Куда посоветуете вкладывать свободные средства?

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#121
юни:
сколько было серий из трёх одинаковых выпаданий и из четырёх
vovka83:
8 единиц - 9 раз
9 единиц - 5 раз)

Дались вам эти серии ...

Серий из трёх одинаковых выпаданий будет в два раза больше, чем из четырёх.

Из четырёх - в два раза больше, чем из пяти.

Из пяти - в два раза больше, чем из шести ....

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#122
WapMasterboy:
Я вчера из 12 матчей к отбору Евро-2020, выбрал 7 и поставил в них на ничью по системе 4 из 7,

ну, отбор к Евро - это рандом конкретный, я считаю, в чемпионатах должно лучше работать.

и 4 из 7 многовато, как насчет 2 из 6 ?.

это ведь не то же, что с монетой?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#123
lipton:
это ведь не то же, что с монетой?

Естественно.

Впрочем шанс увидеть динозавра 50\50 :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#124
юни:
Думаю, быстрее будет сделать тысяч десять виртуальных бросков на каком-нибудь сайте и сравнить, сколько было серий из трёх одинаковых выпаданий и из четырёх.

вот оно мракобесие в самом разгаре. может быстрее логику включить? реально шурик самое простое объяснение дал, даже для детей понятное - нет у монеты памяти. но и, блин, я ж дал ссылку на предыдущей странице - кидайте монету, если заняться нечем.

и да. подмена понятий очень там конкретная. выше пояснили у нас идут серии по 4 броска с условием, что три решки уже выпало это вообще ни одно и то же, что считать серии из 3 подряд и четырех подряд в серии с множеством бросков.

о. новую версию анекдота нарыл.

Анекдот старый, многие знают. Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..."

Спрашиваю я, значит, свою знакомую:
- Скажи, а какой шанс, что ты встретишь динозавра на улице?
Реакция была следующей:
- Где? В Петербурге?
S
На сайте с 07.09.2007
Offline
111
#125
edogs:
Этим надо было заниматься еще в старших классах школы. Если тогда не усвоил что монете плевать как она выпадала предыдущие разы, то уже поздновато что-то усваивать.

Вероятности пошли, видимо свободных средств нет - только теоретические вложения :kozak:

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#126

ладно, с подбросом монетки все понятно, а вот задачка посложнее, однако может прояснить и метод расчета ситуации с подбросом:

Есть 3 сундука:

В первом 2 золотые монеты

Во втором 2 серебряные монеты

В третьем 1 золотая и 1 серебряная монета

Мы наугад вытаскиваем из одного сундука монету. Она золотая. Какова вероятность. что вторая монета в этом сундуке тоже золотая?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#127
wicker:
Мы наугад вытаскиваем из одного сундука монету. Она золотая. Какова вероятность. что вторая монета в этом сундуке тоже золотая?

такс. значит у нас или первый или третий сундук. и 2 золотые или одна серебряная остались. 2/3 получается.

wicker:
во втором нет золотых

ага. ну третий в смысле.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#128
basterr:
значит у нас или первый или второй сундук.

во втором нет золотых

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#129
wicker:
Какова вероятность. что вторая монета в этом сундуке тоже золотая?

Какова вероятность, что вы вытянули монету из первого сундука из трех :) ?

Задача сложная, не знаю с какой стороны подойти даже.

septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#130

Есть мнение, что лучше всего в недвижимость, больше земли, чем сейчас уже не будет. А в целом рекомендуют в валюту (доллар, евро) и драг.мет. =)

курсы петрозаводск (http://uc-ok.ru), курсы бухгалтера петрозаводск (http://uc-ok.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий