Попадание в индекс Bing

1 234
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#31
helveticafont #:
Да забейте вы на этот говно-бинг в СНГ сегменте.

В ру сегменте давно бы забил, а вот для забугорного магазина много трафика не бывает (да, в принципе, для любого  сайта).

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#32

С начала сентября один мой сайт вылетел из индекса Бинг с аналогичной ошибкой как на скриншоте ( Indexed but cannot be served) без каких-либо ясных причин. Написал в поддержку, ответили "все хорошо, проблема решена, дайте 2-3 недели и сайт вернется в индекс".  Спросил, какая все-таки была проблема, ответили, что Search Team не предоставляет такой информации.

Подождал, траффика нет. Снова написал, снова ответили, что переживать не надо, скоро всё будет,  подождите еще 2-3 недели. Но сайт в индекс не вернулся.

С 24 октября еще 2 сайта вылетело из Бинга с аналогичной ошибкой (один русский сайт, другой бурж). На разных аккаунтах. Короче, капец какой-то. Ладно первый сайт я еще писал будучи дубом в СЕО. Но вторые два - уж точно вылизанные. 

A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#33
Заметил что бинг вебмастер отдает на сайт ошибки. Как сайтмап не видит, так и пишет на страницы, когда проверяешь:  Проверяемый URL-адрес вернул ошибку HTTP 4xx, когда мы пытались получить содержимое. Проверьте, преднамеренно ли это. Если вы переместили страницу в новое место, используйте правильные перенаправления.
https://recepty.mobi (https://recepty.mobi) - Вкусные кулинарные рецепты
Dunno Watsgoinon
На сайте с 17.10.2014
Offline
74
#34
Летом запулил туда сайт, все страницы в индекс попали за 1 день, тогда же и первые посетители идти начали. Сейчас пытаюсь новый похожий сайт добавить, и четвертый день он ничего не может проиндексировать. Почитал тему, понял, что летом мне просто повезло 🤔
A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#35
а у кого нибудь была такая же ситуация как у меня?
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#36
Dunno Watsgoinon #:
четвертый день он ничего не может проиндексировать

Что  то похожее и у меня с сайтом, проиндексировал только третью часть страниц, а  все остальные не видит. 

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
118
#37
Artyom2222 #:
а у кого нибудь была такая же ситуация как у меня?

Было такое, что добавил в их панель карту, а их тупорылый робот постоянно ломился на левые файлы карты сайта которых никогда не было, а по ссылкам сайта не ходил.

Написал в поддержку, ответил индус, что все ок.

В итоге удалил карту из панели и все заработало

Юрий Краснов
На сайте с 11.07.2022
Offline
1
#38
artshevtsov #:

Можете даже не запариваться по поводу трафика из Bing, его там совсем нет.

Нет настолько, что лучше сразу закрывать для BingBot доступ к сайту для индексирования, ибо нагрузка от его сканирования существенная (те же 5-8 запросов в секунду что и у GoogleBot). Лучше эти мощности иметь в резерве, чем в холостую отдавать BingBot страницы с контентом и получать 5 кликов в месяц при общем количестве кликов из топовых ПС в 100к.

Не сказал бы что там нет плюсов , у колеги по 2-3 к с бинга запросов 

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#39

"ChatGPT написал дипломную работу российскому студенту", "Количество пользователей ChatGPT увеличилось на 100 миллионов за 2 месяца", "Google в панике", "Пользователи Bing лицезрели окно ChatGPT"...

Такое ощущение, что  ChatGPT прям прорыв какой-то. Это что, надо лезть в Bing?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#40
Юрий Краснов #:
Не сказал бы что там нет плюсов , у колеги по 2-3 к с бинга запросов 

Трафик скорее всего идет на забугорный сайт? Я тоже не вижу смысла закрывать от индексирования  BingBot, трафика много не бывает.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий