Не удалось обработать файл Sitemap

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
1130

Уже на втором сайте наблюдаю картину - что в вебмастере гугла не принимается сайтмап с ошибкой "не получено".

Сайты у меня на одном движке и сайтмап генерирует один и тот же код.

Я и глазами их сравнивал - они одинаковые.

Единственное отличие - там где проблемы, доменные зоны не распространенные, .top и .fyi

Пытался гуглить проблему, да в названиях файлов были нижнее подчеркивания, я их убрал, перезагружал сайтмап - бестолку.

У кого-нить есть мысли как победить проблему?

P.S. у яндекса с этим же файлами проблем нет, все валидно.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#1

Пока никак. Это баг. О нем известно Гугл, но пока не исправлено.

Google News and Google Discover SEO.
AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2
Dram:
Уже на втором сайте наблюдаю картину - что в вебмастере гугла не принимается сайтмап с ошибкой "не получено".
Сайты у меня на одном движке и сайтмап генерирует один и тот же код.
Я и глазами их сравнивал - они одинаковые.

Единственное отличие - там где проблемы, доменные зоны не распространенные, .top и .fyi
Пытался гуглить проблему, да в названиях файлов были нижнее подчеркивания, я их убрал, перезагружал сайтмап - бестолку.

У кого-нить есть мысли как победить проблему?

P.S. у яндекса с этим же файлами проблем нет, все валидно.

У вас файл называется sitemap.xml именно? Если нет, переназовите и добавьте снова. У меня такая манипуляция сработала.

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3
AlternateSeo:
У вас файл называется sitemap.xml именно?

Именно так

FE
На сайте с 09.04.2017
Offline
34
#4
Dram:
Уже на втором сайте наблюдаю картину - что в вебмастере гугла не принимается сайтмап с ошибкой "не получено".
Сайты у меня на одном движке и сайтмап генерирует один и тот же код.
Я и глазами их сравнивал - они одинаковые.

Единственное отличие - там где проблемы, доменные зоны не распространенные, .top и .fyi
Пытался гуглить проблему, да в названиях файлов были нижнее подчеркивания, я их убрал, перезагружал сайтмап - бестолку.

У кого-нить есть мысли как победить проблему?

P.S. у яндекса с этим же файлами проблем нет, все валидно.

Также не принимает несколько сайтмапов на разных сайтах. Пока проблему встречал именно на свежедобавленных сайтах. Читал на форуме для вебмастеров, что это баг, как отмечал vvovvo. Кому то помогают манипуляции с изменение названия \ расширения карты сайта, но я думаю, что это проблема временная. Никаких ошибок нет, именно баг. Если у кого то есть другая инфа - было бы полезно понять в чём причина!

Продвижение в бурже с толком, расстановкой и гарантией - lej.me (https://lej.me)
YJ
На сайте с 23.09.2004
Offline
110
#5

Добавляшь, удаляешь, пока не сожрёт. Можно долго делать.

FE
На сайте с 09.04.2017
Offline
34
#6

Сегодня статус поменялся. При этом сам ничего не делал.

Вывод: Если сайтмап проходит валидацию (составлен корректно) значит баг GSC. В моём случае так и вышло. Сразу показывал ошибки и "Не удалось обработать", а затем статус успешно!

png Screenshot_20.png
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7

У меня все по прежнему. Карты валидны но "не получено". Сейчас попробовал удалить/добавить заново - без результата.

FE
На сайте с 09.04.2017
Offline
34
#8
Dram:
У меня все по прежнему. Карты валидны но "не получено". Сейчас попробовал удалить/добавить заново - без результата.

Я думаю, что проблема всё таки в самой GSC. На старых сайтах я такого не замечал. Именно на свежедобавленных ресурсах и со временем проблема сама уходила.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#9

Проблему решил на всех сайтах - гугл радостно кушает просто список ссылок в формате txt, каждая ссылка с новой строки!

При этом xml версии по прежнему - "не получено"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий