100% предоплата

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#31
g06a:
А если у Васи будет на 5тыр меньше и привезёт он сразу, то ваш сурьезный магазин будет в пролёте

Как знать, как знать.

Некоторые люди предпочитают ради 5тыр не рисковать получить непонятное нечто, которое сломается через неделю, а потом этого Васю фиг найдешь.

G
На сайте с 19.03.2008
Offline
84
#32
imasiter:

Некоторые люди предпочитают ради 5тыр не рисковать получить непонятное нечто, которое сломается через неделю, а потом этого Васю фиг найдешь.

Подразумевается не "непонятное нечто", а фирменный товар, который гипотетический "Вася" продаёт дешевле. Гарантийные обязательства, как правило, исполняет представительство.

У нас, к сожалению, из-за таких вась по ряду товарных групп маржинальность упала с 40 до 6-8%. К сожалению, основным фактором в борьбе за клиента является цена товара. И уже потом, при сопоставимой цене, начинают играть роль все остальные "плюшки", которые хороший магазин может обеспечить.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#33
g06a:
Подразумевается не "непонятное нечто", а фирменный товар, который гипотетический "Вася" продаёт дешевле. Гарантийные обязательства, как правило, исполняет представительство.

Вот, "фирменный". Как узнать, что он именно фирменный? А не подделка, не контрафакт, да в конце концов, не сворованный где-то. Чтобы представительство исполнило свои обязательства, все должно быть без каких-либо сбоев. И вот совершенно не факт, что этот конкретный Вася способен это все обеспечить.

Да, многие люди готовы покупать даже с рук на барахолке, абы дешевле, но далеко не все.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#34
imasiter:
Да, многие люди готовы покупать даже с рук на барахолке, абы дешевле, но далеко не все.

вася покажет сертификат дилера, ссылку с офсайта производителя в разделе "где купить" и всё. а дают все это сейчас очень легко

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
D
На сайте с 19.01.2019
Offline
31
#35

Здрасти, я Вася Пупкин. И товар у меня хранится не на балконе, а в теплом, сухом помещении. Мы с женой третий год занимаемся спекуляцией. Сначала брали 100% прелоплату. Когда я пролистал тетрадь с заказами (а сначала мы вели простую бумажную тетрадь) оказалось что у нас больше 60% отказов из-за этой самой предоплаты. Начал отправлять на свой страх и риск. Конечно, в Украине дешевле доставки, но у нас и товар не дорогой. Выкупили за все время 100% заказов. Тупо ни разу небыло невыкупа. Предлагал людям бесплатную доставку по предоплате. Оказалось, проблема не в доверии, а в том что публика банально не умеет пользоваться банкингом и терминалами. Еще бывают ситуации когда человек из глубинки делает заказ и ему банально нужно за посылкой ехать в соседнее село, они деньги не понимают как положить и где это сделать.

И еще смищно: мы наценку делаем от 50%, а чаще 100-150%. За откровенным разговором с поставщиком оказалось что мы у него одни из лучших клиентов. при этом сайт я на коленке собрал и прямо на главной написал кто мы такие, что просто увлекаемся своим делом...

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#36
zZmeIOka:
Постоплата - это как раз то, чего очень хотелось бы избежать в связи с большим % не забранных товаров

Дык это маркетинг, не более. Вы либо оплачиваете возвраты, либо оплачиваете конверсию в виде стоимости лида, но, там выше, правильно отметили: многое зависит от ниши.

john_j:
посетители видят что они будут покупать не у какого-то Васи Пупкина

Чаще всего пофигу и просто не удобно по той или иной причине. Второй вопрос в том что 100% предоплату чаще всего просят те, кто не хочет работать с доставкой и пользуется почтой, а в РФ это еще и долго.

И это!.. Забыл главную, модную, причину — арбитраж чужого наличия, тут без предплаты совсем грусть-печаль, но это и не бизнес.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#37
samimages:
Чаще всего пофигу и просто не удобно по той или иной причине.

пофигу когда покупается чехол для мобильника

но когда покупается серьезный дорогой товар, особенно электроника, то авторитетность магазина имеет большое значение

да и в большинстве случаев не сможет вася обеспечить конкурентные цены, качественный сервис, программы лояльности, и тд

эффективность крупняка значительно выше

уже даже сейчас, вся мелочь плачет о снижении торговли

покупатель плавно перетекает к крупным игрокам

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#38
Q_SoNnE:
Об ом и речь, что рынок медленно, но верно движется в сторону цивилизованности и покупатель предпочитает оплатить гарантию и лояльность.

это так, но пока крупняк заходит не во все ниши

кроме того еще есть спрос на товар "эконом сегмента", например дешевый китайский ноунэйм

из-за низкой платеже-способности, там тоже есть свой покупатель

если смотреть ситуацию вообщем то рынок укрупняется, и мелочи сложнее в нем конкурировать

цена товара, надежность магазина, удобство, сервис, это основные факторы убеждения

но плохой менеджер по работе с клиентом может эти факторы обнулить )

H
На сайте с 15.03.2016
Offline
32
#39
john_j:

если смотреть ситуацию вообщем то рынок укрупняется, и мелочи сложнее в нем конкурировать
цена товара,

С одной стороны - да. Но в той же Европе (в оффлайне) при обилии гигантов, существует куча маленьких семейных магазинчиков. в которые люди охотно ходят. В работе крупняков неизбежно стирается личность покупателя. Так что, если, конечно, товар для широкой аудитории, у нормального маленького интернет-магазина всегда будут свои клиенты.

Вот такой я оптимист.. 🤪

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#40
Hakon:
С одной стороны - да. Но в той же Европе (в оффлайне) при обилии гигантов, существует куча маленьких семейных магазинчиков. в которые люди охотно ходят. В работе крупняков неизбежно стирается личность покупателя. Так что, если, конечно, товар для широкой аудитории, у нормального маленького интернет-магазина всегда будут свои клиенты.
Вот такой я оптимист.. 🤪

Не путайте оффлайн и онлайн.

У онлайн магазинов никогда не будет такой колоссально важной для конкуренции вещи, как место расположения, что есть у оффлайн-магазинов. Если магазин расположен у меня возле дома, то у крупняков может быть сколь угодно привлекательные цены, сервис, ассортимент и улыбчивые продавцы, но за хлебушком я вряд ли побегу за два квартала, а пойду в ближайший. А там заодно привычно и что-то еще прикупить могу. А вот онлайн у меня весь полностью, и крупняки и мелкие, на расстоянии клика мышки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий