Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#341
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Если я правильно вас понял, речь идет об инструменте «Динамическая монетизация 2.0» в ADFOX. В этом случае, при настройке ротации объявлений из разных рекламных систем, например, РСЯ и Google, накопленный доход можно посмотреть в интерфейсе той рекламной системы, объявления которой были показаны. Отмечу, что ADFOX — это система, которая выбирает наиболее выгодное предложение для конкретного показа. Для более детального ответа пришлите мне в лс, пожалуйста, ваш логин в ADFOX. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

К сожалению я давно удалил РСЯ со своих сайтов я для знакомого настраивал.  «Динамическая монетизация 2.0» в ADFOX. Вы отчет из  скриншотота  можете расшифровать, что за доходы там ? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#342
Роман74 #:

К сожалению я давно удалил РСЯ со своих сайтов я для знакомого настраивал.  «Динамическая монетизация 2.0» в ADFOX. Вы отчет из  скриншотота  можете расшифровать, что за доходы там ? 

По вопросам настройки «Динамической монетизации 2.0» напишите, пожалуйста, мне в лс, указав логин ADFOX и page ID площадки — поможем с коллегами разобраться. По вопросам отчетности в Ad Manager обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки Google.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#343
Работает ли динамическая монетизация если в гугл менеджере доллары? Если да, то как настроить адсенс + рся? Есть какие-то инструкции?  Полный ноль в этом, но хочу потратить свое время и попытаться разобраться. И можно ли создавать адаптивные блоки?
VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#344
Yarikmedik #:
Работает ли динамическая монетизация если в гугл менеджере доллары? Если да, то как настроить адсенс + рся? Есть какие-то инструкции?  Полный ноль в этом, но хочу потратить свое время и попытаться разобраться. И можно ли создавать адаптивные блоки?

Работает, можете либо сделать в адфокс рублёвые пороги, а в Гугл настроить соответствующие пороги по курсу.

Либо можете в адфокс сразу в долларах  пороги настраивать, это недавно появилась такая возможность у них.


Они там новое видео с настройкой выложили.

Правда там не очень понятно, потом где и какой брать код для размещения на сайте.

Потому что лично у меня сделано три блока, а код как будто бы один.

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#345

А есть ссылка на видео?

Как понять какой код размещать на сайт? Когда создал сайт, там есть код вставки для всего сайта.  Ставлю его, подключил блок рся и пусто ничего не показывается. 

Адфокс просто жесть, без нормальной инструкции не обойтись.

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#346
Yarikmedik #:

А есть ссылка на видео?

Как понять какой код размещать на сайт? Когда создал сайт, там есть код вставки для всего сайта.  Ставлю его, подключил блок рся и пусто ничего не показывается. 

Адфокс просто жесть, без нормальной инструкции не обойтись.

Доступ к google Adx  есть ? если нет, то не стоит мучаться. google admanager без доступа  adx не платить.  Ссылка на видео https://youtu.be/Q74_B2G1lSg

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#347
Спасибо за информацию.  ADX нет. Тогда забью на это все.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#348
Yarikmedik #:
Работает ли динамическая монетизация если в гугл менеджере доллары?

Добрый день! Если я правильно вас понял, речь идет о порогах. В данной ситуации можно, например, сумму в рублях перевести в доллары, и указать получившуюся цифру.

Yarikmedik #:
Если да, то как настроить адсенс + рся? Есть какие-то инструкции?
Yarikmedik #:

А есть ссылка на видео?

Все инструкции по работе с ADFOX можно посмотреть здесь — https://yandex.ru/support/adfox-sites/index.html , серию обучающих роликов по настройке сервиса здесь — https://yandex.ru/adv/edu/online/adfox?menu=openобновленную видео-инструкцию по настройке «Динамической монетизации 2.0» здесь — https://youtu.be/Q74_B2G1lSg .

Если у вас останутся вопросы по настройке ADFOX, то мы с коллегами обязательно поможем. Для этого напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения.

Veter_Duet #:

Правда там не очень понятно, потом где и какой брать код для размещения на сайте.

Yarikmedik #:

Как понять какой код размещать на сайт? Когда создал сайт, там есть код вставки для всего сайта.  Ставлю его, подключил блок рся и пусто ничего не показывается. 

Инструкцию по получению кода вставки, а также описание вариантов размещения кода на сайте можно посмотреть по ссылке: https://yandex.ru/support/adfox-sites/sites/get-code.html . В случае возникновения вопросов напишите, пожалуйста, мне в лс, указав логин в ADFOX — помогу с настройками.

О сервисе - ADFOX.Sites. Справка
  • yandex.ru
Как начать работать? Сколько это стоит? Учебный курс Быстрый старт Удобный онлайн интерфейс Легкий переход Совместимость Монетизация Любые рекламные форматы Гибкое таргетирование рекламы Анализ кампаний ADFOX Sites — это online-сервис по управлению рекламой на сайте для издателей. Сервис имеет веб-интерфейс и API. В данном документе рассмотрен...
D9
На сайте с 15.09.2020
Offline
0
#349
Адфокс и РСЯ это мафия. Настроили динамическую монетизацию 2.0 так что РСЯ блоки показываются хорошо  а Адсенс по нулям. Не понятно с чем связана динамическая монетизация, видимо с тем что РСЯ сам с собой аукцион играет за рекламные места . Я им дал доступ с Гугл ад менеджеру они настраивали настраивали и ничего не смогли изменить. Отсюда вывод либо Адфокс сами до конца не разобрались что к чему или это на руку РСЯ и они за одно.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#350
deniro90 #:
Адфокс и РСЯ это мафия....  Отсюда вывод либо Адфокс сами до конца не разобрались что к чему или это на руку РСЯ и они за одно.

Адфокс принадлежит РСЯ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий