Дети играют под окнами

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#51
Strateg:
Где-то слышал, что данное решение, вредно для здоровья - ГВЛ?

Вы его есть будте? Или просто разогревать в микроволновке?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#52
Strateg:
Вопрос, по звукоизоляции стен: аналогично, лежа в кровати слышу соседей двумя этажами выше: кто в туалете смывает, кто в душе и т.д. Встретил как-то соотечественника, - делают звукоизоляцию стен ГВЛ по 11 евро за метр.кв. Где-то слышал, что данное решение, вредно для здоровья - ГВЛ?

Рекомендую канал Владимира Волошина по этой теме, и не только. Не реклама, для себя реально массу полезного нашел.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#53
shurik0:
Вы его есть будте? Или просто разогревать в микроволновке?

Все относительно... в зависимости от глубины границ сознания. В данном ключе: установка на стены, плит ГВЛ, для увеличения уровня звукоизоляции. Просто говорят, что сам материал, - вредный.

---------- Добавлено 25.09.2019 в 21:32 ----------

Abrupt:
Рекомендую канал Владимира Волошина по этой теме, и не только. Не реклама, для себя реально массу полезного нашел.

Признателен! Интересно, посмотрю.

Все как раньше: https://se.guru
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#54
Strateg:
Просто говорят, что сам материал, - вредный.

Много чего говорят. Смотрите документацию, сертификаты. Если немецкий и все в порядке, соответствует нормам экологической безопасности, то должно быть нормально все. ГВЛ тот же гипсокартон, только наполнитель более плотный.

Гипсоволокнистый лист — листовой отделочный материал, подобный гипсокартону, изготавливающийся из строительного гипса, армированного распущенной целлюлозной макулатурой и различными технологическими добавками. В отличие от гипсокартона ГВЛ являются однородным материалом, не имеющим оболочки.

Для звукоизоляции точно лучше гипсокартона, более плотный и тяжелый. Сначала он, поверх гипсокартон. Если наоборот, то его отделывать сложнее.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#55

По сабжу - это город, муравейник, тут всегда так.

У нас под окнами детская площадка, пацаны вытоптали газон и в футбол гоняют. Пыль столбом :) Шум и гам всегда. Причем недавно депутат какой-то площадку обновил, на новую площадку и из других домов дети приходят. Но то днем, а вот бич ночных оров это алкашня. Зимой проще, но зимой молодежь в машинах греется и типа музыки слушают. а машины обычно ведра вазовские, они как резонатор :)

Город это, не люблю город.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#56

Когдато на выставке видел очень эффетивную систему шумоподавления, чтото типа ескольких слоев гипсокартона, а между слоями силикон.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#57

Я вчера еще лучше систему видел, только дорогая - 4.7 млн. рублей стоит

Товарищ дом купил в городе, рядом со мной (пара км от меня). Дом в частном секторе, в тупичке. Соседи все в возрасте, маргиналов нет. Дом 200 квадратов, участок 10 соток - тишина стоит пипец. Хотя от дороги с достаточно оживленном движением метров за 100. Но тихо.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#58
humbert:
По сабжу - это город, муравейник, тут всегда так.

У нас под окнами детская площадка, пацаны вытоптали газон и в футбол гоняют. Пыль столбом :) Шум и гам всегда. Причем недавно депутат какой-то площадку обновил, на новую площадку и из других домов дети приходят. Но то днем, а вот бич ночных оров это алкашня. Зимой проще, но зимой молодежь в машинах греется и типа музыки слушают. а машины обычно ведра вазовские, они как резонатор :)

Город это, не люблю город.

Да уж, везде засады. Бывает что окна на дорогу, лучше чем во двор. Ну или надо элитные дома с огороженной территорией рассматривать, малоэтажные.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#59

Был недавно на демонтаже в элитном огороженном забором доме - понравилось.

На входе консьержка, на первом этаже все в плитке, на этажах камеры стоят, чисто, аккуратно.

Двор красивый.

Но коммуналка там не хилая - оплачивать консьержку, камеры, красивый уход за двором.

Но в квартире тихо, если не считать меня и кувалду

jpg IMG_20190829_111416.jpg
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#60
humbert:
Я вчера еще лучше систему видел, только дорогая - 4.7 млн. рублей стоит
Товарищ дом купил в городе, рядом со мной (пара км от меня). Дом в частном секторе, в тупичке. Соседи все в возрасте, маргиналов нет. Дом 200 квадратов, участок 10 соток - тишина стоит пипец. Хотя от дороги с достаточно оживленном движением метров за 100. Но тихо.

Есть аналогичные системы: заброшенные деревни в Испании... можно купить за 10 000 - 20 000 евро, небольшой, старый домик, с землей. Говорят, что и дешевле есть, я не интересовался, более подробнее. Более привлекательнее урбанизации: с учетом что там нет школ,супермаркетов,и даже баров... Селятся люди которым уже не надо, водить детей в школу, а продукты закупают сразу на неделю. До города: 15-20 минут на машине, есть и ближе.

Поэтому, основополагающий вопрос данного общения, необходимо рассматривать в общих очертаниях жизненного Пути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий