Медицинский фильтр Гугла

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
421

Всем привет, есть сайт про криптовалюты в 2018 году попал под фильтр, как я понимаю "Медицинский фильт" - а точнее, фильтр который отвечал за безопасность вашего здоровья, кошелька и ещё чего-то там.

Как я понимаю, мой сайт попал именно под "безопасность кошелька" ибо на сайте был раздел с обзорами на ризличные хайпы и пирамиды и вот на этот раздел вообще срезало траф в ноль одномоментно, на остальные разделы ещё какой-то траф идёт, но мало.

Кто сталкивался с подобным фильтром? Есть примеры выхода из под него? (буду благодарен за ссылки почитать, что можно делать или примеры выхода).

На данный момент есть только идея - удалить бОльшую часть обзоров (всего обзоров где-то 300-400 накопилость за годы работы сайта), смело можно удалять штук 250, т.к. они устарели и не несут никакого траффика даже с яндекса.

Также подумываю сделать внешние ссылки на эти хайпы через редирект.

Как вы считаете - есть в этом смысл? (удалять большую часть обзоров, в остальных внешние ссылки через редирект) или уже ничего не поможет - только весь раздел целиком удалять?

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1

На крипту этот фильтр вообще разве распространяется? Медицине за год ничего не помогло, не знаю как там на валютах. Я пробовал удалять небольшое количество статей - ничего не менялось, так что еси не жалко только. Вы уверены, что у вас именно YMYL фильтр (он срезает 90-95% трафика, сразу или со временем, но почти весь), а не какой-то другой?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#2
Toyvo Glumov:
На крипту этот фильтр вообще разве распространяется? Медицине за год ничего не помогло, не знаю как там на валютах. Я пробовал удалять небольшое количество статей - ничего не менялось, так что еси не жалко только. Вы уверены, что у вас именно YMYL фильтр (он срезает 90-95% трафика, сразу или со временем, но почти весь), а не какой-то другой?

Уверен, траф срезало с гугла под ноль практически в одночасье как раз в тот момент, когда выкатили этот фильтр.

Пока из того что вычитал - добавил раздел о сайте и об авторах, расписал там что как и сколько криптой занимаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий