Как быть со зрением

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#41

Имею опыт использования оных.

Но т.к тренирую зрение еще несколькими способами, то оценить эффект от очков сложновато :)

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#42

Cossack,

Правильно, остальные - просто кодеры

Это тоже пройдет...
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#43

Интересную тему вытащили :-)

Я наоборот - могу сутки-двое за ЭЛТ просидеть почти "без отрыва от производства" - и никаких проблем.

Но стоит сесть за ЖК, как через 20 минут глаза "плывут"...

Уже не первый год вязну в витруале, зрение - оба глаза "единички".

*трижды стучит кулаком по столу и плюет через левое плечо*

Доктор, что со мной?

Или я чего-то не догоняю, но ЖК - не мое...

ЗЫ. Морковками, черникой и шиповниками не увлекаюсь, да...

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#44

Тут еще играет наследственный фактор...

У меня до 9-го класса тоже было все тип-топ...

А потом с 9 до 11 го резко съехало до минус 4, ибо наследственность плохая, родители все в очках...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#45
Как писал Artlight
Извините, что вытаскиваю тему, но у меня вопрос:
Каково мнение присутствующих об очках-тренажерах?
(это такие очки из черной пластмассы с мелкими дырочками)
Реклама конечно обещает чудеса - надел, пялься в монитор, и одновременно исправляй зрение...

Может кто имеет опыт использования?

Я имею такой опыт. То есть не опыт - они у меня просто всегда под рукой. Пялится в монитор - НЕУДОБНО и тяжело (жк не жк - неважно).

Но. ПОСЛЕ монитора - самое то, глаза отдыхают, только привыкнуть к этим очкам надо (около 2-х недель). Даже больше скажу - зрение и правда постепенно улучшается (а я астигматик, мне мало что помогает). Упражнения для глаз делаю несистемно, лентяйка. А вот очки надеть просто, про них не забываю, так что могу точно сказать - есть терапевтический эффект.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#46

Для очкариков: а я вот, при своих почти -6 (а может и уже -6 :( ), могу просидеть за монитором целый день, и ничего, нормально (правда, после элт немного глаза пошаливают :) ).

Короче, вывод: носите контактные, и будьте довольны :) В них, к слову (если хорошие, и грамотно подобраны), глаза вообще не устают (в отличие от очков).

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#47
Пялится в монитор - НЕУДОБНО и тяжело

А где же их тогда носить? Не поедешь же в них на транспорте (или за рулем).

Вся жизнь проходит за монитором.

Но вопрос на самом деле другой:

1. Их НЕЛЬЗЯ носить при работе за монитором

2. можно, но трудно и бесполезно

3. можно и полезно, но трудно привыкнуть

могу точно сказать - есть терапевтический эффект

На Ваш взгляд, эффект как-то зависит от производителя?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#48
Как писал Artlight


А где же их тогда носить? Не поедешь же в них на транспорте (или за рулем).
Вся жизнь проходит за монитором.

Но вопрос на самом деле другой:
1. Их НЕЛЬЗЯ носить при работе за монитором
2. можно, но трудно и бесполезно
3. можно и полезно, но трудно привыкнуть

Их точно нельзя носить за рулем.

Насколько мне известно, за монитором можно. Лично мне - неудобно и дискомфортно. Я их ношу дома, особенно, если смотрю телек (намного лучше в них вижу), на работе - когда обдумываю что-нибудь или просто даю себе отдых. А окружающие быстро привыкнут.

Специально для монитора есть другие очки, не перфорационные. Все не соберусь купить, попробовать.


На Ваш взгляд, эффект как-то зависит от производителя?

Насчет производителя трудно сказать. Они должны быть правильно сделаны. Там дырки определенным образом расположены, и вроде имеют определенную форму.

А эффект ощущается не сразу, его не надо ждать. Просто глаза отдыхают - и хорошо. Потом вдруг обнаруживаешь, что не надо утыкаться носом в монитор.

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#49
Как писал Professor

на курсах или по книжке?

По книжке. Там в конце табличка есть, выдираешь страницу и вешаешь на стенку (как раз чуть справа и подальше от экрана приходится). И каждое утро минут по 5-10 без очков, но до рабочей строки, как у Норбекова и рассказано.

В итоге от исходных -4,5 D за три месяца до -0,5 при работе с монитором (ЭЛТ), летом вообще хочу снять. Но за рулем ездить все же на -2,5 приходится, там вдаль надо очень хорошо смотреть. :)

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#50
В итоге от исходных -4,5 D за три месяца до -0,5 при работе с монитором (ЭЛТ), летом вообще хочу снять. Но за рулем ездить все же на -2,5 приходится, там вдаль надо очень хорошо смотреть.

Минуточку. Если Вам окулисты определили "-0.5", то почему-же за рулем "-2.5"?

Или это уже психологические штучки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий