Почему я так улетел в Рамблере

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#31

Действительно, с Рамблером что-то странное. Попроверял только что свой сайт по разным запросам, и полным-полно такого, что в Яндексе и Гугле в 1-2-3 десятке, а в Рамблере нету в 500 :(

Почему интересно так? Есть правда и обратные ситуации, когда в Рамблере в 1-й десятке, а в Яндексе >500, но это единичные. А вот наоборот - в массовом порядке.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#32

умом нам Рамблер не понять 🙅

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
I
На сайте с 23.12.2002
Offline
32
#33

Нет у меня ссылки, давно это было, попробуй поискать через местный поиск по форуму.

А спамодавилка у них глючная, они как только ее запустили, так народ сразу материться начал.

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#34
Как писал AnNik
Действительно, с Рамблером что-то странное. Попроверял только что свой сайт по разным запросам, и полным-полно такого, что в Яндексе и Гугле в 1-2-3 десятке, а в Рамблере нету в 500 :(
Почему интересно так? Есть правда и обратные ситуации, когда в Рамблере в 1-й десятке, а в Яндексе >500, но это единичные. А вот наоборот - в массовом порядке.

Сегодня я обнаружил похожую ситуацию у себя. В Гугле и Мейл-Ру по главному поисковому запросу сайт на 9 месте, а в Рамблере - на 51. Я пытаюсь понять в чем дело, ведь я расчитывал на первую десятку и в Рамблере. Просматриваю "Восстановить текст" и обнаруживаю, что текст совершенно не моей странички, да и гиперссылка с урлом ведет совершенно на другую страничку, где слова поисковой фразы совершенно не встречаются.

Очевидно, что получилась ошибка при индексации. Тайтл и описания взяты с моего сайта, а текст странички совершенно с другой. Поэтому не удивительно, что я не попал на первую страничку. А 51 место благодаря только тайтлу и описанию. Это еще хорошо, что в первую сотню попал.

Хочу узнать, вы случайно не проверяли, что именно проиндексировал Рамблер (ссылка "Восстановить текст")? Может подобная проблема у многих, а не только у меня?

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#35
Как писал AnNik
Действительно, с Рамблером что-то странное. Попроверял только что свой сайт по разным запросам, и полным-полно такого, что в Яндексе и Гугле в 1-2-3 десятке, а в Рамблере нету в 500 :(
Почему интересно так? Есть правда и обратные ситуации, когда в Рамблере в 1-й десятке, а в Яндексе >500, но это единичные. А вот наоборот - в массовом порядке.

Сегодня я обнаружил похожую ситуацию у себя. В Гугле и Мейл-Ру по главному поисковому запросу сайт на 9 месте, а в Рамблере - на 51. Я пытаюсь понять в чем дело, ведь я расчитывал на первую десятку и в Рамблере. Просматриваю "Восстановить текст" и обнаруживаю, что текст совершенно не моей странички, да и гиперссылка с урлом ведет совершенно на другую страничку, где слова поисковой фразы совершенно не встречаются.

Очевидно, что получилась ошибка при индексации. Тайтл и описания взяты с моего сайта, а текст странички совершенно с другой. Поэтому не удивительно, что я не попал на первую страничку. А 51 место благодаря только тайтлу и описанию. Это еще хорошо, что в первую сотню попал.

Хочу узнать, вы случайно не проверяли, что именно проиндексировал Рамблер (ссылка "Восстановить текст")? Может подобная проблема у многих, а не только у меня?

H
На сайте с 15.01.2004
Offline
3
#36
Как писал Kostya
про глючный фильтр Рамблера ничего не слышал,
с десятого раза служба поддержки сказала что это временное явление и чтобы я ждал апдейта, так что и Вам того советую

и сколько ждете уже?

наш сайт тоже с 1 места улетел куда-то за сотку

а в Я, Г и А он на 1-4 месте :(

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#37

дождался :)

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#38
Как писал Kostya


С помощью Page Promoter 6.1 запросом "http://www.iskozh.com/products/karkasno_tent.html"

И какой же результат, не подскажете? (ну жалко мне 200$ на проверку). А то у меня ощущение, что вот такой

B
На сайте с 21.06.2004
Offline
0
#39

Есть у моего друга неплохой домен, посещаемость до 5000 пользователей в день. Долгое время при запросе «Карта Москвы», он гордо вылезал на первых страницах всех поисковиков, в том числе на Рамблере, доставляя своему создателю массу приятных эмоций. Пока в один прекрасный день не выяснилось, что вышеупомянутый Рамблер не знает такого сайта. Вообще не знает! Причем в рейтинге Рамблер-TOP100 этот сайт остался и занимает места в первой десятке в своей категории.

Вероятно, его робот решил, что сайт и карта на нем плохие и не заслуживают внимания пользователей рунета. НО ситуацию делает комическим то, что карта, висящая на этом сайте Рамблером находится, даже при том же запросе на совершенно левых ресурсах.

При наборе непосредственно названия карты, она находится вообще где угодно, только не на своем родном месте.

Долгое время мы все думали, что же за противоправные действия были совершены, после которых домен на Рамблере забанили, а остальные поисковики держат его если не на первом месте, то на первой странице точно. И снизошло озарение! У других нет проекта nakarte.ru! Больше предположений у меня как-то не возникает…

Хотя нет! Есть еще одно: Рамблер – избирательная поисковая система, с очень своеобразным алгоритмом поиска.

Может у кого-то есть еще идеи?

:o :o

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#40

а Вы в суппорт не обращались?

и что они Вам ответили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий