Отправка в ЛНР и ДНР

12
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#11
vimpel77:
такая транспортировка может стоить дороже самого станка

не дороже, мне предварительно накидали примерный расчет

за перевозку 20 тыр, за ввоз в ДНР 5 тыр, за таможенное оформление 5 тыр, пошлина 15 тыр

итого около 45 тыр, может меньше, или вообще получится протолкнуть без пошлины либо ее уменьшить, товар оплатило физ. лицо из России

позже транспортники конкретно определятся со стоимостью перевозки

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#12

экспортную операцию проводите как подарок??

и что такое ввоз в днр - 5 тыс??

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#13
vimpel77:
экспортную операцию проводите как подарок??
и что такое ввоз в днр - 5 тыс??

я пока только звонил, это девочка по телефону сказала

в Энергии есть такой то ли тариф, то ли наценка, не знаю

для конкретного расчета нужно ехать к ним и решать с менеджером

заказчик сейчас кубатурит вариант как самому вывезти из Ростова

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#14

Нужно будет заполнять таможенную декларацию CN 23, но поскольку оплата уже произведена внутри РФ, вы укажете что это подарок.

Просто интересно, как таможня на это среагирует :) Я так только мелочевку вожу до $500

Если бы деньги заходили из-за границы, составлялся бы международный контракт c валютными счетами... там целая процедура для брокера с инвойсами и т.п.

P.S. не знаю особенностей работы РФ с "братскими" квазиреспубликами

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
john_j:
официально работают

Разрешение от властей непризнанных республик - это так себе "официально". Это нужно для дойки бизнесменов, а не защиты прав потребителей.. Когда ни судов ни банк. системы, ни даже моб. связи нормальных нет (во всяком случае в ЛНР).

Реально всё ж практически под честное слово.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#16
SeVlad:
Разрешение от властей непризнанных республик - это так себе "официально". Это нужно для дойки бизнесменов, а не защиты прав потребителей.. Когда ни судов ни банк. системы, ни даже моб. связи нормальных нет (во всяком случае в ЛНР).
Реально всё ж практически под честное слово.

Как могут (и хотят), так и работают. Движение грузов туда-сюда есть, значит не все так плохо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
demon155:
Как могут (и хотят), так и работа

Так кто ж против-то. Наоборот - хорошо, что хоть уже так появилось.

Я просто указал что текущая ситуация (непризнанность и тп) - это особые условия и доп риски. Да и расходы.

F
На сайте с 12.05.2019
Offline
21
#18

Ну как, получилось доставить станок? Какой компанией получилось? А то "умники" советую самому. Наверное, насмотрелись ТВ и думают, что все гладко там.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#19
vimpel77:
Нужно будет заполнять таможенную декларацию CN 23, но поскольку оплата уже произведена внутри РФ, вы укажете что это подарок.
Просто интересно, как таможня на это среагирует :)

Если таможня среагирует отрицательно, то товар вернется отправителю, а транспортные расходы - не вернут.. 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий