Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-14

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#491
savingleb:
Не работает, в комментах пишут тоже самое.

Где кто пишет?

Можно попробовать в файл functions.php темы вставить код


function add_to_cart_redirect_to_checkout() {
wp_safe_redirect( get_permalink( get_option( 'woocommerce_checkout_page_id') ) );
die();
}
add_action('woocommerce_add_to_cart','add_to_cart_redirect_to_checkout', 100 );

или этот


function mihdan_add_to_cart_redirect( $url ) {
$url = wc_get_checkout_url();
return $url;
}
add_filter( 'woocommerce_add_to_cart_redirect', 'mihdan_add_to_cart_redirect' );
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#492
savingleb:
Там оформление заказа без оплаты, аля "перезвоните мне"

Мне помниться были плаги оформляющие и заносившие заказ в базу. Т.е. фактически как оформление корзины, минуя пару лишних телодвижений с корзиной. Но я давно их видел.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#493

Если используется дочерняя тема, можно ли полностью копировать тот же functions.php или нужно копировать только необходимые функции в него? Он все равно будет загружаться раньше основного. Нет возможности проверить.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#494
awasome:
Если используется дочерняя тема, можно ли полностью копировать тот же functions.php или нужно копировать только необходимые функции в него? Он все равно будет загружаться раньше основного. Нет возможности проверить.

Копировать весь код из основной темы не нужно, только добавляем свой пользовательский код в дочернюю тему в файл functions.php и все будет работать.

P.s А можешь вообще простенький плагин для своих функций сделать(там пару строк) и все, тогда при смене тем, переписывать код не нужно будет.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#495
BLIKSSS:
Копировать весь код из основной темы не нужно, только добавляем свой пользовательский код в дочернюю тему в файл functions.php и все будет работать.

Это я понимаю, речь именно о целом файле.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#496
awasome:
Это я понимаю, речь именно о целом файле.

Нахрена там целый файл? Пишешь те функции, которые нужны

В отличие от других файлов подтемы, functions.php не заменяет родительский файл, а дополняет его
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#497
Sitealert:
Нахрена там целый файл? Пишешь те функции, которые нужны

Еще раз - я это понимаю прекрасно, мне просто нужно знать, будет ли работать тот же самый файл, если его добавить в дочернюю тему.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#498

awasome, будет. Но в чём прикол – грузить сервер всяким мусором? Считаете, что сайт недостаточно медленный?

И нужно выкинуть из дочернего файла всё, кроме функций.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#499
Sitealert:
awasome, будет. Но в чём прикол – грузить сервер всяким мусором? Считаете, что сайт недостаточно медленный?

Спортивный интерес. Почему будет грузить, если система обращается к нему в дочерней теме, а не в основной?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#500
awasome:
Спортивный интерес. Почему будет грузить, если система обращается к нему в дочерней теме, а не в основной?

Потому что основной файл всё равно будет грузиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий