Вакансия. Санкт-Петербург, в офис, вебмастер, 25 000руб.

1 234
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
alarm:
Учитывая, что на такой вакансии будет в основном рутина с легаси-кодом, целевого опыта для нормальных вакансий тут тоже не будет, профессиональный рост - минимальный.

Ну это лол. Сначала плюются на "рутину с чужим легаси кодом", а потом появляются прогеры, которые не способны работать с чужим кодом и легаси.

При чем у них до кучи завышенное ЧСВ и своё вхождение в проект начинают с "тут старый пхп и говнокод надо все переписать что бы запускалось на 7.3 пхп не ниже и с самого нуля", а все потому что смотрят на чужой код и на легаси код как баран на новые ворота, но в себе проблему не видят.

Заказчиков же эта ситуация уже задолбала и прогера который готов разбираться в чужом коде и легаси - готовы расцеловать, потому что школоты котороя может наговнокодить и так навалом, а разработчиков умеющих понимать что накодено - децл.

Для начинающего - опыт работы с чужим кодом, в том числе с легаси - бесценен и необходим. Более того, если опыта и знания еще не особо, то начинать надо именно работая с чужим кодом, а не рисуя свои кривые велосипеды.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#22
edogs:
Для начинающего - опыт работы с чужим кодом, в том числе с легаси - бесценен и необходим. Более того, если опыта и знания еще не особо, то начинать надо именно работая с чужим кодом, а не рисуя свои кривые велосипеды.

Для начинающего что? Работать макакой без перспектив? Возможно.

Для тех, кто собирается претендовать на вменяемые вакансии важна крепкая академическая основа и знание современного стека технологий. Ни того, ни другого на этой вакансии не получить.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
alarm:
Для начинающего что? Работать макакой без перспектив? Возможно.

Если для Вас знакомство с чужим кодом и решение практических задач бесперспективно, то мы с Вами даже спорить не будем.

alarm:
Для тех, кто собирается претендовать на вменяемые вакансии важна крепкая академическая основа и знание современного стека технологий. Ни того, ни другого на этой вакансии не получить.

А вот и вторая проблема современных "прогеров", устраиваются на работу ни х-ра не зная надеясь что в ходе работы обучаться основам и стэку (по типу "английского со словарем", не фига не знаю, но умею гуглить - значит я прогер, ага). Но основа и стэк это то, с чем надо приходить на работу, а не то зачем туда надо приходить.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#24
edogs:
то мы с Вами даже спорить не будем.

Пока вы спорите только с выдуманными вами же "современными прогерами", приписывая им те или иные воззрения.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#25
alarm:
Пока вы спорите только с выдуманными вами же "современными прогерами", приписывая им те или иные воззрения.

Не приписывая, а цитируя. Или у кого-то склероз и он не помнит как говорил - " рутина с легаси-кодом - работа макакой без перспектив" и "академическая основа и знание современного стека технологий. Ни того, ни другого на этой вакансии не получить"?

A8
На сайте с 12.11.2017
Offline
18
#26

Че серьезно в СПБ все так плохо, что уже и 25к руб считается норм зп ?

Я думал что в мск и спб люди менее чем за 60к из дому не выходят, а тут 25 для вебмастера.

Лично я хрен из дому выйду за 300 баксов (минимум за тыщу, да и то если есть перспективы либо недалеко от дома)

У меня подруга закончила курсы рубионрейлс, и ее взяли в компанию на стажировку с окладом 300$ с первого дня, через 2 мес подняли до 400$ и это в небольшом городе с населением в 140 тыщ, а тут ну вообще слов нету.

Походу у вас там жизнь куда то в другую сторону откатывается в РФ.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
142
#27
edogs:
Не лучше, т.к. "стеклянный потолок" ниже, целевого опыта не будет, запись в трудовой непрофильная.

Давайте посчитаем. Кем же нам пойти работать --

---------

Говнокодер

Проезд -5К, ланч -10К, опрятная одежда -5К, нервы -99%, здоровье -99%, денег нет,

перспективы 0

VS

Дворник

Проезд 0, ланч дома, здоровье +99%, нервы с водярочкой +199%, денежки водятся,

перспективы - даже Медведев был дворником в юности!

---------

Я думаю выбор очевиден

всегда онлайн
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
ShadowMarket:
Проезд -5К, ланч -10К, опрятная одежда -5К

Мажоры блин московские.

ShadowMarket:
Дворник
Проезд 0, ланч 0,одежда 0

Ну да, дворникам ездить некуда, кушать незачем, подметают голыми. Так и запишем 😂

---------- Добавлено 06.10.2019 в 23:03 ----------

Auditor-85:
уже и 25к руб считается норм зп ? У меня подруга закончила курсы рубионрейлс, и ее взяли в компанию на стажировку с окладом 300$ с первого дня через 2 мес подняли до 400$
Лично я хрен из дому выйду за 300 баксов
ТС не требует законченных курсов по рубионреилс (которые были у Вашей подруги) и платит 400 баксов с первого дня (а не через 2 месяца обещает). Вы что показать-то этими примерами хотели?
Auditor-85:
Я думал что люди менее чем за 60к из дому не выходят, а тут 25 для вебмастера.

Ага, а потом один топик на серче "нет 5 баксов что бы создать топик о том что нужно занять 50 баксов", а другой "денег нет, пошел работать сносить стены на стройке".

Auditor-85:
, и это в небольшом городе с населением в 140 тыщ,.

В ИТ специальности размер не имеет значения. Есть москва и остальные города. В москве деньги, остальные города живут за счет московских представительств в регионах и работе на зарубеж.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#29

В Пятерочке грузи, клади, рядом с домом в радиусе 300 метров, зарплата от 28к идёт. Вообще без каких либо навыков, геммороя и без 5/2, если уж на то пошло.

A8
На сайте с 12.11.2017
Offline
18
#30
edogs:


ТС не требует законченных курсов по рубионреилс (которые были у Вашей подруги) и платит 400 баксов с первого дня (а не через 2 месяца обещает). Вы что показать-то этими примерами хотели?

Вас не смущает в описании вакансии этот пункт ?

Обязанности: создание сайтов, органическое продвижение, настройки РК (контекст, таргет).

Получается нужно иметь знания хоть базовые как минимум в

- Создании сайтов (базовый штмл+css хотя бы)

- Понимания за счет чего происходит ранжирование в ПС, и внедрения рекомендаций (а некоторые из них требуют знаний HTML + бекенд часть)

- Базовые понятия в настройке РК - гугл, яндекс, вк, фб, возможно другие.

Да как бы все таки на 99% уверен что они не возьмут чела, который вчера кофе делал в кофейне и из ИТ знает только как лайкосы ставить в инстаграмме.

Да блин под этой строкой они реально скрыли туевую кучу знаний, которые хотят видеть в кандидате, но денег жалко, вот и завуалированно написали в таком виде.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий