cost per sale - стоит ли заморачиваться?

S
На сайте с 09.03.2012
Offline
72
1930

Привет

стою на перепутье, хочу послушать народ, что скажет

я уже несколько лет работаю с несколькими клиентами по схеме CPS - то есть мне платят процент с продаж, сделанных с моих лидов.

сайт мои, телефоны мои, если "клиент" перестает платить (например перестал обрабатывать заявки или вздумал обманывать), я ищу другого по этой же теме. Но надо сказать, что сейчас это редко происходит, так как в итоге нашлись достаточно порядочны и грамотные спецы, клоторые

а. умеют продавать свои услуги

б. не пытаются меня сильно нагреть и свою комиссию я стабильно получаю.

тематика практически по всем - околостроительная, так уж сложилось исторически

раньше как-то даже не задумывался чем это я занимаюсь на самом деле - в первый раз это случилось случайно как бы - один товарищ попросил сделать сайт, но контора развалилась, а сайт остался у меня, я просто обошел конкурентов и нашел того с кем продолжил работать за процент от моих заказов.

по первому времени сам принимал звонки, уточнял потребности и передавал своему "партнеру" в ожидании сделки и вознаграждения, сейчас уже звонками занимается атска, пилю потихоньку связь с crm для того чтоб отчетность от партнеров была (они, по сути, в crm, будут в качестве манагеров, которые мне зарплату платят..)

и вот несколько лет назад, находясь в мск в качестве руководителя отдела продаж в одном из проектов, принимавших участие в акселераторе фрии, я узнал про CPA, пришло понимание, что оказывается я не один такой, а тут уже агрегаторы , партнерки и прочие прелести интернет маркетинга

и засела в моей голове мысль - а может и мне заморочится?

по сути, нужно только сделать отдельный сайт со списком моих нынешних партнеров и "их" (точнее, моим) предложением по условиям и комиссии и закидывать удочки по местам скоплений вебмастеров..

что смущает меня лично - почти все пратнерки какие я изучил работают по оплате за лида и в основном по авансовой схеме, у меня же процент от продаж с моих лидов.

с точки зрения вебмастеров первая схема выгодней и безопасней

вторая, по которой я работаю , более безопасна для рекламодателя, так как он не несет никаких расходов .. случаи с невыплатой комиссии случаются все реже, так как и у меня уже схема с новыми партнерами отработана и они понимают, что долгосрочного смысла в обмане того, кто приводит им клиентов нет

с точки зрения вебмастера, работая по второй схеме, он должен целиком и полностью положиться на посредника, то есть партнерку, я-то за себя уверен, а вот как убедить вебмастера в том, что партнерка работающая за "откат" надежна для меня загадка, отгадка на которую лежит, конечно же, на поверхности - нужно сделать предложение вебмастерам, начать работу с кем-нибудь и если дело пойдет, значит пойдет и правильная реклама и рекомендации, а если нет, то спиваться под забором..

кто-то скажет, а на фига, тебе, барин эта партнерка? развивай сайты уже работающие у тебя, увеличивай количество заявок, получай больше денег с партнеров , а я скажу - скучно это, хочется нового уровня что-ли, а тут, вроде как, и не меняешь сферу, а из рассады в огород высаживаешь ..

я прошу прощения за возможные сумбурные завороты и ошибки ибо немного я употребимши

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1
snaggy:
что смущает меня лично - почти все пратнерки какие я изучил работают по оплате за лида и в основном по авансовой схеме, у меня же процент от продаж с моих лидов.

Таковы реалии.

Адекватные вебы не станут работать за гипотетический процент с продаж в будущем.

Это просто никому не нужно, так как рынок насыщен партнёрками, платящими регулярно по авансовой схеме.

И чтобы привлечь их нужно предложить ещё более интересные условия, в число которых оплата по схеме "потом, может быть, если меня самого не кинут" не входит.

B9
На сайте с 22.02.2017
Offline
22
#2

Если честно как по мне то не стоит!

Выкупаем пуш подписки за 4 руб (http://maxkv.pw/account/registration?ref_id=5698)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
snaggy:
я-то за себя уверен, а вот как убедить

каждый обман начинается с такого :) немногие так захотят работать

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий