Ротация РСЯ и Adsense

123
iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#11

Как то так гугловый блок можно вставить в отдельный js file:


var script = document.createElement('script');
script.src = '//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js';
document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script);
document.write('<ins class="adsbygoogle" ');
document.write('style="display:block" ');
document.write('data-ad-client="ca-pub-XXXXXXXXXXXX"');
document.write('data-ad-slot="XXXXXXXXXXX"');
document.write('data-ad-format="auto"></ins>');
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

так понимаю, что в этом загвоздка ..

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#12

Не знаю поможет вам или это или нет, но я вот так делаю рандомные показы Яндекса и Гугла, получается 50/50.

<?php

$a[]='код адсенса';

$a[]='код яндекса';

$r=rand(0,sizeof($a)-1);

Echo $a[$r];

?>

вот в полном формате:

<?php

$a[]='<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<!-- Заголовок статьи -->

<ins class="adsbygoogle"

style="display:inline-block;width:736px;height:300px"

data-ad-client="ca-pub-3784750095200972"

data-ad-slot="4917701213"></ins>

<script>

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

</script></br>';

$a[]='<!-- Yandex.RTB R-A-280073-3 -->

<div id="yandex_rtb_R-A-280073-3"></div>

<script type="text/javascript">

(function(w, d, n, s, t) {

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Context.AdvManager.render({

blockId: "R-A-280073-3",

renderTo: "yandex_rtb_R-A-280073-3",

async: true

});

});

t = d.getElementsByTagName("script")[0];

s = d.createElement("script");

s.type = "text/javascript";

s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";

s.async = true;

t.parentNode.insertBefore(s, t);

})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

</script><br>';

$r=rand(0,sizeof($a)-1);

Echo $a[$r];

?>

Ну а чисто для вашего решения, что вам мешает вынести скрипт отдельно, тем более у адсенса он одинаковый для всех блоков и отдельно указать его в футере. У меня на первом экране ггула нет поэтому быстрое отображение его не критично и я все его скрипты выношу в футер чтобы не мешал загрузке страницы, а расставляю только идентификаторы

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#13

А зачем вообще делать ротацию, как это может положительно сказаться на доходе?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#14
Sportmas:
А зачем вообще делать ротацию, как это может положительно сказаться на доходе?

ну якобы менее узнаваемые блоки, меньше рекламная слепота, или как там она называется.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15

Спасибо всем за помощь! Нашел у себя старый вариант, может только чуть модифицирую на основе темы этой.

Sportmas:
А зачем вообще делать ротацию, как это может положительно сказаться на доходе?

Я хочу посмотреть, лучше ли Adsense или нет. Так легче получить цифры, чем просто заменять РСЯ на Adsense. Если такие же копейки будет давать, то сниму вообще рекламу. Ну а дальше буду искать прямых рекламодателей. Но надо время, даже не на то, чтобы их найти, тут как раз всё понятно, а на решение вопроса с баннерокрутилкой, адаптивными баннерами, подписанием договора и т.п.

Но сливать почти 9K трафика в медицине за 230 рублей в сутки - нет уж...

vandamme:
ну якобы менее узнаваемые блоки, меньше рекламная слепота, или как там она называется.

Тут даже другой эффект. Замечали же, что порой новый блок/формат поставишь и наливают тебе нехило, а потом всё резко меняется. В теории, если замутить мега ротацию и форматов и по дням и по загрузкам, можно поднять доход. Очень давно я этим занимался, были какие-то результаты, но потом я занялся другим направлением и просто впилил блоки без всякой ротации.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#16
Unlock:
Я хочу посмотреть, лучше ли Adsense или нет. Так легче получить цифры, чем просто заменять РСЯ на Adsense.

На самом деле ошибочное мнение, нужно именно менять блоки и смотреть и не все блоки, а по одному.

К пример есть на странице один блок яндекса, который приносит скажем 100р в среднем на протяжении две недель, меняете его на adsens и смотрите сколько он приносит на протяжении двух недель, тем самым картинка будет точная. А вот с рандомом это совсем не то, даже потому что это рандом, отрисовки блока будет разными, в один день РСЯ блок будет выскакивать 1000 раз, а adsensa 700 раз, в другой на оборот. Рандом не дает четкую подмену 50 на 50, на то он и рандом.

Мы там, где рады нас видеть.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17
Ms-Dred:
Рандом не дает четкую подмену 50 на 50, на то он и рандом.

Откуда Вы вот это взяли:

Ms-Dred:
в один день РСЯ блок будет выскакивать 1000 раз, а adsensa 700 раз, в другой на оборот.

Вы знаете, как конкретно рандом у меня организован? :) В зависимости от реализации вполне можно близко к 50% на 50% получить.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#18
Unlock:
Откуда Вы вот это взяли

Потому что рандом есть рандом, я просто видел кусок первого кода и не думаю что он сильно отличается от второго и там тоже используется функция рандома. А если это так то 50 на 50 не получить, просто возьмите два числа 1 и 2, выведите их через рандом и пообновляйте страницу, сразу все поймете :)

Вообще ротацию баннеров нужно делать намного сложнее, относительно сложнее, и привязывать ее к пользователю, и непосредственно у каждого пользователя делать смену баннеров например по его сессии, так на 2 просмотра пользователя отобразится 2 разных баннера, а не один и тот же два раза. И все равно данная ротация не даст точных сравнений. Есть конечно и другие варианты ротации где можно 50 на 50 получить, но нужно будет делать запросы к серверу, а это время и ресурсы, поэтому лучше просто взять и вручную менять баннеры и тестить неделю другую, перебирая форматы, размеры и прочее.

230р с 8700 хостов, да еще и в медицине, ну это вообще дичь какая то, наверное самая убогая тизерка школьника и то даст выхлоп больше.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#19
Ms-Dred:
Потому что рандом есть рандом, я просто видел кусок первого кода и не думаю что он сильно отличается от второго и там тоже используется функция рандома. А если это так то 50 на 50 не получить, просто возьмите два числа 1 и 2, выведите их через рандом и пообновляйте страницу, сразу все поймете

Что-то не так с вашим пониманием того как работает рандом и выпадением 700/1000 в пользу какого-то варианта. Тут спорить даже не о чем, пример js, где можно это проверить эмпирически так сказать


([...Array(2000)].map(e=>~~(Math.random()*2))).filter(x => x===0).length

попробуйте получить здесь число сильно отличающееся от 1000

смысл кода: заполняется массив из 2000 элементов числами 0 или 1 в случайном порядке, и смотрим сколько раз встречается 0.

---------- Добавлено 16.03.2019 в 22:55 ----------

Ms-Dred:
На самом деле ошибочное мнение, нужно именно менять блоки и смотреть и не все блоки, а по одному.
К пример есть на странице один блок яндекса, который приносит скажем 100р в среднем на протяжении две недель, меняете его на adsens и смотрите сколько он приносит на протяжении двух недель, тем самым картинка будет точная

Это как раз и есть ошибочное мнение, т.к. одни 2 недели отличаются от других двух недель во времени - ушли одни рекламодатели пришли другие/у чего-то был сезон закончился/у чего-то сезон начался/была одна повестка дня стала другая (сказали есть/не есть мясо, кофе и пр) и т.п. поэтому сравнивать надо исключительно в одно и то же время.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#20
iqmaker:

([...Array(2000)].map(e=>~~(Math.random()*2))).filter(x => x===0).length

.

Не уловил смысл, ротация баннеров идет после каждой перезагрузки страницы, я знаю как работает рандом, случайное число есть случайное число, на то оно и рандом.

https://jsfiddle.net/93zqeLwg/

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий