Новый формат InPage - кто уже успел попробовать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#161
comixhere:
Добрый день! Подскажите а есть ли возможность включить показ inpage блоков только для мобилок, при адаптивном дизайне сайта? со стороны настроек РСЯ!? - спасибо

Добрый день! В настоящее время рекомендую самостоятельно отслеживать либо ширину экрана, либо юзерагент и уже на основе этой информации решать, какой именно код необходимо вызвать. Ваше желание о предоставлении готового инструмента для решения этой задачи со стороны РСЯ передал коллегам.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#162

Коллеги, решил попробовать блок InPage, поддержка быстро включила его мне (спасибо за это).

Подскажите, как наиболее эффективно его использовать на страницах сайта? Интересует размещение на Десктопе, Мобайле и Турбо. Если с последним всё понятно (это авторасстановка), то где лучше размещать блок на Десктопах и Мобайле?

Какие настройки лучше задавать? Стоит ли ограничивать цену входа на площадке, указывая минимальный СРМ? Пока оставил стратегию "Максимальный доход".

Может Дмитрий что посоветует?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#163
qilly:
Коллеги, решил попробовать блок InPage, поддержка быстро включила его мне (спасибо за это).

Подскажите, как наиболее эффективно его использовать на страницах сайта? Интересует размещение на Десктопе, Мобайле и Турбо. Если с последним всё понятно (это авторасстановка), то где лучше размещать блок на Десктопах и Мобайле?

Какие настройки лучше задавать? Стоит ли ограничивать цену входа на площадке, указывая минимальный СРМ? Пока оставил стратегию "Максимальный доход".

Может Дмитрий что посоветует?

Добрый день! Мы собрали полезные рекомендации по повышению эффективности баннера InPage в статье — https://yandex.ru/adv/news/povyshaem-effektivnost-bannera-inpage. Посмотрите, пожалуйста.

Если у вас возникнут сложности при настройке InPage на своей площадке, пожалуйста, напишите мне в ЛС — мы с коллегами поможем.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#164
Дмитрий Громов:
Добрый день! Мы собрали полезные рекомендации по повышению эффективности баннера InPage в статье — https://yandex.ru/adv/news/povyshaem...bannera-inpage. Посмотрите, пожалуйста.
Если у вас возникнут сложности при настройке InPage на своей площадке, пожалуйста, напишите мне в ЛС — мы с коллегами поможем.

Ок, спасибо. Изучил. А на Турбо что лучше применить? Там же фиксировать нельзя? И еще - поддержка по дефолту включила мне 30 роликов в настройках блока. Лучше поставить 3 (как в рекомендациях? Спасибо.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#165

А можно показывать InPage, а если не подбирает, то обычная RTB?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#166
nikenike:
А можно показывать InPage, а если не подбирает, то обычная RTB?

Добрый день! В качестве заглушки для InPage можно добавить только код VAST. Обычный тематический RTB-блок добавить не получится.

В настройках блока InPage (во вкладке Стратегия --> Минимальный CPM) можно указать код вызова своей рекламы в формате VAST version="2.0". Пример VAST можно посмотреть под окном "Код вызова своей рекламы".



---------- Добавлено 04.03.2020 в 10:55 ----------

qilly:
Там же фиксировать нельзя?

Фиксирование блока InPage при прокрутке на турбо-мобайл и мобильных сайтах отключено для всех блоков (включить не представляется возможным). Данный функционал был отключен в связи с изменением требования к минимальному размеру плеера (320х180 или 180х320) — по правилам РСЯ overlay-блок не должен превышать в высоту 120px, на мобильных устройствах фиксирование блока отключается автоматически. Посмотрите, пожалуйста, условия размещения overlay-блоков в п.3.3.2 правил РСЯ: https://yandex.ru/legal/partner/

qilly:
И еще - поддержка по дефолту включила мне 30 роликов в настройках блока. Лучше поставить 3 (как в рекомендациях? Спасибо.

Чем больше роликов, тем больше видео может показаться одному посетителю — т.к. это лента статей, лучше оставить 30.

В целом на турбо уже практически все оптимизировано — вам остается развивать качество турбо-страниц для привлечения хорошего трафика.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#167

Громов, а почему у вас все время нужно больше блоков для большей прибыли? Это не правильно, сайты просто тормозят. В гуглк наоборот ведь, не взять ли пример с них, хотя бы? А фиксированный блок инпейдж на сайтах это просто смерть этому сайту в плане пфф

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#168
Biomusor:
Громов, а почему у вас все время нужно больше блоков для большей прибыли? Это не правильно, сайты просто тормозят. В гуглк наоборот ведь, не взять ли пример с них, хотя бы? А фиксированный блок инпейдж на сайтах это просто смерть этому сайту в плане пфф

Количество блоков не влияет на CPMV, на данный показатель оказывают влияние ряд других факторов: активность аудитории, тематика сайта и его посещаемость, расположение и оформление блоков, а также состав участников аукциона. Решение о количестве рекламных блоков на странице, а также о фиксировании InPage-блоков принимается индивидуально владельцем площадки и может зависеть от конкретных задач.

Если у вас есть вопросы по настройке или расположению рекламных блоков на площадке, то, пожалуйста, напишите мне в ЛС — мы с коллегами поможем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий