1500 рублей в месяц за виртуальный хостинг, что дальше?

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#41

WapGraf, Ну, сам по себе представитель компании достаточно груб. А как там внутрях устроено - не берусь судить.

---------- Добавлено 10.10.2019 в 00:04 ----------

vandamme:
ТС, выбирай либо виртуалку

Тихо подозреваю, что здесь подразумевается виртуальный хостинг, а не сервер. В 99% случаев - простой хостинг лучше, пока нет специфических требований.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#42

lonelywoolf, да

еще вариантик - разбить на два акка по 1500 = 3000р, а не 4000 за следующий тариф.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#43
vandamme:
разбить на два акка по 1500 = 3000р, а не 4000 за следующий тариф.

так ведь так и должно быть изначально - одна панелька - один сайт. Или реселлерская панелька. Потому как потом чистить придется все сайты сразу от вирей даже с CageFS.

консультации в личку не даю
LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#44
vandamme:
был у меня опыт с вдс, печальный...

купил вдс, залил сайты, это все без проблем, сайтики работают, а потом через месяц-другой сайт перестал работать, какая-то ошибка, переполнилось что-то там, деталей не помню, влетел на бабло (простой сайта, наём админа).

Вывод тут только один, не у тех купили, или не то. Не надо все спихивать на опыт с вдс

если нет опыта, есть vps с администрированием, да они немного дороже, на западе от $30. У нас хостеры в борьбе за клиентов администрирование дают почти даром, есть плохие но есть и хорошие

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
dimavik:
несколько сайтов многостраничников, которые находятся на виртуальном хостинге

Суммарный трафик какой?

1500 это сумма на оплату 80к-100к/юзеров день для сайта, не сильно обременённого разного рода фильтрами и выборками. Проще обычных контентых бложиков и коммерческих визиток.

Если ИМ или тп - тут уже другой разговор.

А ВПС нафик не нужен (и даже вреден), если ничего не понимаешь в сисадминсве.

totamon:
реально не знают за что платят? всем бы таких клиентов...

Реально не знают что у них творится. И совсем не потому, что у них нет этой ифы, а потому что не подумают (ибо не обладают знаниями/опытом) что даже шаред надо настраивать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#46
wdp:
в среднем по палате 20-50 Гб SSD, 4-8 Гб оперативки, 3-4 часа в месяц пакет администрирования , не?

Если нужно администрирования, аж 3-4 часа в месяц, то да. НО вопрос зачем столько администрировать сервер, сервер раз настроил и работает, потом только мониторинг, так что достаточно до часа работ в месяц. Даже на апдейты.

---------- Добавлено 10.10.2019 в 14:02 ----------

LaSet:
согласен, гаденыши деньги научились считать, за хостинг не хотят отваливать по $ 8376 за раз, наверное сами купили серваки за эти деньги и в коло поставити, негодяи

:kozak:

Сказано было не про всех клиентов, а про тех, кто держит проект с доходностью 3к долларов в месяц на хостинге :) Не вырывайте пожалуйста сказанное мною из контекста. С полной версией сообщения еще раз Вы можете ознакомится здесь: /ru/forum/comment/16216411

---------- Добавлено 10.10.2019 в 14:06 ----------

wdp:
а в чем жлобство проявляется, если человек ресурсы сверх нормы, установленной же хостером для тарифа, не превышает, и соседей по серваку не напрягает?

В том, что в случае проекта, приносящего 3к долларов в месяц, когда этот хостинг за 3 доллара падает - клиент бежит кричать хостинг-провайдеру, что потерял 100500 денег за час простоя.

Тогда и требования к отказоустойчивости нужно поумерить и смириться с потерями, что да, провайдер может выключить хостинг на час, для проведения обновлений или в результате того, что на ноде возникла проблема.

---------- Добавлено 10.10.2019 в 14:12 ----------

WapGraf:
Это грубо и неуважительно.
Есть проблемы с менталитетом, правда. Но если клиентов так называть и так к ним относится это же просто ужас!

Я называю так не всех клиентов, а только клиентов уровня-жлоб, не нужно цитировать пожалуйста вырванные из контекста фразы - это также проблема менталитета, к которому Вы меня отнесли, но которым страдаете сами. Нужно проверять информацию, перед тем, как считать, что кто-то кого-то не так назвал. Отношусь я к клиентам одинаково, вне зависимости от того, сколько они платят. Но если клиент, оплачивающий 3 доллара в месяц внезапно кричит, что за час простоя потерял 1500 долларов - я ему в открытую говорю, что он жлоб и каких-либо претензий тут быть не может. И все претензии он может выставлять исключительно себе, так как не заказал во время отказоустойчивую инфраструктуру, не продумал аварийный план, не обратился за консультацией. Потому, заплатил за урок. Даже извинений в этом случае не приношу. Так как имея такой проект и размещать его на хостинге - это жлобство в квадрате. И таких клиентов было не один, ни 2, а десятки за эти 10+ лет работы.

P.S. Я привык называть всё своими словами, не вижу потому в данном случае ничего такого.

---------- Добавлено 10.10.2019 в 14:36 ----------

vandamme:
был у меня опыт с вдс, печальный, естественно администрировать я не могу, лишь базовые команды, найденные в инете, пошастать по диску, установить/удалить проги, конфиги настроить, перезапустить и тд.

купил вдс, залил сайты, это все без проблем, сайтики работают, а потом через месяц-другой сайт перестал работать, какая-то ошибка, переполнилось что-то там, деталей не помню, влетел на бабло (простой сайта, наём админа).

ТС, выбирай либо виртуальный, либо готовь бабулечки на админа, как уже выше сказали точно больше 4к (возможно не ежемесячно, а при первой проблеме). Но поэкспериментируй с кешем, можно же все закешировать вплоть до создания хтмл-кеш-страниц.

Можно подключить сопровождение на постоянной основе с круглосуточным мониторингом и это в среднем стоит от 10 долларов в месяц и спать спокойно. Никакие 4000 рублей в месяц (62 доллара) при этом платить не нужно.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий