Проблема с видео-картой. Вылетает драйвер.

12
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#11
Twickbot:
что у него видюхи просто перегреваются

Пишет даже после запуска браузера подобное, вряд ли.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#12
savingleb:
Пишет даже после запуска браузера подобное, вряд ли.

Ну, "вряд ли" или нет, но, с чего-то начинать надо.

Такая картина может по разным причинам быть.

"железная":

- от высохшей термопасты на кулере, до плохого контакта памяти.

или "софтовая":

- глюк драйверов, Винды, криво поставленный софт третьих лиц.

Т.ч. все то, что тут выше советовали - это гадание на кофейной гуще.

Но, лично я бы начал со стресс-тестов и просмотра температурных режимов.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#13
Twickbot:
от высохшей термопасты на кулере

Ну не может же ....

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#14

Рассказываю - была точно такая же проблема, ловил рандомные вылеты когда играл в игры. Причем вылеты могли происходить очень часто или один раз в день и реже.

Я перечитал все форумы! Перелопатил тонны информации и пересмотрел сотни страниц по решению этой проблемы в играх, программах и тому подобное.

Я переустанавливал драйвера, снижал частоты видоекарты, переустанавливал директ х, визуал и весь возможный и невозможный спектр ПО, отвечающего за работу процессора и видеокарты. Но раз за разом проблема возвращалась, иногда пропадая на несколько дней, а иногда даже усугубляясь после проведенных действий. Проблема могла выскакивать в разных вариациях типа DXDI ERROR, ошибка 0xc000007b, Ваш видеодрайвер перестал отвечать и был остановлен и многое другое.

Спустя наверное несколько месяцев активного поиска и тестов, на основе анализа полученной информации я пришел к выводу что сбоит материнская плата. Да да, именно она... именно поэтому смена видеокарты не помогает, не помогает переустановка драйверов и тп.

С материнкой проблем может быть очень много, может происходить перегрев шин, может быть отказали какие то компоненты, или даже банально нарушились какие то контакты в результате перестановки компонентов (вынимания и вставки видеокарты, например). Может быть где то вольтаж скачет или еще что то типа того. В общем самому копать эти проблемы вообще не имеет смысла - проще купить новую материнскую плату, благо они относительно недорогие.

Есть еще малая вероятность того, что сбоит процессор. Даже полностью рабочий, ака «прямо с завода» процессор может сбоить при определенных нагрузках в следствии брака. Но вообще такой вариант маловероятен, скорее всего проблема именно в материнской плате.

Я не буду точно утверждать и указывать на то, что нужно делать. Моя проблема меня сейчас сильно не волнует, так как я в игры почти не играю и не работаю в тяжелых приложениях. Но если вы хотите избавиться от бага - попробуйте для начала испытать ту же систему на другой материнской плате, либо по одному меняйте компоненты (процессор, видоекарта) чтобы понять - что именно некорректно работает.

P.S. самое противное в этом баге то, что вылеты происходят в играх совершенно рандомно, без какой либо логики. Бывало что вылетов не было несколько дней, однако, потом они появлялись буквально через минуту после запуска игры. От этого начинает очень сильно бомбить, когда например в игре идешь с хорошим счетом, а под конец ловишь вылет, теряя все заработанные очки. И это при том, что пару дней вроде как вылетов не было. В общем очень неприятная пробелма... Если покупаете новое железо - никогда не жалейте денег и всегда читайте как можно больше отзывов о компонентах. По хорошему - обычный юзер даже и не должен работать с драйверами и специальным ПО. Если появилась такая необходимость в следствии каких либо неполадок, значит железо компьютера уже как минимум подустало и надо всегда начинать с этого.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий