В магазине спалили ноут, должен ли я доказывать что он работал?

T
На сайте с 24.10.2011
Offline
63
#51

Думаю, лучше к юристу обратиться, но в целом мне кажется что ничего не докажешь. Не пробовал обратиться в ремонтную - может проще его починить?

P.S. не совсем понимаю как могли воткнуть большой вольтаж, там ведь на универсальных блоках питания разные штекара, каждый из которых задействует разные провода и питание идёт соответствующее. Разные штекара не подходят, как правило, к одному разъему

---------- Добавлено 13.11.2019 в 13:32 ----------

romancher:
Надо было ему механические повреждения лица сделать после работы.

Евросеть кстати распродали, К - карма

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#52
romancher:
Надо было ему механические повреждения лица сделать после работы.

Я был молод и скромен :(

---------- Добавлено 13.11.2019 в 15:14 ----------

tekseo:
Думаю, лучше к юристу обратиться, но в целом мне кажется что ничего не докажешь. Не пробовал обратиться в ремонтную - может проще его починить?

P.S. не совсем понимаю как могли воткнуть большой вольтаж, там ведь на универсальных блоках питания разные штекара, каждый из которых задействует разные провода и питание идёт соответствующее. Разные штекара не подходят, как правило, к одному разъему

Да у универсальных зарядок что угодно может быть, у меня была одна, так там менять можно было + с -

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#53

Жесть, вот такие работники и работают... нет бы спросить что за модель, загуглить, и потом уже втыкать.

N
На сайте с 29.09.2018
Offline
9
#54

Что нет свидетеля из домашних, которые подтвердят что ноут работал до похода в магазин? Пишешь претензию, с указанием что есть свидетели и будешь судится. Если послали в роспотребнадзор, с просьбой провести выездную проверку магазина. Важно успеть до Нового Года, у надзора план по штрафам на год, как всегда горит. Вздрючат магаз по полной. Потом в суд, в таких случаях, крупная компания против обычного человека, судья почти всегда на стороне человека. И директор магаза все это знает )

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#55

Да хрен с ними время жалко.

Обычный чел без грамотного юриста нихрена не сделает.

Пробовал я уже, когда мне оператор сотовой связи продал некачественный телефон (лет 5 назад).

Пролежал он в коробке, распаковали день на 11й, потом дня через 2 обнаружили деффект.

Пришли в магаз, те сказали, надо придти завтра, будет кто то важный.

Настало завтра, пришел, пообщался с админом, написал претензию.

Получил ответ про истечение сроков - 14 дней, что то типо того...Ох я тогда с ними кучу нервов и времени потратил.

Вообщем суть такая, не понимая юридических деталей ничего не докажешь, пустая трата времени.

T
На сайте с 24.10.2011
Offline
63
#56
postavkin:
Да хрен с ними время жалко.
Обычный чел без грамотного юриста нихрена не сделает.
Пробовал я уже, когда мне оператор сотовой связи продал некачественный телефон (лет 5 назад).
Пролежал он в коробке, распаковали день на 11й, потом дня через 2 обнаружили деффект.
Пришли в магаз, те сказали, надо придти завтра, будет кто то важный.
Настало завтра, пришел, пообщался с админом, написал претензию.
Получил ответ про истечение сроков - 14 дней, что то типо того...Ох я тогда с ними кучу нервов и времени потратил.
Вообщем суть такая, не понимая юридических деталей ничего не докажешь, пустая трата времени.

Согласен, всё упирается в букву закона.

Но вот так хочется к твоим словам приложить принтскрин из фильма брат 2 со словами "Вот я думаю, что сила в правде..."

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#57

Образно, вы оба "попали".

Продавцу отнюдь не в радость эта ситуация, ну и вам, понятно.

В конце концов, вы и сами только узнали про 5 В, и я узнал, хоть и колупаю электронику более 30 лет.

Всю жизнь были лэптопы 15-19В (ну ладно, у меня в кладовке IBM 1996 года, где 12 ), а тут андроиды пошли...

Досадно, конечно, но лучше считать это "обстоятельствами непреодолимой силы".

И да, будет уроком. Проверять всё, допускать все варианты, даже те, которые неочевидны. Жизнь такая.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#58
LonelyWolf1:
Жесть, вот такие работники и работают... нет бы спросить что за модель, загуглить, и потом уже втыкать.

Загуглить перед покупкой была задача покупателя, а не продавца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий