Вопросы по мордам и сквознякам.

bs1
На сайте с 10.11.2005
Offline
51
bs1
401

Провожу некоторые эксперименты с несколькими молодыми сайтами, появился ряд вопросов, ответы искал, но конкретно на мои вопросы найти не получилось...

1) Что в Яндексе имеет бОльший эффект, морда или сквозная ссылка, но с изменяющимися словами на каждой странице (расположение, падеж, количество и т.п.), обычно количество страниц на сайте более 1000? При условии, что основной вес имеет только главная страница сайта.

2) Насколько мне известно в Google например сквозняк дает больший эффект чем морда, в Яндексе наоборот, какова логика Яндекса в решении этого вопроса?

3) Почему при размещении сквозняка с уникальными ссылками Яндекс в качестве ссылающейся страницы в 90% случаев показывает внутреннюю, вес естественно сконцентрирован на главной, все внутренние условия одинаковы (сквозная навигация, почти одинаковые <title> и объем контента схож). MSN и Google выводят в бэках главную.

4) Что наиболее нравится Яндексу: регулярные изменения текста ссылок (например если у меня текст ссылки в сквозняке выводиться рэндомом из набора) или же ссылки, которые закэшированы для каждой страницы и висят некоторое время (скажем 1-2 месяца и больше). Опыт уже показал, что Яндекс меняющиеся ссылки видит и учитывает хорошо, но Гугль, например, их вообще не видит или не показывает возможно и не учитывает, есть ли оптимальное решение?

Заранее благодарен за объективные ответы.

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#1

Сразу оговорюсь, что приведенные ответы - мое личное имхо:

1) морда лучше

2) логика яндекса в учете одной ссылки с домена, логика гугла - в учете ссылки с каждой страницы

3) алгоритм просто у них такой, считаю данный несовершенством алгоритма

4) яндексу для учета ссылки безразлично меняется ли текст ссылки или нет

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#2

1) - 2) Зависит от морды и от сквозных страниц. Полагаю, что общий ответ сразу для всех сайтов в мире дать нельзя :)

3) без комментариев;

4) Мне изменение текстов ссылок не кажется слишком хорошей идеей, впрочем, полагаю, что радикально оно ни в какую сторону повлиять не может.

IMHO, разумеется.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#3
bs1:
Опыт уже показал, что Яндекс меняющиеся ссылки видит и учитывает хорошо

В последние пару месяцев уже не так хорошо

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий