Как монетизировать рекламу?

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
411

Добрый день, есть сайт про канализации, сантехнику. Через обратную связь, приходят предложения коммерческие. Такого типа:

5-6 предложений такого типа в месяц. Вопрос, как монетизировать такие предложения? Что с ними делать? У кого есть опыт в этой теме, подскажите.

jpg dJxx7Mob.jpg
samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#1
FUS:
Добрый день, есть сайт про канализации, сантехнику. Через обратную связь, приходят предложения коммерческие. Такого типа:


5-6 предложений такого типа в месяц. Вопрос, как монетизировать такие предложения? Что с ними делать? У кого есть опыт в этой теме, подскажите.

Вбиваете в Поиске запрос: трубы полиэтиленовые купить, и отправляете компред по первым 20, что Вы готовые отдавать им такие заказы/запросы. Вопрос только в том, как отслеживать, чтоб Вас не кидали.

2-й вариант - начать реально продавать трубы!

Профессиональные тексты под заказ (/ru/forum/1017318)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

практически никак. потому что если отправили и на ваш статейник - отправили и десяткам магазинов. отсюда следует:

1. потенциальным покупателям лидов этот запрос уже упал (и вопрос, как это будет учитываться при потенциальной "продаже лидов")

2. этот запрос уже упал 2м десяткам крупных игроков и в оплаченный заказ такое сконвертировать крайне трудно

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#3

1. Такие предложения уже разосланы первым 10-20-30, смотря сколько страниц по запросу "купить трубы" этот ИП пролистал. Так что продать лиды никому не получится.

2. Даже если вы уже занимаетесь продажей труб и знаете все тонкости, порядок действий будет такой: вы потратите 2 дня на составление ТЗ для этого ИП и формирование цен. ИП получит ещё десяток предложений. Выйдет со своим предложением на аукцион. Проиграет аукцион 95% Обработав несколько подобных заявок, вы заипётесь и бросите этим заниматься. Я бросил 🙄

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#4
wicker:
практически никак.

Вы знаете, в 2014 году один мой хороший друг возился с бредовой, по мнению окружающих, идеей создания робота для развлечения домашних животных, звали его Саша. Сейчас Саша имеет собственное производство в Китае, инвестиции, боюсь ошибиться, 25 000 000 $, и плевать ему на то, что все говорили вокруг.

Это я к чему, Вы сразу пессимистично обрезаете потенциальный канал продаж. Да, запросы - не покупки, я сама имею ИМ и знаю, как это тяжело и далеко не всегда успешно, но если ТСа сайт нашли по такому запросу, то почему не попробовать развить это до чего-то вменяемого? Гарантий не даст никто, а вот запороть каждый гаразд.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
samocvet1983:
Вы знаете, в 2014 году один мой хороший друг возился с бредовой, по мнению окружающих, идеей создания робота для развлечения домашних животных, звали его Саша. Сейчас Саша имеет собственное производство в Китае, инвестиции, боюсь ошибиться, 25 000 000 $, и плевать ему на то, что все говорили вокруг.

яркий пример когнитивного искажения - генерализация частного случая.

и где связь? бизнес-идея и коммерческие запросы на сайт статейник. имею опыт в ИМ очень близкой тематики - такие запросы (когда "покупатель" толком не смотрит сайт, такое ИМ даже нее продает) крайне неконверсионны (хотя мы их тщательно обрабатывали, дабы точно в этом убедиться)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий