Неспешно собираю новый комп

1 234
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#21
foxi:
Я недавно инвентаризировал свой старый системник, с горячим AMD FX-9590, давно валявшимся в кладовке. Выкинул кучу ненужных проводов изнутри, некоторые просто ножницами поотрезал 🤣 заклеил все отверстия левые которые без вентилятора (были как у всех куча сзади и с боку на съемной крышке). поставил спереди вентилятор, в итоге -5 градусов, уменьшение температуры произошло именно после заклеивания всех неучтенных отверстий, т.к направления потоков на выдув стало больше через блок питания выходить, т.е сверху, т.е горячий, а не по низу холодный улетать не успев залететь, мелочь а приятно 🍿

Ну в офисе мой гробик в корпусе Midi-Tower от Aerocool с ноунейм радиатором ID-COOLING c заявленным TDP 150 Ват и 1080TI от асуса с турбиной при выдуве горячего воздуха за пределы корпуса попросту с закрытой крышкой нагревался чрезмерно, пришлось на вдув ещё две 120 ставить...

Итог "игры" при сборке ПК говна и палок с Китай матерью, бу серверной ОЗУ и процом хоть и выдает 4.2ГГц на все 6 ядер 12 потоков, а с норм матерью и 4.5ГГц, частота ОЗУ 1866, а при хороших поисках 2200 в квадроканале... Я б райзен 2700Х с 2080ТИ + 64 DDR4 с хорошей частотой б рассматривал, таки 6 лет технологий это 6 лет и "цифры" не решают в наше время.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#22
treshnyuk:
Ну в офисе мой гробик в корпусе Midi-Tower от Aerocool с ноунейм радиатором ID-COOLING c заявленным TDP 150 Ват и 1080TI от асуса с турбиной при выдуве горячего воздуха за пределы корпуса попросту с закрытой крышкой нагревался чрезмерно, пришлось на вдув ещё две 120 ставить...
Итог "игры" при сборке ПК говна и палок с Китай матерью, бу серверной ОЗУ и процом хоть и выдает 4.2ГГц на все 6 ядер 12 потоков, а с норм матерью и 4.5ГГц, частота ОЗУ 1866, а при хороших поисках 2200 в квадроканале... Я б райзен 2700Х с 2080ТИ + 64 DDR4 с хорошей частотой б рассматривал, таки 6 лет технологий это 6 лет и "цифры" не решают в наше время.

Еще бы понять, что в этом тексте задумано. Запятые, точки, ну хоть немного уважения...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#23
one:
Еще бы понять, что в этом тексте задумано. Запятые, точки, ну хоть немного уважения...

ызвиняюсь. Технологии не стоят на месте и вообще не стоит опирать на цифры при рассмотрении разных бредндов или годов. 😂

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#24
treshnyuk:
ызвиняюсь. Технологии не стоят на месте и вообще не стоит опирать на цифры при рассмотрении разных бредндов или годов. 😂

Да не, дружище, причем тут цЫфры и технологии? Тебя бы русскому языку, банальным правилам обучить, что бы людям что то советовать.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#25
one:
Да не, дружище, причем тут цЫфры и технологии? Тебя бы русскому языку, банальным правилам обучить, что бы людям что то советовать.

Возможно. 1,2,3 класс русского только )

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#26

treshnyuk, У синков ещё есть ньюанс, NVME пищит при тесте кристалдиском:)

Ваш DEVOPS
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#27
treshnyuk:
Да. Если тесты китайского ноунейма в ПК показали что визуально разницы нет, а циферки только в приложениях для теста чуть больше обычных SSD, то сертифицированный nvme леново в синкпаде ощутимо заметней в работе чем ноуты на SSD.

Какая разница при запуске тяжелых приложений? В секундах, примерно хотя бы.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28
awasome:
Какая разница при запуске тяжелых приложений? В секундах, примерно хотя бы.

Если с SSD хром с вкладками открывается 2-3 сек после запуска ОС, то с SSD NVME 1-1.5 сек, без вкладок мгновенно.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#29

treshnyuk, К стати я вернулся на FF

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#30

ТС под какие задачи модернизируете железки?

Или модернизация ради модернизации?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий