Афилятские линки и pagerank

1 234
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#21
Как писал Professor
Netsah, ты забыл что в index.php?affiliate=123 само "123" это идентификатор партнера, а следовательно и не надо делать дубляж ее по www.site.com/123 ...

по моему, porta.ru с точки зрения вытаскивания PR правильно все сделала ...

Не пойму в чем пробдема :) На сайт будет идти ссылка www.site.com/123. А mod_rewrite это переделает так, что запрос обработается как будто-бы index.php?affiliate=123, произойдет серверный редирект, поисковик этого не увидит, запишется affiliate_id.

Какое дублирование? не пойму :) Скажите, в чем я не прав!

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
[Удален]
#22

Да не будет никакого серверного редиректа. Смысла в таком преобразовании мало, просто страница для внешнего мира будет иметь имя /123, а не index.php?affiliate=123, разницы мало очень.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#23

to Interitus.

Да не будет никакого серверного редиректа. Смысла в таком преобразовании мало, просто страница для внешнего мира будет иметь имя /123, а не index.php?affiliate=123, разницы мало очень.

Не надо придираться к словам :)

Ну да, не будет никакого редиректа, каким его обычно представляют люди (external redirect), но у этого слова также есть и другие значения, я имел ввиду "перенаправление".

Извиняюсь и исправляю свою формулировку:

произойдет the rewriting process.

А по-поводу ссылки index.php?affiliate=123 я против! Это хорошо, чо еще не index.php?action=affiliates&affiliate_id=123. Не каждый "не совсем умный" человек захочет терпеть ее у себя в каталоге. Другое дело когда есть ссылка www.site.com/roman/ или www.site.com/roman.html - оно и глаз радует, и по-человечески как-то написано.

И вообще, автор топика задал вопрос, не зная о том, что для решения этой проблемы есть много способов. Некоторые из них очень просты и красивы. Ему надо помочь все-таки :). Я предложил свою точку зрения, а согласиться с ней или нет - это уже ваши проблемы ;)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#24

а еще будут

www.site.com/ivan/

www.site.com/roman/

www.site.com/petr/

www.site.com/ilya/

www.site.com/denis/

и все это копия www.site.com/ ?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#25

и все это копия www.site.com/ ?

Сделать индексную страницу динамической и все эти сайты не будут копией www.site.com., хотя наверное это не всем подойдет :(

Ну тогда, наверное, лучше делать так ww.site.com/?roman :)))

A
На сайте с 20.12.2003
Offline
11
#26

ладно, народ вот вам совет не от веб-мастера, а от знакомого програмера. Все афиляторы должны ставить прямую ссылку на главную страницу сайта вообще без всяких ?aff=***. Главная страница это php анализирующий referrer http запроса и далее нет никаких проблем с учетом афиляторов, афилятор = [список сайтов]. Проблема может быть только с програмингом php...?

А вот если вопрос был как получить пр если между сайтом продавца

и сайтами афиляторов есть посредник ввиде независмой системы типа

cj.com или упоминавшейся regnow. Тогда нет возможноти переписать

скрипт учета и нет возможноти призвольно формировть ссылки - они

всегда будут стандарной формы определенной фирмой типа cj.com

типа ****?aff=***

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#27
Как писал antimanyak
ладно, народ вот вам совет не от веб-мастера, а от знакомого програмера. Все афиляторы должны ставить прямую ссылку на главную страницу сайта вообще без всяких ?aff=***. Главная страница это php анализирующий referrer http запроса и далее нет никаких проблем с учетом афиляторов, афилятор = [список сайтов]. Проблема может быть только с програмингом php...?

А вот если вопрос был как получить пр если между сайтом продавца
и сайтами афиляторов есть посредник ввиде независмой системы типа
cj.com или упоминавшейся regnow. Тогда нет возможноти переписать
скрипт учета и нет возможноти призвольно формировть ссылки - они
всегда будут стандарной формы определенной фирмой типа cj.com
типа ****?aff=***

Бред какой-то!

Посоветуйте и мне такого программера, так как сам я видно зря получил диплом по специальности ПОАС :)

1. Все аффилиаторы должны ставить прямую ссылку на сайт (согласен, но не наморду сайта).

2. Какой еще "referrer http запроса". Бред!

Аффилятор, который хочет заработать на партнерке, начинает тулить ссылку на свой аккаунт везде где только можно, создает сайты, раскручивает их, придумывает всякие методы нагона трафика на сайт партнера с надеждой, что кто-то что-то купит.

А вы предлагаете отслеживать сайты с которых приходят посетители.

referrer - это вообще не надежная вещь, так как есть возможность написать туда хоть microsoft.com :).

Ну и в связи с этим вашим методом владельцу партнерки нужно создать базу для всех страниц, на которых стоят ссылки конкретно аффилятора 23245, ну а самого аффилятора заставить добавлять туда вручную все страницы, на которых есть его ссылки. Бред!

3. Какие еще проблемы с программированием на php? :)

ps. Да, совет действительно хорош! Утром после вчерашней пьянки посмеяться :D

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#28

stabuev, Надо делать правильные партнерки, смотри как сделано у мастербелла. Или в крайнем случае понять, что партнеры приводят клиентов, а не ПР. А вообще вопрос явно фордовый.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#29

определять партнера по реферу - не совсем корретно, потому как реферы не все показывают, во-вторых, нужно вешать "куку" - их тоже не всем можно поставить ... покуда будут такие вопросы, всегда будет аргумент, что Вы "кидаете" партнеров ...

P.S. есть решение относительно куки без SID= ...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#30

Netsah,

Аффилятор, который хочет заработать на партнерке, начинает тулить ссылку на свой аккаунт везде где только можно, создает сайты, раскручивает их

-дык он же сказал:

афилятор = [список сайтов]

-ну и занеси туда все сайты, которые создаешь, какие секреты-то? А если "тулить везде" - так он может и в спам почты или форумов ссылки "тулить". А так - естественная защита, ссылки без рефа или с неправильным рефом - не учтутся. Да и пользы больше.

Если б я был полководцем, я б обет дал есть лишь мясо, запивая сантуринским./К. Прутков :)

К чему это я. Я бы создал в партнерке 2 варианта учета приходов - с "легальных" сайтов на морду или раздел, за обычный % отчислений, и с незарегистрированных - когда чуловек "тулит" ссылку везде, где можно - за меньшие %. Тогда "тулить" он будет меньше. :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий