За июнь 2019

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#11

Каждый месяц находятся те, кто не понимает тех, кто получает на рапиду :)

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#12
287_08:
курс внутри банков, по-крайней мене сбер, тинькофф намного меньше чем курс рапиды. Валютный контроль в месяц стоит в сбере около 1500 рублей (когда я узнавал). И вот теперь вопрос, нафига он нужен этот валютный счёт с такой суммой контроля и курсом, который на рубль всегда меньше официального.

К примеру сбер сегодня 61.31 - ЦБ 62,9. Где там 0,9 % комиссии рапиды хуже?

плюс в том что ты можешь поменять когда хочешь без всяких рапид, курс в лиговке 62.93 на данный момент. Или в бкс брокер например, я в приложении обменяю за 5 секунд и могу дождаться курса выше чем у цб на рубль если захочу.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13
mariklab:
Каждый месяц находятся те, кто не понимает тех, кто получает на рапиду :)

Причем они думают, что вокруг одни идиоты.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#14
Usery:


А вообще, конечно, всех моментов знать я априори не могу. Может дело в получаемых суммах, если более полторы тысячи долларов, то профит есть. Однако я никогда не пойму людей, которые только-только до минималки в сто долларов добирают и выводят на рапиду, вебмани и т.д. Потери на конвертации, комиссиях....

Неужели это так сложно понять? 🤣 Когда по 100 долларов приходят, какие нафиг банки? Потери на конвертации и комиссии это вообще полный цирк, чего там со ста долларов потеряешь, 150 рублей?

Насчет курса для меня лично тоже очень смешно. Ну допустим 1к баксов в месяц падает. Да, тут есть фишка - каждый месяц ноют про курс и рапиду, но ладно, ждать, пока курс вырастет? Серьезно?))) Ну ок, будет даже +2 рубля. С 1000 баксов это жалких 2к. Уж лучше эту 1000 баксов сразу в дело пустить. Да и курс может упасть, почему нет?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#15

Ноют, потому что бесит когда курс 64,с гугла бабки еще вчера ушли, а рапид тянет до завтрашнего дня, когда курс будет 62. Не кто рапидой не пользуется для игры на разнице валют.

Айсберг
На сайте с 23.11.2018
Offline
37
#16

Как для меня, то Рапида нужна сугубо для электронных денег (киви, яд, вебмани и т.д) потому как с карты, не оч удобно заводить на эл.кошельки. А так конечно, на прямую дорога всегда короче, т.е сразу на карту выгоднее в любом раскладе. Чем через кучу посредников, которые кушать хотят (чёрную икру).

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#17
Айсберг:
Как для меня, то Рапида нужна сугубо для электронных денег (киви, яд, вебмани и т.д) потому как с карты, не оч удобно заводить на эл.кошельки. А так конечно, на прямую дорога всегда короче, т.е сразу на карту выгоднее в любом раскладе. Чем через кучу посредников, которые кушать хотят (чёрную икру).

Везде без комиссии

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
Sportmas:
Везде без комиссии

Не может быть, все враки.

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#19

Люди просто не понимают зачем выводить на рапиду если все равно будете выводить на карту с рапиды. Про курс надоело слушать потому что можно найти такой же курс или выше. Это просто не рационально.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#20
Serggordienko:
Люди просто не понимают зачем выводить на рапиду если все равно будете выводить на карту с рапиды. Про курс надоело слушать потому что можно найти такой же курс или выше. Это просто не рационально.

Рациональный ты наш.

Я Рапидой не пользуюсь и никогда их не защищал, но уже писал в одной из тем.

Те, кто получают на Рапиду, никогда не проиграют на валютных курсах, потому что они получают по стратегии усреднения. Если взять все выплаты за календарный год, то те, кто получает на Рапиду, получит деньги по среднему курсу за год. Тем самым они защищены от каких-либо скачков курсов валют.

По такой схеме рекомендуют поступать тем, кто собирается в отпуск, например. Часть валюты купить сейчас, еще часть - через месяц, и так далее.

В этом безусловный плюс Рапиды.

Невыгоден он только в том случае, если вы не конвертируете доллары в рубли.

Я, например, мало сомневаюсь, что на дистанции в год-два-три-пять рубль будет ослабевать по отношению к доллару и евро. Поэтому если вы получаете деньги от Адсенса и откладываете их на пенсию или копите на квартиру, то наверное в этом случае вы сможете обыграть тех, кто делает то же самое, но с Рапидой в рублях.

Можно легко посчитать - например, взять последние 18 месяцев - с января 2018 по июнь 2019 - и посчитать, сколько денег у вас было бы сейчас, если бы вы кадый месяц получали от Гугла ровно 1 000 долларов:

а) в рублях через Рапиду по курсу ЦБ

б) в долларах.

Я вот навскидку даже не скажу, кто выиграет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий