В мобильной выдаче: "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения"

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
149
#311

Добрый день. Подскажите, как проверить, что сайт попал под этот фильтр? Метка видна в любой мобильной выдаче? Или надо смотреть именно с российского мобильного оператора?

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#312

подписки в adsens - это теперь еще большая проблема чем Биланы, надо какой-то реестр собирать, вот сегодня нашел - http://music-trap.com/o_nas/ Попробуйте зайти через 3G (подписка) и через компьютер. Реклама данного ресурса крутилась на зафильтрованном сайте

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
79
#313
ant42:
Добрый день. Подскажите, как проверить, что сайт попал под этот фильтр? Метка видна в любой мобильной выдаче? Или надо смотреть именно с российского мобильного оператора?

Данный фильтр не отображается в панели вебмастера Яндекс. Проверить на наличие фильтра можно так:

-заходите в поиск с сотовой сети

-вбиваете site:ваш сайт.tld

-скорее всего проматываете главную страницу (на ней не отображается по site:domain.tld приписка о возможных автоподписках), смотрите другие страницы

Пример такой метки в поиске:

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#314

А на домашнем интернете никак нельзя эмулировать мобильник? Через хромовские инструменты не будет видно?

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
79
#315

21 апреля словил подобный фильтр, создал тему, где я подробно описал что конкретно произошло с моим сайтом: /ru/forum/1014808

Вкратце:

протокол https

CMS самопис

Вирусов нет

Метка проявляется на операторе ТЕЛЕ2 Россия, остальных операторов не проверял

При переходе на сайт редиректов нет

В вебмастере предупреждений нет

Сегодня напишу Платонам.

Я так понимаю, Адсенс никто не убирал на телефонах? Есть ли смысл вообще его убирать?

У меня возникла идея, если проблема действительно в Адсенсе: а что если показывать его через АдФокс? Происходит ли какая-то фильтрация на стороне ADfox, когда он крутит Адсенс? По идее же не будет Яндекс против своего же продукта Адфокс идти?

---------- Добавлено 25.04.2019 в 00:13 ----------

Toyvo Glumov:
А на домашнем интернете никак нельзя эмулировать мобильник? Через хромовские инструменты не будет видно?

Нет, вы должны быть подключены к мобильной сети (и то, не к каждому оператору), чтобы увидеть метку. Проверить, с каких именно операторов упал траффик можно через счётчик liveninternet, об этом писали в этой теме.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#316
PendalF89:
Данный фильтр не отображается в панели вебмастера Яндекс

Ну офигенно, чо. Зато турбо на полэкрана впаривают

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#317
LEOnidUKG:
Мне вырубили весь трафик, не только мобильный. В этом и прикол. Пометка есть даже в обычной выдаче, что на моём сайте разводят на смс-ки 🍿

А Вы в интернет через оптику, wifi выходите или через мобильного оператора, 3g/4g. Если через оператора, например модем с симкой, то и десктоп будет с меткой

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1730
#318
А Вы в интернет

Обычный, наземный.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
79
#319

Господа, только что проверил сайт, метки - нет. Проверил на ТЕЛЕ2 и МТС в инкогнито режиме в Хроме. Даже телефон перезагрузил для надёжности. Ещё пару часов назад метка была. С сайтом ничего не делал (убрал Адсенс с телефонов, но это я сделал буквально за минуту до того как проверил метку).

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#320
tehno-music:
Интересно - есть ли такие проекты где в качестве рекламы была только офферная монетизация?

В РСЯ вроде ручная модерация (в отличие от ру адсенса), но РСЯ сейчас совсем гроши платит, в 2-3 раза меньше гугла. Кстати, может в этом и дело. То есть Яндекс так ровно год назад выжимал блоки ссылок с сайтов и успешно весьма, теперь вот и до обычных объявлений видать добрались. Хотя адсенс и правда в помойку для скама превратился, хуже тизерок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий