Фреймворк SNDL

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#611
ArbNet #:
как и ты

Ещё раз: я изучаю то, что мне нужно. Изучать "продукты", которые мне в работе нинахрен не сдались и никогда не понадобятся, считаю бесполезной тратой времени, которого у нас в жизни и без того мало.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#612
ArbNet #:
Я просто высказал этим "разработчикам", что они хоть и изучили нововведения, но дальше развиваться и создавать улучшенные продукты не хотят как и ты.

Я вообще не понимаю, что за перевареные макароны у тебя в башке вместо мозгов! Ты вообще понимаешь конечную цель при создании какого-то продукта? У меня цель - сделать заказчику определенный сервис. Для этого не пишется сразу новый язык! Мы выбрали реализацию, инструменты, собрали все это вместе, выкатили заказчику. У заказчика требование реализовать это на серверлесс технологии - ну ок,  коммитаемся что  для нас это допустим полгода др 1-го релиза в прод и пошли пилить. Нужен мне для этого докер и AWS лямбды - иду, разбираюсь, использую. Если есть выбор, например для работы с базой использовать джанго.ОРМ или алхимию - делаем POC, тестируем, показываем заказчику - вот, используя это мы выигрываем столько по времени в быстродействии, столько в разработке и столько потом при саппорте. заказчик апрувает - имплементим выбранный вариант. Если ты думаешь, что  в результате я просто взял готовый код и чуть подшаманил его, так тебе для информации- кроме развернутых готовых либ я только в январе написал уже больше 1000 строк кода. для того чтобы эти "готовые либы" делали то что мне нужно. По сути пришлось переписать несколько готовых модулей под наши нужды. Благо Пайтон хорош в наследовании и полиморфизме.

Ты даже не понимаешь что значит изучить нововведения. Вот в 4-м питоне обещают затянуть в него case - но это не значит что тут же побегу весь код переписывать, гдк это можно использовать. В каких то новых имплементациях, где это позвлои сокрвтить время и код - да. Но не потому что теперь это есть.

Реально вызываешь жалость, и кстати те задачки Данфорта были приятной возможностью попрактиковаться в алгоритмизации, был бы ты в этом силен - показал бы

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#613
Sly32 #:
Я вообще не понимаю, что за перевареные макароны у тебя в башке вместо мозгов

Я бы попросил не оскорблять (макароны) таким сравнением. Какие-никакие макароны все же полезны, а арба даже на топливо для биореактора не сгодится

Производство жести методом непрерывного отжига
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#614
Lazy Badger #:

Я бы попросил не оскорблять (макароны) таким сравнением. Какие-никакие макароны все же полезны, а арба даже на топливо для биореактора не сгодится

😂

😂

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#615
ArbNet #:
А вы(Aisamiery&Sly32) как webinfo, немного изучили то что есть и вам этого достаточно.

Как раз таки не немного, а достаточно, чтобы иметь возможность делать проекты в разумные сроки и предсказуемой поддержкой их в будущем.

ArbNet #:
Называете себя разработчиками, а по большому счёту вы только копипастеры, делаете всё по аналогии как кто-то сделал уже до вас.

Вы тоже копипастер. Вы не придумали никакую новую идею, а просто симбиоз готовых идей, все что вы там не придумали уже все есть и сети сайтов и базы пользователей и платежные системы и даже xml разметку и библиотеки для работы с ним за вас уже придумали а вы нагло это воруете, копипастите и используете.

Мне чтобы съездить в магазин за хлебом, не надо изобретать двигатель внутреннего сгорания это как минимум глупо, если хочется что то сделать и внести свой вклад, куча библиотек открыто и поддерживается тысячами разработчиков, почему вы им не помогаете, но при этом хотите чтобы вам кто то помогал, при том с коммерческим продуктом, на котором вы потом планируете зарабатывать деньги?

ArbNet #:
у которых есть конкуренция

В этом самый смак, конкуренция, она заставляет делать всякие новые вещи быстрее, иначе если делать как вы 2 года фреймворк для бесполезного по сути проекта, где нет ни бизнес плана, ни финансовой модели, где вы даже разработчикам не можете смысл донести, то как бы такая компания будет коммерчески неуспешной, а значит убыточной и платить ей будет нечем таким разработчикам. А не все они поднялись на крипте и могут в трусах на кухне на форуме что то обсуждать.

ArbNet #:
То есть вас заставляют изучить то или иное нововведение

Так это хорошо, потому что если нет стимула что то изучать, то ничего и не изучается, мозги костенеют, высыхают и это грозит альцгеймером в будущем. 

ArbNet #:
вы тут с своим гонором показываете типа вы умнее всех

Надо быть точнее, не всех, а лично вас наверное, раз вас это задевает и вы чувствуете что вас кто то пытается принизить, я работаю в большой компании, у нас много умных и талантливых людей, к оторые построили большую компанию федерального уровня, помогают населению страны. Умнее их я точно себя не считаю, но они запускают стартапы, большие и маленькие, успешные и нет, а вы сидите тут инструмент 2 года разрабатываете, я даже боюсь представить сколько понадобится времени на разработку самого проекта, если только тулзы к нему пилятся годами.

Вы теряете смысл, разработчики не первопроходцы, мы такие же линейные специалисты, кто то более талантливый и усердный, кто то менее, но суть в том, что наша задача решить потребность, какую то задачу, что там под капотом вообще не критично, и по большей части не важно, важно то, что этот код делает, какой то код запускает ракеты в космос, какой то спасает жизни в ДТП, какой то оповещает о пожарах, вы реально считаете что есть какая то разница в том, сам разработчик там написал свой каркас (фреймворк) или взял какой то готовый и поверх уже написал свой полезный код, который делает именно то, для чего его нанимали?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#616
Aisamiery #:
В этом самый смак, конкуренция, она заставляет делать всякие новые вещи быстрее

Там нет такой задачи. Много слов про крутость идеи, которую никто не понял.

Но, ни где  не сказано, как будут решаться большие хмл. А в тему по задачке чтения больших файлов побайту  не пришел.  Как и в тему по алгоритму поиска чего то там в массиве. При этом, утверждает, что

ArbNet #:
алгоритмы и логика это моё, а не ваше.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#617
ArbNet #:
Мне ерундой заниматься не интересно.

Создавать новый инструментарий - это хорошо, если есть стабильный доход, не обязательно с него.

У вас просто характер вредный 😊 И с пониманием (программистским кругозором) наблюдаются проблемы, как и с умением донести свою мысль. Или вы думаете, что здесь собрались настолько глупые люди, что не могут понять что-то там "простое", основанное на XML? 😀 (Хотя "простое, основанное на XML" уже смешно звучит. Выше упоминали более простые средства, подходящие под ваши цели.)

Я с удовольствием общаюсь с некоторыми, даже начинающими, программистами, но вам пишу лишь тогда, когда забываю про очередную хамскую выходку, выплеснутую на страницах этого форума. Если не способны подавлять в себе это, лучше переключиться на фактический материал по программированию. Но вы не стали выкладывать код, а документацию опубликовали скорее для пользователей, чем для программистов.

Лично я считаю, что обычные пользователи не должны проектировать пользовательские интерфейсы и макеты страниц. Их дело - "поставлять контент" для готовых интерфейсов и макетов. Почему вы не согласны с этим утверждением? Надеетесь, что вернутся времена сайтов, похожих на детские песочницы? По-моему, лучше сосредоточиться на инструментах для "обогащения" основного содержимого страниц, хотя оно тоже может быть "раскрашено во все цвета радуги" неподготовленным пользователем. Поэтому лично я и такому инструментарию уделяю мало внимания. Но вы можете сказать, что основными пользователями вашего ф-ка будут люди "с художественным вкусом".

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#618
estic #:
Но вы можете сказать, что основными пользователями вашего ф-ка будут люди "с художественным вкусом".

Если вы еще не поняли, то основным пользователем будет он сам, и строить будет метавселенную и конкурировать с фейсбуком. Просто он прочухал о этом еще 2 годна назад и мог бы опередить фейсбук, но с его скоростью разработки странно ожидать какой то готовый продукт, у него это хобби, хочу делаю, хочу не делаю, на работе так не прокатит и даже в стартапах так не прокатит, по сути он любитель, занимается в кружке очумелые ручки, ну там табуретки колотит, черенки для лопат и наезжает на производителей мебели что они не сами ножки выпиливают.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#619
Aisamiery #:
Просто он прочухал о этом еще 2 годна назад и мог бы опередить фейсбук, но с его скоростью разработки странно ожидать какой то готовый продукт, у него это хобби, хочу делаю, хочу не делаю, на работе так не прокатит и даже в стартапах так не прокатит

Не видел, чтобы автор писал, что он делает это "на работе". А хобби хорошее. Намного лучше, чем стрелять по воробьям из пневматики.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#620
estic #:
А хобби хорошее

Никто не против хоббей. Только при этом не надо наезжать на тех, у кого это работа, а не хобби.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий