Резкий рост отказов

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#41

Смысл то один и тот же - как фильтровать ботов. Водном случае на уровне сервера, в другом на уровне статистики. А как сделать так как вы предлагаете? Есть настройки счетчика? Или просто соображения?

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#42
iccup:
Смысл то один и тот же - как фильтровать ботов. Водном случае на уровне сервера, в другом на уровне статистики. А как сделать так как вы предлагаете? Есть настройки счетчика? Или просто соображения?

А какой смысл фильтровать на уровне статы? Я ботов не вижу, значит, их нет?))

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#43
Sergio Suares:
А какой смысл фильтровать на уровне статы? Я ботов не вижу, значит, их нет?))

ну, так предложил уважаемый модератор)

[Удален]
#44
MkrtElion:
ПФ по прямым заходам не влияют никак на позиции по ключевым запросам

Это не так, если они с яндекса. А как они получаются с яндекса - вопрос отдельный.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#45
Miha Kuzmin (KMY):
Это не так, если они с яндекса. А как они получаются с яндекса - вопрос отдельный.

Сам то понял что сказал?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#46
Miha Kuzmin (KMY):
Это не так, если они с яндекса. А как они получаются с яндекса - вопрос отдельный.

Переход с Яндекса фиксировал без ключа лично только при накрутке ПФ, когда тестил и попросил соседа с мобилки пройтись по сайтам. Забыл что за мобилка, но там главная страница другого домена от Яндекса. Попробую позже уточнить.

Телефон был хонор. А браузер от Яндекса. Домен не Яндекса стоял. Или от мазилы надстройка или еще что то. У телефона стили на андройд. Это все что знаю. Даже отчет перехода остался скрин из метрики)))) Ща затру сайт и скину.

Таким образом Яндекс еще помогает скрывать ключевые слова, по которым топят сайт по ПФ =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#47

Бывает ещё что Метрика не фиксирует ботопоток, а вот внутренние логи показывают. Не так давно столкнулся с потоком быстроботов из которых 39% вообще не фиксировались - а нагрузка на ЦП не хило возросла. Продержалось дня 4, потом прекратилось.

[Удален]
#48
MkrtElion:
Сам то понял что сказал?

Я то понял, а вот ты того, что накручивающий поток часто в метрике вылазит прямыми заходами - не понял, явно.

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
109
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Я то понял, а вот ты того, что накручивающий поток часто в метрике вылазит прямыми заходами - не понял, явно.

Так метрика так и показывает всегда что прямой заход. если он реально граммотно накручен)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#50
SeoTurkmen:
Так метрика так и показывает всегда что прямой заход. если он реально граммотно накручен)

Что за бред? Какая тут грамотность? Нужна естественная масса поведенческих.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий