Яндекс.Вебмастер 2 часть

A
На сайте с 08.12.2019
Offline
0
#31
FLeePz:
Такая же проблема на всех проектах и пока не понятно из-за чего т.к. страницы доступны и даже вот Саппорт присылал пример страницы и дату когда она была не доступна, при ручной проверке всё было в порядке со страницей на тот период времени

Тоже самое, и на моем сайте, вылетают страницы по 100 штук,наверное отработал какой-то алгоритм, яндекс отписывается однотипно, эти отписки найдены на разных формах с датой аж 2012 года. Что самое интересное при проверке site:domen.ru страницы отражаются то в большем то в меньшем колличестве

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#32
artfel:
Тоже самое, и на моем сайте, вылетают страницы по 100 штук,наверное отработал какой-то алгоритм, яндекс отписывается однотипно, эти отписки найдены на разных формах с датой аж 2012 года. Что самое интересное при проверке site:domen.ru страницы отражаются то в большем то в меньшем колличестве

Я тоже получил аналогичный ответ от Платона, с примером страницы, которая была недоступна. Хостер поискал в логах - робот яндекса в указанное время не пытался достучаться до сайта. Заверили что штуки 3 апдейта и всё вернется. Но это такая засада - по счастливой случайности вылетело именно то что давало хоть какой-то трафик..

Тоже находил аналогичные вопросы ранее, но тогда Яндекс честно сообщал что это их программный косяк. Сейчас отсылает к хостеру..

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#33

Обратил внимание Платона на ту же проблему

Стандартный ответ, после указания "страницы были исключены, так как при обращениях нашего индексирующего робота они периодически отдавали контент в формате, который им не поддерживается, из-за чего проиндексировать их не удавалось."

Здравствуйте!

Спасибо за дополнительную информацию. Наши специалисты продолжают заниматься изучением вопроса. Мы также постараемся проследить за индексированием вашего сайта. В данный момент, как мы видим, страницы доступны, препятствий для индексирования нет, поэтому они смогут вернуться после повторного посещения роботом с обновлением поисковых баз. Как только у меня появятся какие-либо новости, я обязательно вам сообщу.

В действительности, страницы возвращаются

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#34

Такая же проблема, написал платонам, жду ответа. Страницы давно уже в индексе были, однотипные по работе скрипта.

Вот думаю не мог хостер поднасрать, у кого какой?

masterhot !

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#35

Быстрые ссылки

2 месяц пытаюсь получить результат.

В Вебмастере одно, в выдаче совсем другие быстрые ссылки.

Обращался в техподдержку - пообещали исправить, но прошло 2 недели и никаких результатов.

Что делать то?)

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#36
mssqwesto:
Вот думаю не мог хостер поднасрать, у кого какой?
masterhot !

ihc

fastvps

mchost

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#37
Вот думаю не мог хостер поднасрать, у кого какой?

Вряд ли это хостер, у меня тоже такая проблема, и в других темах на этом форуме тоже самое пишут.

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#38

Вебмастер похоже совсем поломался, от вчерашнего дня пишет добавлена страница /index.shtml, но на сайте она отдает 404...

Удаленные страницы с якобы неверным форматом начали возвращаться.

D
На сайте с 06.10.2019
Offline
11
#39

Что то происходит в вебмастере яндекса. История обхода всегда было в среднем по 400-600 ответов 200 в день, на этой неделе было 1 день только 50 ответов и сразу полный провал по траффику, потом через день все вернулось вместе с позициями, сейчас все повторяется опять 70 ответов 200 и опять все позиции просели. Тоже самое с обновлением поиска в вебмастере.. все висело 10 дней, потом обновилось. Тематика финансы.

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#40

Опять сегодня 260 старниц вывалились с неподдерживаемым типом.

Хостинг - Селектел, выделенный сервер на SSD.

По всей видимости, завязано на "Вегу" - обновление поиска выкатили, а оттестить не успели (написали, что год писали и тестировали)

https://yandex.ru/company/press_releases/2019/yandeks-zapustil-novuyu-versiyu-poiska-vega

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий