Как расSEOшить сайт?

1 23
B
На сайте с 04.04.2014
Online
105
#21

У меня как то на сайте, в разделе контакты, был номер телефона, я его удалил, так по нему до сих пор сайт показывается в Яндексе, хотя его нету на сайте уже почти 2 года).

В вашем случае удалить все упоминания с сайта (что вы и сделали), попробовать удалиться с основных каталогов. Каталоги которые парсили инфу с других каталогов - там вряд ли получится удалиться, половина наверное заброшенных.

И самое главное, постараться объяснить клиенту что санкций он никаких больше не получит, с сайта все удалено, а то что в Яндексе и Гугле отображается - это уже не его забота, пускай с ними и судятся.

R
На сайте с 26.03.2011
Offline
60
#22
Bjoerndalen:
У меня как то на сайте, в разделе контакты, был номер телефона, я его удалил, так по нему до сих пор сайт показывается в Яндексе, хотя его нету на сайте уже почти 2 года).

В вашем случае удалить все упоминания с сайта (что вы и сделали), попробовать удалиться с основных каталогов. Каталоги которые парсили инфу с других каталогов - там вряд ли получится удалиться, половина наверное заброшенных.

И самое главное, постараться объяснить клиенту что санкций он никаких больше не получит, с сайта все удалено, а то что в Яндексе и Гугле отображается - это уже не его забота, пускай с ними и судятся.

Спасибо за ответ по теме!)

Да, с каталогами беда - похоже на борьбу с ветряными мельницами. Часть каталогов имеет возможность исправления, часть - откликнулись админы на просьбы изменить информацию, а часть мертвые, которые на автомате спарсили всю инфу и нет никакой обратной связи с владельцами.

Николай Филипов
На сайте с 17.04.2018
Offline
34
#23

Тут только время в помощь - ждать, пока все изменения "схватятся" в поисковиках

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий