банер\кнопка или текстовая ссылка

12
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
929

что лучше с точки зрения seo размещать текстовую ссылку или банер? хотя скорее, есть ли смысл размещать вместе банер и текстовую ссылку? в le и других каталогах это делать можно, но никогда не занимался этим. есть ли смысл?

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#1

Размещать на Вашем сайте или других сайтах на Вас?

Баннер (кнопка) просто даст ссылку на Ваш сайт, даст вес. Текстовая ссылка с анкором нужным Вам даст ссылочное по данному запросу.

[Удален]
#2
Montoya:
что лучше с точки зрения seo размещать текстовую ссылку или банер? хотя скорее, есть ли смысл размещать вместе банер и текстовую ссылку? в le и других каталогах это делать можно, но никогда не занимался этим. есть ли смысл?

При помощи баннера вы не повлияете на ранжирования в каталоге Яндекс, так что логичнее всего использовать текстовую ссылку, ни и + можно всегда обменяться баннером. ИМХО.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Debtor:
При помощи баннера вы не повлияете на ранжирования в каталоге Яндекс

Причем здесь каталог яндекса?:) Как раз на тиц баннер повлияет и, соответственно, на позицию в каталоге яндекса.

А вот, как указал уважаемый saidnavy, на ссылочное ранжирование баннер влиять не будет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#4
The WishMaster:
Причем здесь каталог яндекса?:) Как раз на тиц баннер повлияет и, соответственно, на позицию в каталоге яндекса.

А вот, как указал уважаемый saidnavy, на ссылочное ранжирование баннер влиять не будет.

Извеняюсь не так выразился. :p Имел ввиду ссылочное ранжирование.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#5
Debtor:
Извеняюсь не так выразился. Имел ввиду ссылочное ранжирование.

что имеете, то и вводите, нечего народ путать!

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#6
il4:
что имеете, то и вводите, нечего народ путать!

можно ли сказать что текстовая ссылка предпочтительнее? или наоборот. есть ли смысл размещать кнопку и т.ссылку на одной странице?

Да, речь идет о ссылках на мой сайт с других.

ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#7

ИМХО. Когда мне предлагают разместить у себя на сайте пару километров текста в виде ссылки, да еще в придачу обязуют поставить баннер (а ля МалЯвич), я просто забиваю на такой обмен!

Опять-таки ИМХО, текстовая ссылка (разумно короткая) с удачно вкрученными анкорами всегда предпочтительней. ☝

Не мудрствуя лукаво...
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#8
ЯшкинКот:
ИМХО. Когда мне предлагают разместить у себя на сайте пару километров текста в виде ссылки, да еще в придачу обязуют поставить баннер (а ля МалЯвич), я просто забиваю на такой обмен!
Опять-таки ИМХО, текстовая ссылка (разумно короткая) с удачно вкрученными анкорами всегда предпочтительней. ☝

а при регистрации в каталогах le есть ли смысл от банера? ведь банер и текстовая ссылка получаться на одной странице

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#9

А я делаю так:

Если сайт хорошо посещаемый да ещё и по нужной теме, то я без сомнения размещаю там баннер, в рассчете на посещаемость с этого баннера.

В противном случае ставлю ссылку.

ИМХО, так полезней всего делать.

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#10
Golem R:
На баннеры только психи кликают. Или дети, в поисках голых тетенек.

Раздел - "любые ответы от начинающих"?

Вот мегафон немеренно денег потратил впустую когда буннер на главной Яндекса висел.

глупые они да? )))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий