Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

tds123
На сайте с 02.06.2012
Offline
61
#481
bALOO-35:
Аналогично. Начиная с 10-х чисел октября планомерное снижение трафика с Яндекса, на этой неделе и особенно сегодня, провал (Медицина)

С начала недели идет снижение, сегодня вообще днооо😮 (Тоже медицина)

Может они какой фильтр по медицине влепили😕

Namiaro
На сайте с 18.06.2018
Offline
16
#482
tds123:
С начала недели идет снижение, сегодня вообще днооо😮 (Тоже медицина)
Может они какой фильтр по медицине влепили😕

Похоже на то, но инфы нигде не могу найти.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#483

tds123, не только в медицине, поэтому можно предположить что коснулось всего

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#484
callidus:
tds123, не только в медицине, поэтому можно предположить что коснулось всего

У меня не медицина. И просадка идет с октября. Медленно, но уверенно. Куда копать - даже не представляю, ибо в Гугле как раз порядок (тьху-тьху-тьху)

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
131
#485

У меня тоже спад, сегодня вообще на 10% меньше по Метрике. Может быть с этим связано: Яндекс ужесточает борьбу с фродом и накрутками в поиске (по данным sеоnеws, ссылка звездочками заменяется на форуме). Хотя лично я никаких серых методов не использую.

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
IV
На сайте с 13.06.2016
Offline
43
#486

Все стенания по поводу сервисов яндекса понятны.

А как же падение позиций. Это же явно алго, раз у многих с весны они посыпались.

Никто хотя бы немного не приблизился к разгадке, что за фильтры такие заработали, что вместо одних ГС в топе теперь другие?

Тематика финансы, потока говноссылок как у многих тут не было, но ситуация очень схожа

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#487
Sergio Suares:
Я так понимаю, траф из Яндекса проседает из-за снижения позиций? Поскольку наблюдаю похожую петрушку - начиная с октября позиции медленно падают, а следом и трафик. Причин этому не вижу абсолютно, кроме самого яшки. На первом месте выдачи реклама или картинки, потом маркет, знатоки, Дзен, хрен, и только после начинается органика. Это они осенью так поднажали или раньше такое тоже было?

По 2 Дзена в выдаче в ТОП 3-5 заметил где-то в октябре. Но, тут как снежный ком - чем больше рерайта в Дзене появляется, тем больше Дзена в выдаче.

К примеру есть вагон сайтов аля v2020.com 2020-god и прочая фигня, которая мусолит топ своей лажей. Так вот Дзено-умники рерайтят подобные сайты. В итоге получаем в два раза больше ерунды в выдаче, т.к дзена щас 2 в органике, плюсуем картинки и прочие сервисы и получаем болт нашим сайтам по самое не балуй.

Еще интересный момент. Не помню какой сайт нашелся по запросу, но интересно вообще: на 1м месте Дзен-канал на котором есть статья со ссылкой в конце на оригинал (сайт по запросу). Сам этот же сайт с этой статьей идет на втором месте. И третья плюшка - на ПК в правой колонке от выдачи Турбо-страница этого же сайта. Круто?

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#488

Яндекс, что с тобой?

В топ сайты тупо с авто-переводом занимают первые, вторые позиции, вместо нормальных ресурсов!!!

Это теперь норма?

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#489
serp_1:
Яндекс здоровье теперь читайте, но тут проблема не в медицине, а по всем тематикам снижение трафика.

По всем, да не по всем. В основном именно в медицине больше всего жалоб.

P.S. Теперь Малышеву смотрим всей семьей...

Рекомендую всем обнуляться ()
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#490
reyicapow:
По всем, да не по всем. В основном именно в медицине больше всего жалоб.

P.S. Теперь Малышеву смотрим всей семьей...

Это норма, теперь

jpg 1Bu4Gxr5E6U.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий