Время попробовать лучшее. Inferno Solutions - хостинг с полным сопровождением от профессионалов.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#261

Draymond, Одно дело, если я ему чуть-чуть покручу несколько параметров с чувством, знанием и расстановкой, а другое - если я ему там какой-нибудь "звездец-тюнинг" сделаю, после которого шаг влево-право и всё упало. Они ж моей компетенции не знают. Другое дело, что я не собирался ничего резко глобального творить и описал бы, что, где и зачем поменял, но (!) я ж могу оказаться и "Кулибиным", после которого сервер только в реинсталл отправлять.

Логика то понятна. Просто обычно, если не хотят, чтобы клиент где-то что-то делал или ломал - у него забирают рут (я такое практикую, например). Правда, ценник услуги взлетает тогда на порядок-два, но это уже другой вопрос. Тут следует просто понимать, что бесплатное администрирование - совсем не то же, что и платное: это две разные вещи, и сам тюнинг сервера (а ведь придётся влезать в скрипты и начать понимать где там и что) и его саппорт может обходиться намноого дороже, чем сервер стОит. Скажем так, одна нетривиальная настройка может резко поднять производительность сервера, но прежде чем её делать - нужно четко осознавать последствия.

Т.е. бесплатно - своевременное обновление софта, создать домен в панели и всё. Ну и поднять если упало. Специфические настройки адекватные и достаточно крупные компании никогда бесплатно делать не будут.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#262
lonelywoolf:
Тут следует просто понимать, что бесплатное администрирование - совсем не то же, что и платное

Да и платное разное бывает - относительно дешёвое (вот там-то рут и отбирают те кто администрирует от владельца сервера) и подороже раза так в два когда у владельца доступ остаётся но тут в цену включено исправление как было если накосячил владелец в своих экспериментах :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#263

Это как бы друго́е уже. Все очень и очень различается.

MO
На сайте с 28.12.2008
Offline
86
#264

11111111111111

Walidol
На сайте с 29.02.2012
Offline
67
#265
Draymond:
Т.е. и сам не помогу и другому не дам. Похоже вы и правда слишком заинтересованы в том, чтобы человек наращивал производительность своей VPS, а не чтобы он остался довольным и продолжал сотрудничество.
Мой совет - бежать от таких хостеров куда подальше.

Валидол, покажи
nano /etc/fstab

и
swapon --show

ну и
df -h

Товарищи, я не спец, что кому показывать, но в итоге сапорт Инферно помог. Тут просто сама система такая в целом, как у врачей, ты приходишь к нему чтобы тебе помогли, но не забывай ,что его та цель заработать!!! Благодарю всех за предложение в помощи, но как мы видим, это нереально в сложившейся ситуации, да и решон вопрос, оптимизировали , нагрузку снизили КАК БЫЛО!!

MR
На сайте с 05.03.2018
Offline
16
#266

Нае...лово

нужен был самый простеций виртуал, купил, в описание написано что

Администрирование 24/7: Круглосуточно и бесплатно!

Решение любых проблем: Круглосуточно и бесплатно!

в итоге оказалось что поставить мускуль и апачем невходит в администрирование и за это надо платить отдельно!!! 35$ час!

хотите сказать что это не нае...лово ?

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#267
MuyRico:
Нае...лово
нужен был самый простеций виртуал, купил, в описание написано что
Администрирование 24/7: Круглосуточно и бесплатно!
Решение любых проблем: Круглосуточно и бесплатно!

в итоге оказалось что поставить мускуль и апачем невходит в администрирование и за это надо платить отдельно!!! 35$ час!
хотите сказать что это не нае...лово ?

Хочу сказать, что вам следует читать правила и опции, которые вы выбираете при заказе:

Там русским по белому сказано, что для бесплатного администрирования требуется установка панели управления, а без панели управления вы получите VPS с голой операционной системой и установка/настройка ПО возможна исключительно в рамках платного администрирования. Запросите через тикеты переустановку VPS с бесплатной панелью VestaCP, в этом случае стоимость услуги не увеличится, VPS будет полностью готов и настроен для работы, а администрирование будет бесплатным.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#268

MuyRico, тоже хотел написать вам, чтобы перезаказали услугу с Вестой халявной, но инферны уже отписали.

Я еще до заказа, как-то давно в чате просто этот вопрос уточнял у инфернов, ибо были у других хостерв тоже прецеденты с бесплатным администрированием без панели, поэтому сразу уточняю всегда, что мне дадут LAMP готовый к работе, или нет.

P.S.

Но сейчас я уже без ISP не беру и не имею хостингов, поэтому надобность в стартовой переписке отпала.

А так, раньше перед заказом, в чате на сайте это было как Отче-Наш:

по чем IP, сколько можно на акк, какие локации, сколько халявных общих IP на локацию на акк, есть лимит на запросы к MySQL - каков он и в какие периоды, есть ограничение на иноды, какие, можно увеличить? и т.д., целый список, того, чего обычно хостеры в факе забывают написать (или не хотят).

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#269

MuyRico А это у любого хостера с "бесплатным администрированием" так. Я называю это "администрирование для домохозяек". Всё оно заключается в нажимании кнопочек в Весте, шаг влево, шаг вправо - 35$ в час

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#270
Denzel82:
MuyRico А это у любого хостера с "бесплатным администрированием" так. Я называю это "администрирование для домохозяек". Всё оно заключается в нажимании кнопочек в Весте, шаг влево, шаг вправо - 35$ в час

Не пишите бред и не обобщайте нас с подобными хостерами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий