Посоветуйте локальный сервер, работающий с РНР 7

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
melkozaur:
А вам-то что?
Почему у всех так горит, когда оказывается, что кто-то юзает другие решения?

Вот мне, лично мне больно, когда нубы наслушаются советов из прошлого века (имею ввиду юзание виндофорков), а потом бегут на форумы за помощь - от "помогите изменить цвет" (ака с вёртской) до "перенёс на хостинг и всё поломалось".

Последнее особенно касается ВП (такое на оф форуме ВП - десятками в неделю.).

Наверняка и у др современных движков тоже не всё гладко при миграции - если работа зависит от путей и домена.

Не говоря уже о полноценной проверке работы с почтой, правами и многим другим.

Вот что заставляет людей (разработчиков!!!) с интернетом юзать виндофорки в 2019г - я решительно не понимаю.

Ладно в глухих деревнях, где инет медленный и дорогой - тут отчасти понятно (хотя тут лучше бы линукс в виртуалку поставить - и среда правильная и нужных знаний набраться можно). Но в городах.. нет, не понимаю.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#32

SeVlad, разницы никакой. Кстати не всегда сайт разрабатывается, тестируется и доводится до ума именно там, где он потом будет крутиться. Т.е. на своем хостинге править, потом переносить на другой - проблем вообще никогда ни у кого не возникает что ли? Да постоянно, особенно с вордпрессом, когда базу скопировали, залили, и отвалились виджеты, ты и сам это прекрасно знаешь.

Короче, доказывать что каждый юзает что ему удобно - это вроде как глупо, так что не буду. Я вот почему-то могу не бросаться с пеной изо рта на ваши варианты, а вы - нет. Это какая-то ревность, имхо. Ну пара человек посоветовали ОпенСервер - да расслабьтесь, мир не рухнет от этого.

зы. Почта - это одна большая отдельная тема, суть которой сводится к тому, что если взять 100 случайных сайтов любых компаний, у 10-15 процентов минимум почта не работает, так или иначе.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
melkozaur:
разницы никакой

Что писал что бисер метал.. :( Разница огромная!

melkozaur:
Кстати не всегда сайт разрабатывается, тестируется и доводится до ума именно там, где он потом будет крутиться.

О том и толкую - нужно разрабатывать в той среде, в которой он будет эксплуатироваться.

А винда и линуск настолько разные.. ну как вода и спирт. Начиная от слешей, регистров имен файлов, их длины, кириллицы и заканчивая правами, мылом, наличием и работой модулей php, кешированием и многим другим.

АПД: А тестирование скоростей-нагрузок? Это вообще бесполезно делать на винде, а от этого может зависеть и выбор решений и компонентов (ну тех же плагинов/тем на ВП).

melkozaur:
Т.е. на своем хостинге править, потом переносить на другой - проблем вообще никогда ни у кого не возникает что ли?

Намного меньше. Намного.

+ не игнорируй важного - на хостинге юзер может показать сообществу пациента и получить помощь по множеству вопросов (даже тех, о которых не спрашивал/не подозревает о проблемах :) ). В отличии от "локалхостов".

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#34
SeVlad:
О том и толкую - нужно разрабатывать в той среде, в которой он будет эксплуатироваться

Ну так именно поэтому и юзаю докер))) Не понимаю чего ты на него взьелся) Он как раз и позволяет отвязаться от операционки.

На прошлой работе у меня на рабочем компе стояла Убунта, второй разарботчик на винде, дома - макось. Использовали для девелопа мою сборку на докер-композ - никаких проблем с переносом не возникало. Нет вру - было, когда я в деве не ту версию питона поставил и джанги. Но починилось одним движением руки)

---------- Добавлено 14.03.2019 в 13:37 ----------

И знаешь почему я за докер?

Когда приходит разнешерстная команда - один линуксоид, второй виндузятник - нет времени каждому настраивать среду для разработки. Заставил Докер запустит - дал ссылку на гитхаб где все лежит - через полчаса он уже работает...

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#35

Sly32, ты забыл добавить докер в подпись. Через пару лет ты узнаешь про куб, и будешь все рассказывать, как вы на двух машинах развернули его и говорить всем, что разработка проекта на одной машине - это неприемлемо. Это называется хипстерство. Только в твоем случае, оно с запазданием немного)

А вообще, вся эта тусовка выглядит так, будто пенсионеры пришли на движ хипстеров, и спорят что лучше: Boney M или Skrillex.

Junior Web Developer
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Sly32:
Он как раз и позволяет отвязаться от операционки.

А с чего это вдруг нужно "отвязываться от операционки"? (Мы же горим за ОС сайта, а не десктопа разработчика). Что за дикие фантазии?

Sly32:
Не понимаю чего ты на него взьелся)

Оох.. Ок, ещё раз:

1. Он есть надстройка над линуксом (а не "любой ОС"). На "любой ОС" для него нужно ставить вируталку.

2. Он отжирает ресурсы и в общем-то нафик не нужен никому, кроме продавцов из зоопарков технологий.

Ида. Не взъелся, а против пихания его во все щели.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#37

garik77, Забейте на все докеры и опенсервера. В винде уж давно нативный инструмент https://www.google.com/search?q=windows+10+ubuntu+shell&oq=windows+10+ubunt&aqs=chrome.2.69i57j35i39j0l4.8147j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#38
SeVlad:
Но в городах.. нет, не понимаю.

Пинг <1 ms куда лучше, чем до дешевого сервака даже из Мск.

К тому же не все движки настолько безумно тормознутые, как ВП (а виндовозный InstantWP так вообще).

Ну и люди разные. Кому-то задержка в секунду ничего не значит, а кто-то при этом начинает мышку о стол херачить.

---------- Добавлено 14.03.2019 в 21:28 ----------

garik77:
а что такое MariaDB? БД у движка MySQL

Сейчас это практически синонимы, но в будущем могут стать несовместимыми.

Когда Oracle купил MySQL, была создана Мария, повторяющая его, но не принадлежащая никому. Не исключено, что Oracle добавит в мускул фичи, которые работающая на голом энтузиазме мария не повторит сразу или вообще никогда.

Если важна совместимость на годы вперед, то выбирай и в прод, и в дев один сервер.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
bruder:
Пинг <1 ms куда лучше, чем до дешевого сервака даже из Мск.

Этот пинг в 10ки быстрее тормозов виндововых апачей-мускулев.

Не говоря уже, что это показатель работы сайта.

bruder:
К тому же не все движки настолько безумно тормознутые, как ВП

А какие сказки из прошлого века ты ещё знаешь? 🍿

bruder:
(а виндовозный InstantWP так вообще).

Даже не знаю что это за ересь.

---------- Добавлено 14.03.2019 в 14:50 ----------

SeVlad:
Даже не знаю что это за ересь.

Нагугил. К ВП эта хрень имеет такое же отношение как денверы к апачу. Т.е. никакого.

Это точно такая же сборка виндофорков как и всякие опенсерверы.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#40
SeVlad:
1. Он есть надстройка над линуксом (а не "любой ОС"). На "любой ОС" для него нужно ставить вируталку.
2. Он отжирает ресурсы и в общем-то нафик не нужен никому, кроме продавцов из зоопарков технологий.

1. Ну ставь - что мешает? Например в вин 10 проф он прекрасно работает на встроенном КВМ

2. Прошелся счас по опенспейсу, спросил насчет отжирания - покрутили у виска и сказали что я не о том парюсь))) На впске с 1 мегом оперативы никакой разницы в работе сайта нет, что уж говорить про более мощные сервера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий