Присвоение региона информационному сайту

12
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
511

Добрый день. Имеется региональный интернет магазин (только для Казани) по всем коммерческим запросам сайт в топе.

Хотим попробовать поработать так же с холодными клиентами и создать отдельный информационный портал по тематике по общим информационным запросам.

Нужны посетители по сути только из Казани, другие регионы не интересуют. Если в яндекс вебмастере указать регион Казань, будет ли преимущество вы выдачи перед крупным информационными порталами?

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#1

по географическим запросам будет небольшой плюс, но сильным преимуществом я бы это не назвал. То есть без труда сразу в ТОП вы не попадёте. Хотя какие ключи вас инересуют "новости *_слонов_* Казани", "афиша *_слонов_* Казани", "обзор *_слонов_* Казани" ? Или что-то другое?

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#2
kievbass:
по географическим запросам будет небольшой плюс, но сильным преимуществом я бы это не назвал. То есть без труда сразу в ТОП вы не попадёте. Хотя какие ключи вас инересуют "новости *_слонов_* Казани", "афиша *_слонов_* Казани", "обзор *_слонов_* Казани" ? Или что-то другое?

В том то и дело что нет) Интернет магазин мед препаратов и бадов.

Информационный портал по геонезависимым запросов в стиле: как убрать боль в спине 7 способов и т.д. с рекомендацией на товары.

Но опять же трафик с других регионов не нужен только с региона.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3

А вариант развернуть инфораздел на основном домене не рассматривали?

Регион уже присвоен (но, боюсь, это не поможет в региональном ранжировании инфозапросов (как правило ГНЗ), и не помешает им ранжироваться по остальной РФ), какие то хостовые факторы уже накоплены.

Из очевидных плюсов - можно будет в инфораздел подтягивать товарные витрины из магазина, и наоборот - на листинги вытаскивать блоки внимания типа "читайте статью как выбрать N".

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4

инфо запросы не геозависимые, выдача одинаковая, что в Твери, что в Монте-Карло... Так что если в топ попадете - то сразу везде где это ищут.

Так что лучше создавайте коммерческие околотематические сайты и на них рекламируйте себя

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#5

Действительно. Зачем другой домен. Если у вас уже есть, и судя по описанию хорошо ранжируется.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#6

Всем спасибо)

genjnat, Витали_Ч

Тут проблема в том что сайт хорошо ранжируется по коммерческим запросам, если создать инфораздел на сайте то есть же вероятность, что сайт начнет выстреливать по инфозапросам а коммерческие просядут.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#7
если создать инфораздел на сайте то есть же вероятность, что сайт начнет выстреливать по инфозапросам а коммерческие просядут.

Панические вопли по поводу падения комм. запросов при включении информационки обычно слышны от тех, кто вопреки кластеризации, пытается повесить инфозапросы на товарные карточки )))

При разумном распределении информационки в блоге и разделах типа FAQ - она нисколько не мешает ранжироваться каталогу по коммерции.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#8
Витали_Ч:
Панические вопли по поводу падения комм. запросов при включении информационки обычно слышны от тех, кто вопреки кластеризации, пытается повесить инфозапросы на товарные карточки )))
При разумном распределении информационки в блоге и разделах типа FAQ - она нисколько не мешает ранжироваться каталогу по коммерции.

Хорошо попробую на одном из интернет магазинов, через пол года отпишусь о результате 😆

Аркадий Петров
На сайте с 31.08.2018
Offline
21
#9

Я думаю, что все равно не избежать трафика из других регионов, т.к. трафик общетематический

Продвигайтесь по всей рф, просто для Казани показывайте свою рекламу, а всем остальным - контекст, например

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#10
arkadypetrov:
Я думаю, что все равно не избежать трафика из других регионов, т.к. трафик общетематический
Продвигайтесь по всей рф, просто для Казани показывайте свою рекламу, а всем остальным - контекст, например

Кстати да, думал и о таком варианте. Не знаете какие есть решения для такой региональной подмены рекламы к примеру для wordpress?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий