Чем быстро генерировать такое?

123 4
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11

sema_87, ну из миллионного файла ты не надергаешь в шаблон ничего. ты мгновенно изнасилуешь сервер и все умрет. Тебе полюбому нужна база, самое низкоресурсоемкое это будет sqlite, из него и дергать рандомные сроки.

---------- Добавлено 01.04.2019 в 12:01 ----------

Dos3:
ещё говорят можно ключи рандомные ставить, вместо обычного текста, и главный ключ по 5-7 на страницу

🤣 ты тоже не юзал мой лайт дорген. в нем это и есть.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#12
foxi:

🤣 ты тоже не юзал мой лайт дорген. в нем это и есть.

спасибо, это то что я искал :D

ps га га га

---------- Добавлено 01.04.2019 в 11:24 ----------

sema_87:
Задача такая:
есть файлы тхт, в них текст разбит построчно, много. Есть кеи - файл на неск млн строк.
Шаблон - состоит из множества выводов рандомных строк из файлов тхт, ну и плюс кеи (перемешивание, разбивка и тд).
Как таковой, текстовки нет, в классическом ее понимании. Парсинга тоже нет.
Хотел сделать на джако, но он хочет текстовку. Ок, запихал какую то текстовку, чтобы была, в итоге, на шаблон, состоящий из одних только RANDLIST_FROM_FILE- генерируется просто пустой дор
На зенке можно, но выходит не слишком элегантно и долго. р-дорген не умеет, доргены фокси тоже не умеют.
На чем можно быстро генерировать такое?

мой велосипед вроде тоже может, баз нету, скину если нужно

[file_lines=путь] случайная строка из файла, макросы тоже обрабатываются

[file_lines-(files/srazdel.txt)-(--------------------)] данные из файла с разделителем

тоже самое только вставляется 1 раз в пределах дора

[file_lines-(files/srazdel.txt)-(--------------------)_one]

[text_1-2_ ] текст из файла text.txt в папке files, 1-2 предложения, разделитель пробел

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#13

Dos3, спасибо!

foxi:
ты мгновенно изнасилуешь сервер и все умрет. Тебе полюбому нужна база, самое низкоресурсоемкое это будет sqlite

Фокси, не в обиду, но после твоего первого доргена на sqlite я перестал этим базам доверять, когда спустя месяцы доходные доры вдруг пустеют и хрен пойми в чем причина

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14

sema_87, причина не в моем доргене и не в sqlite. sqlite3 гиперстабилен стал еще до моих первых доргенов, дело у тебя было в твоем хостинге.

А текстовый файл, если он открыт через функцию file - потребляет оперативки в 3 раза больше, чем весит сам + скорость чтения файла с диска + перемешивание массива в лям строк - это дико много времени и ресурсов. Это прокатит если это процесс одноразовой генерации, т.е. сгенерил и забыл, это можно, но на продакшене, на каждый запрос бота это генерить - это не получится.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#15
Dos3:

мой велосипед вроде тоже может

Парс, еще робит?

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#16
exarh:
Парс, еще робит?

имеешь ввиду парсинг, да хз, я полтора года его не запускал, но вроде бы да,

если что поправить не долго, было бы время и желание

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#17
Dos3:
имеешь ввиду парсинг, да хз, я полтора года его не запускал, но вроде бы да,
если что поправить не долго, было бы время и желание

я про твой дорген

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#18
foxi:
перемешивание массива в лям строк - это дико много времени и ресурсов

Сколько займет выборка 1000 случайных строк из sqlite базы на 20млн строк?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
hakuna matata:
Сколько займет выборка 1000 случайных строк из sqlite базы на 20млн строк?

20 млн хз. нету под рукой такой базы, есть 7 млн. Time: 0.0067 Sec на ноуте с ssd. Это при том что не просто выборка, а еще куча всего происходит, типа генерации ссылок и прочие дела.

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#20
foxi:
20 млн хз. нету под рукой такой базы, есть 7 млн. Time: 0.0067 Sec на ноуте с ssd. Это при том что не просто выборка, а еще куча всего происходит, типа генерации ссылок и прочие дела.

Из sqlite на диске?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий