиенту спокойнее :)

Исходя из этого перспективы видятся далеко не самыми радужными, среди тех, кто есть, конкуренция будет возрастать, часть ИМ будут сдуваться, а из новых вылезут только те, у кого какие-то явные преимущества по отношению к остальным или принципиально новый товар.

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#52
MaxiK:
у всех есть склад размером, хотя бы с 15-20 месячный оборот?

не смешите моего анциструса Василия

разве что как тут в соседнем топике "лодки хорошо шли" - 5шт в месяц.. только это не бизнес )

Не совсем понял, "склад размером, хотя бы с 15-20 месячный оборот" - это хорошо или плохо? Я так понял, намекаете что надо по выше? Просто я всегда думал, что даже в изоляции от других параметров, высокая оборачиваемость склада - это в принципе хорошо. И чем она выше - тем лучше.

Лет 8 назад у нас оборачиваемость склада была 2,5 - 3 месяца. В то время один человек из офф-лайн продаж как узнал что у нас до 3 месяцев оборачиваемость склада - был реально в шоке. Сейчас этот показатель в разы выше.

Так что не совсем пойму, в чем кайф, когда деньги в течение 20 месяцев заморожены в товаре на складе? Если при оборачиваемости в 3 месяца, их (вместе с последующими наценками) в идеале раза 4 за год можно провернуть?

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#53
passer-by:
Мало того - мелкие ИМ зачастую используют такие каналы доставки, что ПЕРЕД оплатой даже не осмотреть внешне покупку - только запечатанный в непрозрачную упаковку неизвестно какой товар. И не знаю от какой безысходности можно так покупать - наверное только в глухой деревне, где рядом нет больших ИМ с нормальными пунктами выдачи и курьерами. Несколько раз отправлял курьера обратно, когда не давали вскрыть упаковку.
Так что, у ноунейм магазина вообще мало кто хочет покупать, а не то что премиум.

Вот видите. И наверняка был заказ с постоплатой. Услуга вскрытия и проверки всегда стоит отдельных денег.

На амазоне люди просто покупают и все. Но Россия страна кидалова и обмана и видимо это будет вечно

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#54
i4e:

Лет 8 назад у нас оборачиваемость склада была 2,5 - 3 месяца. В то время один человек из офф-лайн продаж как узнал что у нас до 3 месяцев оборачиваемость склада - был реально в шоке. Сейчас этот показатель в разы выше.

В разы выше? То есть 2 недели?

Хорош заливать-то.

А что происходит с товаром, который не продался в этот период?

PB
На сайте с 20.10.2011
Offline
93
#55
Evgeniy101:
Вот видите. И наверняка был заказ с постоплатой. Услуга вскрытия и проверки всегда стоит отдельных денег.
На амазоне люди просто покупают и все. Но Россия страна кидалова и обмана и видимо это будет вечно

Конечно с постоплатой. С предоплатой вообще глупо заказывать.

Предоплата только в офлайне по договору, за мебель какую-нибудь или там кухню на заказ, к примеру. И то не более 50-60% и в компаниях с историей и положительными отзывами.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#56

Долго собирался написать в эту тему, но большая загруженность по работе ни как не позволяла выкружить время для нормального поста, а хотелось написать многое

Ну, решился...

Начнём с того, что прям по теме - какие перспективы?

перспективы самые радужные!!! хоть у производителей, хоть у перекупов

давайте по порядку

1. если вы пишите в этом топике, что интернет торговля умирает или это путь в ни куда - вы просто "полное ленивое унылое говно"

я ни кого не хочу оскорбить, а уж кто обидится на мои определения, то это его проблема

поскольку все свои высказывания я попытаюсь аргументировать

- как правило о полном упадке интернет торговли разглагольствуют либо те кто ни чего не хочет делать, либо парни на диване которые сами не разу не торговали в интернете

если вы 3-4 года назад сваяли "на коленке" лендос, привыкли тратить в контесте яндекса не более 3000 руб в месяц (а остальные рекламные площадки для вас не существуют), все ваши закупки сводятся к поездке на садовод и закупке минимального количества товара, который надо отправить уже по предоплаченным заказам "бешенных" покупателей, и вам пофиг какого качества этот товар (лишь бы отправить) - вы полное ленивое унылое говно - или это не так? :)

надо ещё добавить, что вы при этом всяко будете жаловаться на то, что конкуренты демпенгуют как последние сволочи, а супер жадный яндекс скликивает вашу рекламу для того, что бы поиметь гешефт в размере очередных 500 рублей с ещё не полностью окрепшего за 3-4 года предпринимателя :D

хочу ответить на все эти заявления своим личным опытом

- мне очень часто то в коментах на товар, то в оформлении фейковых заказов пишут, что "я сволочь такая, демпингую, наценки и так уже осталось 100-200 руб", и я им жить не даю

кто так пишет и думает - тот полное ленивое унылое говно

на все те товары на которые якобы я демпенгую, я делаю наценку не менее 500% на закупочную цену + накладные расходы на доставку, таможню, сертификацию и т.д. - я считаю, что это совсем не демпинг

ну, а уж если вы умудряетесь купить оптом по ценам которые у меня в рознице - вы полное ленивое унылое говно!

Ребята! Китай он не на альфа центавре, и да же не на континенте америка или антарктида! Китай он рядом, при современных средствах коммуникации и логистики, он почти под боком :) (примерно как Вологодская или примерно такая область).

В Китае просто охрененное количество товаров по вполне доступным ценам, да же с учётом НДС, таможни, доставки, сертификации.

Ребята! поднимите задницу с дивана, начните уже хоть что нить делать!

- перейдём к рекламе

тут вообще полная свобода для действий

ну не нравится вам контекст яндекса, так существует ещё огромная масса рекламных площадок, и SEO точно должно быть

т.е. сейчас добавкой к поисковому продвижению (SEO) добавлю те площадки которые использую я, а их может быть ещё масса

контекст гугла - гораздо эфективнее чем директ яндекса

таргетированная реклама - соц сети - вконтакте, фейс, инста (с однокласниками у меня не сложилось) - очень не плохой результат

продвижение в соц сетях (ну типа без оплаты :) ) - геморно, долго как сео, но результат по стоимости очень хороший

блогеры и отзовики - результат изначально не понятен, но дешево и очень часто "выстреливает"

рассылки, я называю у себя спамом, по мылу и мессенжерам - геморно, но результат дают не плохой

конечно в каждом рекламном канале надо разобраться, потестить, понять что к чему, а не просто "лить" деньги в никуда

Ребята! поднимите задницу с дивана, начните что нить делать!

- обсудим маркетплейсы

ещё недавно меня просто бесило их существование :D - вот реально

пока я не посмотрел на ситуацию "сверху" - посмотрел и понял - так это же "эльдорадо"!!!

зарегал пару своих брендов, заказал "друзьям из триад" брендованный товар (переупаковали они мне его там же в Китае), завёз в "белую", что нужно сертифицировал и отправил в маркетплейсы - результат ОТЛИЧНЫЙ!

пользую WB и озон, с Беру как то пока руки не доходят и оборотки не хватает.

Хотелось бы сделать немного приписок

- не особо верте инфо-цыганам - 99% из них ни чего общего с реальным бизнесом не имеют

я на своей "шкуре" попробовал многих - они вообще ЛОХИ

- как там было в сериале Бригада - "Пчёла живи своим умом" - так вот, живите своим умом, считайте, считайте и считайте что вам выгодно и ищите что вам выгодно

- хватит сидеть на заднице ровно!!!

поднимите её с дивана и начинайте хоть что нить делать

У нас 7 лет назад было несколько офлайновых магазинов в больших торговых центрах - мы их все закрыли за то, что они просто не эффективны

просто прикиньте, что за сумму ежемесячной арендной платы ОДНОГО магазина я могу заказать "под ключ" ДВА интернет магазина с наполнением, уникальными фотками, уникальными текстами и т.д.

за сумму ежемесячной арендной платы ВТОРОГО магазина я могу получить SEO продвижение на год, тех двух магазинов из пункта выше :) !!!

дальше продолжать, что можно сделать за арендную плату 3,4,5 и 6 магазинов?

а у нас их было 8 штук :)

и ни каких пожарных инспекций, ни каких опаздывающих продавцов, и ни каких "конючиний" администрации что мол давайте скинемся на новую ёлку и т.д.

Вообщем и целом, мой вывод такой - у интернет торговли великое будущее!!!

а кто этого не видит, тот просто лентяй или "ленивое унылое говно" :)

Ребята! Хватит сидеть на заднице ровно в лоне мягкого дивана и ждать, что бабки сами к вам придут!!! Начните хоть что нить делать! :) и у вас "отвалится" большая часть вопросов и страхов.

P.S. если хотите, то я могу вам написать тут несколько смешных примеров как люди ненавидят интернет торговлю, поскольку не хотят ни чего делать. Могу выкладывать по хохме в день. :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#57
i4e:

Так что не совсем пойму, в чем кайф, когда деньги в течение 20 месяцев заморожены в товаре на складе? Если при оборачиваемости в 3 месяца, их (вместе с последующими наценками) в идеале раза 4 за год можно провернуть?

это теоретически

а практически, у многих поставщиков есть требования по объемам закупок,

длинные сроки поставки - бывает что контейнер идет два месяца, и тд

кроме того, увеличение частоты поставок повышает затраты на доставку единицы товара

поэтому многие компании вынуждены снижать оборачиваемость

вообщем оптимизации процессов пополнения запасов везде разные, для этого есть несложная математика )

20 месяцев - это конечно слишком большой срок

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#58
i4e:
Не совсем понял, "склад размером, хотя бы с 15-20 месячный оборот" - это хорошо или плохо? Я так понял, намекаете что надо по выше? Просто я всегда думал, что даже в изоляции от других параметров, высокая оборачиваемость склада - это в принципе хорошо. И чем она выше - тем лучше.

Лет 8 назад у нас оборачиваемость склада была 2,5 - 3 месяца. В то время один человек из офф-лайн продаж как узнал что у нас до 3 месяцев оборачиваемость склада - был реально в шоке. Сейчас этот показатель в разы выше.

Так что не совсем пойму, в чем кайф, когда деньги в течение 20 месяцев заморожены в товаре на складе? Если при оборачиваемости в 3 месяца, их (вместе с последующими наценками) в идеале раза 4 за год можно провернуть?

У вас на складе должно быть, чтоб минимизировать скорость доставки, часто время идет на часы, не успел простоял в пробке - клиенту уже другой магазин успел доставить, в МСК это не редкое явление, заказывать сразу в нескольких магазинах, покупать там, где быстрее доставят.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#59

В нашем сегменте у дистрибьютора товара на складе на миллиарды. Оборачиваемость хз. Но не быстрая. С момента заказа определенной позиции до доставке на склад минимум 3 месяца. Мы же обычные дилеры. Товара на складе минимум. Только самые ходовые позиции (около 1млн). А так каждый день забираем товар со склада дистрибьютора и в путь на доставку. То есть, вечером клиент заказал, завтра получил или отправили тк.

И такая дребедень каждый день..

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#60
s2709:

- мне очень часто то в коментах на товар, то в оформлении фейковых заказов пишут, что "я сволочь такая, демпингую, наценки и так уже осталось 100-200 руб", и я им жить не даю
кто так пишет и думает - тот полное ленивое унылое говно
на все те товары на которые якобы я демпенгую, я делаю наценку не менее 500% на закупочную цену + накладные расходы на доставку, таможню, сертификацию и т.д. - я считаю, что это совсем не демпинг
ну, а уж если вы умудряетесь купить оптом по ценам которые у меня в рознице - вы полное ленивое унылое говно!
Ребята! Китай он не на альфа центавре, и да же не на континенте америка или антарктида! Китай он рядом, при современных средствах коммуникации и логистики, он почти под боком :) (примерно как Вологодская или примерно такая область).
В Китае просто охрененное количество товаров по вполне доступным ценам, да же с учётом НДС, таможни, доставки, сертификации.

Разумно за вычетом одного момента. А в чем ваш актив? Такой бизнес напоминает велосипед, едет пока крутишь педали (в данном случае изыскивать постоянно новые незадепингованные еще товары

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий