Одним seo обут не будешь.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#191
humbert:
А вот в коробке они соединяются тем или иным способом. Сварка самый недорогой и быстрый способ, потом идет пайка, там затраты на припой, потом различные механические соединения, например, клемнники ваго, гильзы. Но сварка самое надежное на мой взгляд.

Да скрутки там достаточно, если речь идет о распаячных коробках в квартире (доме).Ну,можно прижечь угольным электродом ту же скрутку.,а можно и не прижигать. Только зайчиков не ловите.:)))

---------- Добавлено 09.06.2019 в 08:33 ----------

humbert:
Провода скручивали и сваривали, кстати

Алюминий с медью вы там сварили. :))) И концы безобразно длинные,забивать поленом в коробку придется. Указательный палец - мерка .И половина на скрутку.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#192

bogavoxnet, откуда такое зазнайство?

Провода тянули медные, ВВГнг, скручивали разные линии, варили графитом или угольным электродом.

jpg 184372.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#193
humbert:
bogavoxnet, откуда такое зазнайство?

Это на вашей же фотке.Четко виден алюминий, сваренный с медью Распайка на выключатель и светильник,видимо.

Но лет 30 проживет,не рассыплется. :))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#194

Вас зрение подводит - это медь, провод, если поглядеть на изоляцию, один и тот же. В данном случае это ВВГнг 2.5 ГОСТ

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#195
humbert:
Вас зрение подводит

Оч может быть,тогда звиняйте.Но концы у вас излишне длинные,что не страшно,а просто не красиво. .

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#196

Эту скрутку делал я, а опыта у меня маловато :) Там и изоляция махрится, и когда пытался варить, тоже в первый раз, перегрел провода и изоляция пошла плавится.

Исправлюсь. Но на надежность соединения не влияет как бы, некрасиво всего-лишь

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#197

Заказчик не примет / премии не даст / не порекомендует знакомым этих сеошников.

Теплоотвод при сварке возможен... из подручных пасатижей.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#198

богоносец, для особо умных фото покажу сварочника для скруток

Как видим на фото там есть пассатижи в качестве одного из электропроводника. Вопрос нагрева проводов это вопрос умения - я не умею варить и не знаю основ. Решил попробовать без теоретической подготовки, но потом мне сказали, что электродом не надо касаться свариваемого материала, а надо получить дугу и варить на небольшом расстоянии между электродом и свариваемом объекте - варит дуга.

По поводу "заказчик не примет" - заказчики в большинстве своем вообще не разбираются в предмете, для них в норме скрутить синий провод с белым, а розетку поставить накладную, вместо врезания подрозетника в бетон или гипсокартон. И да, то что подрозетники для гипсокартона не сильно подходят для стен из бетона или пеноблока, они тоже не в курсе чаще всего.

Было много заказов на замену розеток, спрашивал про проводку, нормальная или надо менять, говорили нормальная, надо лишь розетку поменять. Просил фото розеток, присылали фото советской розетки типа такой

Качество и длину провода никто не указывал, но судя по розетке там чистый люминь, который ломается и которого обычно не хватает, чтобы установить новую розетку.

Т.е. понимание качества электромонтажа у большинства людей отсутствует и для них любая свежая проводка будет лучше, чем было.

Да, т.к. объект был построен из того, что досталось за недорого, то проблема с тем как проводить проводку стояла остро - потолок полностью деревянный, стены где кирпич, где пеноблок, где перегородки из гипсокартона и разносмастной минваты - в таких условиях по нашим нормам вести провода надо только в металлических трубах, а это дорого.

Поэтому вели по деревянному потолку в пластиковой гофре, а где можно было, там спускались на стену в штробу без гофры (это допустимо для кабеля ВВГнг). А вот пластиковая гофра по дереву не правильно. Как и распаечные коробки на дереве... Короче, колхоз. Но таковы обычные условия монтажа в современной России - из-за нехватки финансов

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#199

Ну и еще, я в качестве напарника взял более умелого электрика, с опытом работы. Надеясь получить навыки и знания. Но не сложилось, ибо напарник не захотел давать правильных навыков монтажа, а может всегда так делает, но монтаж мне не понравился, точнее качество монтажа. Делали все на глазок, криво и косо. Единственное что хорошо, это собранный щит, качество скрутки и сварки проводов, ну и ровные линии гофры на потолке.

А вот в стенах провода были проложены абы как, особенно в гипсокартоне. Надеюсь, что следующий объект я буду делать самостоятельно и постараюсь делать качественно.

jpg IMG_20190606_164929.jpg
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#200
humbert:

А вот в стенах провода были проложены абы как, особенно в гипсокартоне.

Да уж, вроде как вести провода под прямым углом - это уже норма.

Но вообще, конечно, лучше заранее поинтересоваться у хозяина, как и чем он будет стены обшивать и сделать ему фотки где что идет. Или схемку, если все идеально. Скрутки еще длиннее все делают, тогда до изоляции дольше будет доходить и она не так быстро будет плавиться.

ЗЫ Скрутки по ПУЭ запрещены. Проверяльщики, мля. 😂

Или варить, или гильзу.

В обслуживаемую и ваги можно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий