Вопрос по показу рекламы

G9
На сайте с 12.02.2019
Offline
11
832

Добрый день. Сегодня столкнулся с такой проблемой на сайте не показывает реклама от гугл. А вот когда захожу на сайт с телефона то всё нормально и реклама показывает. Никакого бана у меня нет. Кто знает в чем может быть проблема?

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#1

Много в чем может быть дело.

1. Недавно созданный блок.

2. Липкий блок

3. Ошибки в коде

4. Нет объявлений для Вас.

это не полный список.

Реклама через AdSense или AdManager?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#2

Со вчерашнего дня тоже столкнулся с необычным поведением показа объявлений гугла:

1. В хроме на Mac OS (где залогинен под своим акком гугла) - не показываются блоки рекомендуемого контента (блок подгружается, судя по коду, но гугл ему отдает нулевую высоту и никакого содержимого). На ПК, мобильных, в инкогнито и других браузерах - всё ок. При этом блок изначально настроен без рекламы, только ссылки на свои же статьи.

2. С сегодняшнего утра сам изменился размер верхнего блока на мобильном. Стал квадратным, несмотря на заданное data-ad-format horizontal. Выправил div-ом c css (что не очень удобно, так как теперь он схлопываться не будет при отсутствии объяв).

3. Это уже несколько дней: в хроме на ПК и Mac, если я залогинен, фон ins-ов гугла иногда становится черным, если подобранные объявления по размеру меньше чем этот ins. хотя в css с моей стороны явно задан белый !important, а черный фон подставляется так: iframe гугла занимает весь ins, имеет черный фон, а в нем уже - меньшее по размеру объявление.

Разумеется, коды, ca-pub, расширения проверил. Т.е. явно что-то экспериментирует он.

Апдейт: по первому пункту - оказывается, не только в Chrome на Mac OS, но и на мобильном, если использовать Samsung Браузер, а не хром. При этом суть происходящего кажется распознал: у меня в блоках рекомендуемого контента отключена реклама, и они не показываются. А у конкурентов включена и в этих же браузерах у них блок показывается, но в нём нет ничего кроме рекламы - т.е. штук по 12 рекламных объявлений, ни одной статьи.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#3

Поддерживаю, уже несколько дней вместо части объявлений гугловые некликабельные облака.

Еще часть вообще не отображается ни сама, ни подтягивает настроенную заглушку, только пустое место.

А сегодня вообще зависла статистика. Уже часа четыре висит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий