Reg.ru купил своего конкурента Naunet

G0gA
На сайте с 28.05.2007
Offline
110
#161
bums:

по моему мнению - к сожалению просто плыли по течению опираясь на существующих клиентов.
Что видно из доступной статистики, как в абсолюте, так и в процентах. У РЕГРУ же обратная картина
plusweb:

Да какая разница на эту динамику реселлеру? Чего то я не могу понять. Вообще все равно. Наунет - годы беспроблемной работы, вообще никаких вопросов к ним. Reg.ru - жулье. И куда тут пристроить динамику регистрации за 6 дней?

plusweb, у Наунета работало всё стабильно, но в последнее время роста числа доменов не было, не было у Наунета, и почти не было у партнёров. Были старые клиенты, но и число доменов под их управлением снижалось. В тоже время лидерство по росту числа регистраций новых доменов у Рег.ру. Я взял график текущего месяца, но Вы с лёгкостью сможете проверить что это закономерность и в другие периоды последнее время.

Регистрация домены ru-рф ( https://ru2.gogolev.net/ ) за 159 рублей. Информация о переносе доменов из Наунета в Рег.ру ( https://ru.gogolev.net/ )
plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#162
G0gA:
plusweb, у Наунета работало всё стабильно, но в последнее время роста числа доменов не было, не было у Наунета, и почти не было у партнёров. Были старые клиенты, но и число доменов под их управлением снижалось. В тоже время лидерство по росту числа регистраций новых доменов у Рег.ру. Я взял график текущего месяца, но Вы с лёгкостью сможете проверить что это закономерность и в другие периоды последнее время.

И что по вашему это значит для партнера Наунет? Да ничего.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#163

Жалко наунет. Они мне перехватили за последние 5 лет много доменов на порядок ниже цены у других регистраторов на перехвате, да и скидка партнерская была. Мне будет их не хватать...

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#164

Тоже являлись партнерами НАУНЕТ с 2008 года, работали через Персонал-Н по упрощёнке, оборот с 2008 года 860тр. Наунет нас также как и всех опрокинул, ровно как и всех наших партнеров и клиентов.

На вопросы РЕГ.РУ получаем отписки...

Пробовали reseller.reg, вроде как удобная панель, можно заводить клиентов и тд. но очень не удобно то, что в основном панель заточена на физиков, а большинство наших клиентов юрики и через панель невозможно выставлять счета и тд.

Что нас сейчас спасло:

1) Биллинг BILLmanager 5 от ISPSystem (до 50 клиентов бесплатен, далее 12 евро в мес.). Немножко заморочено с настройками, нужно прописать API РЕГ.РУ и произвести кучу настроек, тарифов и тд.

2) Далее уже просим клиента передать нам доступ в РЕГ.РУ, и на их аккаунте передаем каждый домен на управление уже в наш аккаунт

3) Заводим клиента в биллинг и импортируем его домены, назначаем тарифы и тд.

В данном варианте нам удобно выставлять счета и видеть все клиентские домены.

Создание сайтов на 1С-Битрикс (https://astracity.com)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#165

Palsan, если не секрет, какой рейт успешных возвратов / потерь клиентов?

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#166
Jet D.:
Palsan, если не секрет, какой рейт успешных возвратов / потерь клиентов?

У нас не так много физиков, а юрики нормально реагируют. отвалились неудобные партнёры физики, но это и к лучшему.

---------- Добавлено 08.10.2019 в 21:10 ----------

Непонятно почему РЕГ.РУ не объясняет партнёрам юрикам и физикам о методах взаимодействия.

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#167

Увлекательно переписывались, узнавал подробности переноса. Отвечали быстро по 20 минут на ответ было. Пока я не спросил:

"Почему у моих клиентов теперь цены на продление выше?

Например

*******.ru

*******.ru

Раньше было по 205р, я и мог продлять под своими правами. Будет ли панель ресселера? У меня свыше 10 клиентов"

И тишина.... Спросил 08 октября 2019, 10:48

Pereiro
На сайте с 05.08.2008
Offline
103
#168
Vikeron:
Пока я не спросил:

"Почему у моих клиентов теперь цены на продление выше?

Например
*******.ru
*******.ru
Раньше было по 205р, я и мог продлять под своими правами. Будет ли панель ресселера? У меня свыше 10 клиентов"


И тишина.... Спросил 08 октября 2019, 10:48

Тоже самое. 8 октября, 9:11.

Как в том самом фильме: "И тишина..."

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#169
Vikeron:
Увлекательно переписывались, узнавал подробности переноса. Отвечали быстро по 20 минут на ответ было. Пока я не спросил:

"Почему у моих клиентов теперь цены на продление выше?

Например
*******.ru
*******.ru
Раньше было по 205р, я и мог продлять под своими правами. Будет ли панель ресселера? У меня свыше 10 клиентов"


И тишина.... Спросил 08 октября 2019, 10:48

Вам клиент должен передать домен(ы) в полное управление (не в частичное) и тогда вы сможете домены продлять своим клиентам домены по своей цене, которую Вам назначили в РЕГ.РУ

В частичном управлении домен виден клиенту в его панели, в полном клиент не видит домены, а только Вы в своём аккаунте.

В данном случае лучше всего ставить собственный биллинг и работать через API reg.ru,

При продлении домена в частичном управлении выскакивает сообщение: Вы не можете продлить услугу, переданную вам в частичное управление, по меньшему тарифу, чем у владельца услуги.

Ставьте BillManager от ispsystem и настраивайте интеграцию с API РЕГ.РУ

Биллинг до 50 клиентов бесплатен.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#170
Palsan:
Ставьте BillManager от ispsystem и настраивайте интеграцию с API РЕГ.РУ

а регпанель почему бы не поставить? Она совсем бесплатна

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий