Я 11-й в ГУУГЛе и почти ничего

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#11

как спец по этой же тематике скажу что ты не под то точил. Чтобы поиметь стоящий траф с этого слов надо быть уж точно не меньше чем в пятерке. Мой сайт стоит там же где и твой и скажу что трафф идет такой же. Точи под другие ключевые слова russian dating, asian dating в конце концов и вылезай в 5рку, только так получишь то что хочешь.

Есть же известная статистика сколько траффа можно получить с каждого места в посиковике. Возьми ее и получишь то что ты имеешь вдень с гугла. Так что все верно

NA
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#12
Есть же известная статистика сколько траффа можно получить с каждого места в посиковике.

Ссылочку, будьте добры, на сию известную статистику. Кто ее собирал?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#13

Не уверен что можно найти такую статистику в онлайне, но конторы которые занимаются раскруткой такую статистику точно ведут. За бугром я заказывал услуги двух крупных компании и они провели для рынка dating которым я занимаюсь маркетинговое исследование. Так вот они они мне привели очень интересные таблицы, по тому какой траф я буду получать находясь на том или ином месте в Гугле и также таблице какой траф получу находясь на первом месте для каждого отдельно взятого ключевого слова. Понятно что все эти таблицы имеют математическую формулу, которая их описывает, толкьо где ее найти не знаю, может это и комм. тайна этих компаний. Мне были лишь даны цифры. Так вот, это даже не касается какой то тематики, а в приницпе траф распределяется так

1ое место получает (конечно примерно, но за 5 лет наблюдений могут сказать что цифры почти точные) 7,5% от общего трафа для данного ключевого слова

2ое место - 4,5

3 - 2,5

4- 2

что уж говорить про 11 место. Известно то если сайт находиться за 25 местом, то траф стремиться к 0.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#14
За бугром я заказывал услуги двух крупных компании и они провели для рынка dating которым я занимаюсь маркетинговое исследование. Так вот они они мне привели очень интересные таблицы, по тому какой траф я буду получать находясь на том или ином месте в Гугле и также таблице какой траф получу находясь на первом месте для каждого отдельно взятого ключевого слова. Понятно что все эти таблицы имеют математическую формулу, которая их описывает, толкьо где ее найти не знаю, может это и комм. тайна этих компаний. Мне были лишь даны цифры.

Очень смахивает на шарлатанство. Любой, кто серьезно занимался SEO, знает, что установить даже примерную зависимость трафика от места практически невозможно. Слишком много сторонних факторов влияет на это, таких как вид запроса, сниппеты, качество сайтов в выдаче, и т.д. и т.п. В принципе, статистику-то, конечно, можно собрать, но средние цифры не будут иметь ничего общего с конкретной ситуацией по конкретному запросу.

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#15

Я верю лишь фактам и цифрам а не домыслам. 5 лет занятием оптимизаторством и те данные по посещяемости которые я имею каждую неделю и которые я обрабатываю говорят о том, что то место которое я занимаю по конкретному keyword дает почти со 100 вероятностью одну и ту же посещяемость плюс минус 5%. Есть небольшой ростом из за того что просто люей в инет приходит больше. Например азиаты и арабы в послений год просто не вылезаеют с сайтов по dating business. Для меня просто из моего опыта это очевидно

может быть для сайтов которые торгуют виагрой это не так, но я сомневаюсь. Людьми движут они и те же схемы, когда они выбирают на чем кликать

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
5 лет занятием оптимизаторством и те данные по посещяемости которые я имею каждую неделю и которые я обрабатываю говорят о том, что то место которое я занимаю по конкретному keyword дает почти со 100 вероятностью одну и ту же посещяемость плюс минус 5%.

А по большому ли количеству тематик Вы работаете? Или все 5 лет в одном дейтинге?

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#17

Работаю все время только ъв dating, поэтому конечно н могу утверждать что мои данные работают для всех. Но я подозреваю что математика она для всех одна :-)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#18
Но я подозреваю что математика она для всех одна :-)

В том-то и дело, что, к сожалению, не везде...

Witali
На сайте с 07.06.2004
Offline
114
#19

Спасибо, Slay100! Я с тобой согласен, но цыфры у меня слегка другие.

И весь вопрос, в том, почему так различаются пропорции распределениия трафа по местам.

Яндекс:

Запросов "знакомства" - 15000 в день.

2 месяца назад один мой сайт висел на 1-й позиции и получал 1500 посетителей в день, т.е. 10% от всех запросов.

когда он же висел на 11-й позиции, он получал 150 посетителей в день, т.ею 1%.

Гуугл:

Запросов "dating" ~300000 в день

сайт на 1-й позиции получает х посетителей - х%

сайт на 11-позиции получает 5 посетитклей - 0,000000167%

Почему, такая разница 1 и 0,000000167% ?

Знакомства в Идеале (http://your-ideal.com)
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#20

во первых сравнение с яндексом вообще не корректно. Забудь про яндекс.

во вторых у иностранцев выбор поиcковых сайтов больше и соот-вено траф распределяется совсем не так, хоть и основная доля все равно на гугде, яхе и мсн. У нах же народ еще дикий и необученный пользуется yandex и rambler может еще. О Гугле обыватель вообще не знает. Поэтому ты и получаешь такой бесполезный ( судя по количеству анкет на твоем сайте )огромный траффик с яндекса.

Третье. Тебе нужен траф или заработок? Очевидная вещь, что dating как ключевое слово вооще не катит для твоего сайта. Еще раз говорю определись с ключевыми словами, которые паринесут тебе на 1500 посетителей в день, но хотя бы 100 из которых 10 тебе заплатят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий