Конец монетизации всего детского контента

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#301

как ориентир можно посоветовать такой формат образовательного канала https://www.youtube.com/channel/UC-Gm4EN7nNNR3k67J8ywF4g/videos

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#302
Remember:
как ориентир можно посоветовать такой формат образовательного канала https://www.youtube.com/channel/UC-Gm4EN7nNNR3k67J8ywF4g/videos

Но это же до 13 явно. Ну или как минимум на грани. Насколько я понимаю из разговоров и новостей, что в принципе невыгодно до 13 делать. Либо без денег либо без траффа.

---------- Добавлено 07.09.2019 в 01:43 ----------

Vimar:
Не правильно понимаешь. В США в частности, контент для 13-ти летних и 13+ летних делится на две категории. Первая из них называется PG, а вторая PG-13 ( Parents strongly cautioned ). И опять таки после 13-ти есть другой возрастной барьер.

Я так думаю что в скором будущем Ютуб заставит креаторов самостоятельно указывать возрастной рейтинг. Например по шкале Американской Киноассоциации.

Да это понятно, меня просто смутила фраза, что надо делать образовательный 13+. На мой взгляд там уже подростки идут им не нужно образовательное, им эдвард билл и катя адушкина и влад а4.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#303
driedsnapp:

Да это понятно, меня просто смутила фраза, что надо делать образовательный 13+. На мой взгляд там уже подростки идут им не нужно образовательное, им эдвард билл и катя адушкина и влад а4.

На подростковую аудиторию нет смысла заморачиваться. Те усилия которые ввалишь на подростков, во взрослом контенте дадут на порядок больший доход. Не знаю в деталях как сейчас в РУ сегменте, но в американском взрослом, рекламы минимум 800 показов на 1000 просмотров. Бывает 1200 на 1000. В среднем же по палате, СПМ взрослых видео по США сейчас 7-8. Вот и думай, тратить ли часть своей жизни на подростковый РУ Ютуб.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#304
yankeenoobs:
Всем кто ведет свои каналы в детской нише советую уходить с неё, как прежде уже не будет. Ваш пользовательский контент не будет попадать в YouTube Kids. Туда будет попадать только тв контент типа Маши и Медведя и прочие крупные продакшен компании. Создавайте обучающий контент для аудитории 13+.

Печально, но я вам верю :(

А как быть с детским каналом, на котором есть подписчики ? Удалить все видео и заливать новые или начать новый канал ?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#305
CoLid:
Получится, что благими намерениями как обычно проложат дорогу в ад.

Давайте будем честными. Вся эта детская тема жила только за счёт того, что её было проще всего эксплуатировать. Клепать можно любую галиматью, всё равно это используется как "радионяня" в большинстве случаев - "заботливая" мамаша готова сунуть чаду любой отвлекающий его от ора и доставания мамки кляп, лишь бы отстало дитё надоедлиивое.

В итоге от этого страдают абсолютно все - дети, в голову которых идёт поток белиберды, Ютуб, тонущий в белиберде, реклы, чьё бабло улетает в трубу через эту белиберду. Весь этот карнавал маразма просто не мог кончится иначе. Так что благие намерения тут могут быть только одни - закрыть эту лавочку, что и было сделано.

☠️☠️☠️
D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#306
Tarry:
Давайте будем честными. Вся эта детская тема жила только за счёт того, что её было проще всего эксплуатировать. Клепать можно любую галиматью, всё равно это используется как "радионяня" в большинстве случаев - "заботливая" мамаша готова сунуть чаду любой отвлекающий его от ора и доставания мамки кляп, лишь бы отстало дитё надоедлиивое.

В итоге от этого страдают абсолютно все - дети, в голову которых идёт поток белиберды, Ютуб, тонущий в белиберде, реклы, чьё бабло улетает в трубу через эту белиберду. Весь этот карнавал маразма просто не мог кончится иначе. Так что благие намерения тут могут быть только одни - закрыть эту лавочку, что и было сделано.

Отчасти соглашусь, то что делал я как раз и смотрели совсем малыши, не скажу что это было просто, но да проще, чем взрослое. Но сейчас кипишь и у создателей более осознанного контента, я читаю и смотрю видео на эту тему, и на ушах стоят уже летсплееры с майном, роблоксом и т.п. Если это все коснется чисто тоддлеров с цветными видосами я впринципе согласен и понимаю почему, но блин если гейминг начнут дербанить это уже очень серьезно, там и аудитория постарше, и реклама для них есть(игры, лего, кола, то есть реклы не в обиде), у них уже социум, сообщество, подписываются, комментят, рисунки рисуют для любимых блоггеров, большинство игр известны только благодаря ютюбу. Так что лавочки лавочками, но опять может пострадать куча креаторов.

Ну остается только приспосабливаться видимо.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#307
driedsnapp:
Отчасти соглашусь, то что делал я как раз и смотрели совсем малыши, не скажу что это было просто, но да проще, чем взрослое. Но сейчас кипишь и у создателей более осознанного контента, я читаю и смотрю видео на эту тему, и на ушах стоят уже летсплееры с майном, роблоксом и т.п. Если это все коснется чисто тоддлеров с цветными видосами я впринципе согласен и понимаю почему, но блин если гейминг начнут дербанить это уже очень серьезно, там и аудитория постарше, и реклама для них есть(игры, лего, кола, то есть реклы не в обиде), у них уже социум, сообщество, подписываются, комментят, рисунки рисуют для любимых блоггеров, большинство игр известны только благодаря ютюбу. Так что лавочки лавочками, но опять может пострадать куча креаторов.
Ну остается только приспосабливаться видимо.

Тут даже ПьюДиПай неровно дышит. Он снимает летсплеи на Minecraft, а он идёт как 3+... :)

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#308
CoLid:
Тут даже ПьюДиПай неровно дышит. Он снимает летсплеи на Minecraft, а он идёт как 3+... :)

Поверьте, Феликсу по барабану весь этот кипиш, его основной доход не с монетизации. Он с лёгкостью переориентируется обратно в "полублоггера" :)

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#309
PDCreator:
Поверьте, Феликсу по барабану весь этот кипиш, его основной доход не с монетизации. Он с лёгкостью переориентируется обратно в "полублоггера" :)

Верю! Вот никому бы не поверил, а вам верю! :)

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#310
CoLid:
Верю! Вот никому бы не поверил, а вам верю! :)

Он в майнкрафт то стал играть, чтобы быстрее добрать до 100КК подписчиков. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий