Domainer разделегировал домен по непонятному письму

123
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#11

Во-во, это еще одна проблема.

Я сегодня сначала позвонил, а потом уже призадумался стоит ли из-за 200 баксов в месяц тратить нервы.

Будьте людьми.
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#12
dmitrii_trof:
Не думаю что Адсенс пропустит показ рекламы с продажей левых паспортов

Однажды у себя на сайте отловил объявление Адсенс с продажей герыча, некоторое количество просмотров оно успело собрать.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#13
BLACK_DANTE:
Далее пишет "решение о необходимости принятия мер" и:
через 2 часа сайт недоступен.

Через 2 часа - ожидает любой домен после снятия делегирования регистратором. Если посмотреть дату исходящего - отправлено было где-то две недели назад.

BLACK_DANTE:
Я сегодня сначала позвонил, а потом уже призадумался стоит ли из-за 200 баксов в месяц тратить нервы.

Стоит хотя бы ради того, чтобы разобраться в причине таких мер. Адсенс - это только предположения, проблема может быть глубже :(

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#14

И все-таки не понятно, адсенс по поведенческому таргетингу, или сайт взломали и дорвей залили?

В зависимости от того так или эдак ситуация выглядит совсем по-разному.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#15

Сайт точно не был взломан.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16

А какая тематика сайта?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#17

Статейник по получению и замене паспортов и загранпаспортов. Там все культурно было. Сроки, документы, требования к докам и пр. Без чернухи с моей стороны.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
BLACK_DANTE:
Статейник по получению и замене паспортов и загранпаспортов. Там все культурно было. Сроки, документы, требования к докам и пр. Без чернухи с моей стороны.

А комменты к статьям были?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#19

Этого не было.

PT
На сайте с 02.02.2009
Offline
115
#20
BLACK_DANTE:
Два часа назад пришло интересно сообщение от домейнера:
Через два часа сайт уже был недоступен

Любой регистратор в России разделегирует домен после письма из МВД. Такова практика. Домен в gTLD зоне у зарубежного регистратора помог бы обойти проблемы с моментальной блокировкой. Однако Роскомнадзор тогда в блеклист добавит.

Появились рычаги для блокирования нежелательной информации. Вполне возможно это ошибка, но теперь придется это доказать и тратить время.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий