Тире в названии домена.

12 3
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
1675

Здравствуйте, уважаемые знатоки, Совершенно случайно увидела чей-то комментарий, что если в названии сайта тире, - это означает распрощаться с позициями в поисковиках. Поискала информацию по этому вопросу и она очень противоречивая.

Есть два слова, пять букв и четыре - между ними тире. Пишут, что если слова короткие, тире нежелательно, и тут же в том же источнике написано, что поисковик не разделяет оба эти слова без тире, тут же информация, что поисковики настроены так, чтобы не выделять домены с тире на хорошие поисковые позиции. Правильно ли я понимаю, что пользователи будут выходить на сайт с тире в результате только своего точного запроса, но общие позиции в поисковиках при этом будут невысокие?

Если ли какие-то сайты, где можно проверить?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

дело не в тире

дело в количестве букв в названии домена - это параметр ранжирования - но не смертельный.... - но когда в домене ключи он выигрывает а вот по словам которых нет в домене проигрывает....(инфа 2х годичной давности - если что)

Наталb:
это означает распрощаться с позициями в поисковиках.

нагло врут!

- проверять ничего нет смысла, У мня куча заказчиков на доменах с тире и всё у них нормально в плане ТОП.

- и не нормальна у тех у кого домен без тире и кто сайтом не занимается.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#2

Ключ в домене уже давно не играет никакой роли, дело даже не в этом. Тире и прочая лабуда тоже никоим образом не влияет на позиции в ПС.

Кол-во букв тоже из разряда фантастики, есть успешные кейсы с тире, с множеством букв и цифр, а так же и с двойными тире есть парочка клиентов.

Всё это никоим образом не влияет, эту лабуду раскачивается те кто продаёт домены с ВЧ в имени, и прочие копипастеры и возомнившие себя спецами. Удобства восприятия и не более того. Насчёт бренда, то если его раскручивать то будь ходь домен с тремя тире или с множеством букв, люди его запомнят в зависимости от рекламы)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3
knowing2business:
Всё это никоим образом не влияет, эта лабуду раскачивается те кто продаёт домены с ВЧ в имени,

я к таким не отношусь если что...

но вопрос не так прост с ключами

вот тут я копнул в сложную тематику но тем не меее сайты не в Топ (16-17 поз.) НО - в топе мы знаем кто в этой тематики ,,,,, (скринт)

я действительно не знаю что сейчас , у меня как уже сказал 2х годичой давности инфа.

Может давайте прямо здесь - полазаем посмотрим ???

jpg 187516.jpg
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#4

Anamnado сайт в топе далеко не свежерег и не за имени в топе стоит по запросу, Если есть особое желание выяснить этот момент стоит заняться анализом топов по комерции, там то и будет всё наглядно где домены которые хотели продвинуться за счёт ключа в имени отстают от топовых собратьев с раскрученным брендом и без каких либо ключей в имени. Тоже касается и ЧПУ, есть примеры где страницы называются 1b, 2b и прочими сочетаниями букв и цифр, но это не мешает им двигаться в ТОПы.

Года так до 2012 работало, то о чём ты пишешь и про кол-во букв и про ключ в имени, тогда достаточно было сделать одну строчку на сайте с вхождением ключа в домене и он вставал в топы, сейчас же картина иная.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

(на правах флуда)

knowing2business:
Если есть особое желание выяснить этот момент стоит заняться анализом топов по комерции,

это то понятно

вопрос не быстрый это - тупо времени на всё чем надо заняться не хватает

knowing2business:
Тоже касается и ЧПУ,

ЧПУ в Гугле очень сильный параметр - но имеет один очень тонкий момент чтобы был действительно сильным - то есть не бесбашенно нужно юзать ;) (знаю точно так как я двигаю себя больше в Г чем в Я)

в яндексе - если и да то слабый параметр. согласен.

(ды яндекс это ваще -это один сплошной куча параметров и всё по мелочам, всё из мелочей - надо не сайт делать а ему угождать мелочами всяким и - да еще нужен всегда новый контент- постоянно обновлять... (и еще эти тенденции он ваще стал Ну все запросы cебе отбирать ... ) - вот я и плюю на него можно сказать - надоел.

ухожу в гугл..... )

тока прикол такой - я все равно в яндексе хорошо выскакиваю в ТОП с новыми статьями (для него не стараясь совсем) - но тока они как быстро подпрыгивают в тОП так же и быстро падают - а в Г медленно ползем по нужному запросу снизу наверх.... .. . .

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#6
Наталb:
Здравствуйте, уважаемые знатоки, Совершенно случайно увидела чей-то комментарий, что если в названии сайта тире, - это означает распрощаться с позициями в поисковиках. Поискала информацию по этому вопросу и она очень противоречивая.
Есть два слова, пять букв и четыре - между ними тире. Пишут, что если слова короткие, тире нежелательно, и тут же в том же источнике написано, что поисковик не разделяет оба эти слова без тире, тут же информация, что поисковики настроены так, чтобы не выделять домены с тире на хорошие поисковые позиции. Правильно ли я понимаю, что пользователи будут выходить на сайт с тире в результате только своего точного запроса, но общие позиции в поисковиках при этом будут невысокие?
Если ли какие-то сайты, где можно проверить?

это все бред псевдосеошников

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Наталb:
если в названии сайта тире, - это означает распрощаться с позициями в поисковиках.

Глупости....

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8

Скоро наступят времена, что в международных доменных зонах и с тире, всё будет занято.

p.s. есть темы, где без ключа в домене, просто не пробиться.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
347
lkm
#9

Не видел ни одного домена с тире в своей жизни.

[Удален]
#10

1. С ключом в домене в Яндексе пока лучше, чем без него

2. Доменную зону тоже с умом надо подбирать, их сегодня очень много и некоторые очень даже помогают за счет ключа в самой доменной зоне. Но это отдельная большая история, мало-мало пока кем учитываемая.

3. Домен с дефисом в теории хуже, чем без него. Лишние знаки снижают общую релевантность по запросу. Давно заметил, что в суперконкурентных тематиках даже 1 заглавная буква в запросе ухудшает релевантность и выдача немного меняется.

Таких нюансов сотни. Применяя их в комплексе, можно добиваться интересных результатов в выдаче даже для совсем новых сайтов (2 недели от роду).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий