Гугл не хочет индексировать сайт в зоне .icu

1 234
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#21

Грамотность влияет лишь на усидчивость посетителей и на число отказов. Ботам пофиг.

Сайт сырой еще, его пилить и пилить. Навскидку - остались дефолтные:

Пример записи.
Автор комментария к записи Привет, мир!

Вот это вот что?

Страница не найдена.

Oops! That page can’t be found.

It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?

https://igri.icu/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%80/#comment-1

Ссылки на вордпресс.орг можно грохнуть. Счетчик хотлога - тоже можно грохнуть. Остались остатки непереведенных кусков на инглише. Ссылки на RSS тоже можно грохнуть - всем на них плевать и юзерам и ботам.

Дальше не смотрел - лень. Надо допиливать сайт, сам шаблон. Устранять косяки. Проверить пейджспидом и валидатором.

Ну или закажите аудит - не мне.

Роботс голый дефолтный

User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php

Извините за прямоту, но сейчас ваш сайт выглядит как типичный ГС.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#22
apollion:

Извините за прямоту, но сейчас ваш сайт выглядит как типичный ГС.

Ну и что что выглядит как гс? У меня есть ещё 10 таких сайтов, которые также выглядят и плюс ко всему там полная копипаста, которую я напарсил парсером и к тому же я с них продаю ссылки в сапе майнлинке и других биржах. В общем ни в чем себя не ограничиваю. И эти сайты отлично залетают в гугл и сидят там. А некоторые даже и по запросам некоторым входят в гугле.

---------- Добавлено 23.02.2019 в 20:55 ----------

Алеандр:
Боюсь, что в вашем случае зона + сайт = не очень. Одно, так сказать, дополняет другое.

Если кратко, то так:
- Сайт первую загрузку делал очень долго, просто еле разрезолвил это имя. Это гугл учитывает. Т.е. время открытия сайта очень тугое.
- Дальше, вы не удосужились даже шаблонные страницы убрать, приветствия там, и тд. Убрать ссылки сходу на шаблоны и тд. Да и сам сайт, тема - выглядит просто как склепанный недоделанный шаблон. То есть обычный дорвей на вид.
- Заголовки страниц - ниочем, хоть какого-то минимального СЕО нет в помине.

Ну и тд и тп.

Можете конечно попробовать ручное добавление в индекс гугла через вебмастер и посмотреть на результат, но имхо, начните с простых вещей: минимальное понимание того, как работает сайт, домены и все остальное, если вы хотите трафик из ПС.

Я не знаю, у меня грузит нормально. Бывает время от времени тормозит и падает хостинг, но по моему это не беда. Заголовки страниц обычные названия игр. Зачем там сео? Я просто пишу своё мнение об определенной игре. Ну не буду же я каждый раз писать: Моё мнение о игре Need For Speed. Если я начну так писать в каждой статье, то это будет выглядеть некрасиво. А насчет ссылок внизу, то почему я их должен убирать? Это ссылка от автора шаблона. Как бы благодарность за шаблон. Что в ней плохого? А сайт выглядит как обычный ничем непримечательный блог. Даже если он и выглядит как дорвей, то это не значит что это дорвей.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#23
mariux:
Ну и что что выглядит как гс? У меня есть ещё 10 таких сайтов, которые также выглядят и плюс ко всему там полная копипаста, которую я напарсил парсером и к тому же я с них продаю ссылки в сапе майнлинке и других биржах. В общем ни в чем себя не ограничиваю. И эти сайты отлично залетают в гугл и сидят там. А некоторые даже и по запросам некоторым входят в гугле.

Создавая ГС нужно понимать, что так или иначе он может не зайти. То, что какие-то зашли - это не ваше достижение, а лишь недоработка ПС. В этот раз он, получается, все верно определил.

Смысл задавать вопрос, если вам не нужен ответ. Ссылку на ГС для саполинков поставили - и то дело. Хотите иной результат - прислушивайтесь к ответам и делайте нормальный сайт.

---------- Добавлено 23.02.2019 в 19:59 ----------

mariux:
Я не знаб, у меня грузит нормально. Бывает время от времени тормозит и падает хостинг, но по моему это не беда. Заголовки страниц обычные названия игр. Зачем там сео? Я просто пишу своё мнение об определенной игре. Ну не буду же я каждый раз писать: Моё мнение о игре Need For Speed. Если я начну так писать в каждой статье, то это будет выглядеть некрасиво.

Это как раз таки важно, тормозит, не тормозит и какой хостинг. Ну, если у вас еще и хостинг такой же, то у вас фуллхаус.

А на счет СЕО, ну да, и правда, зачем оно. Тут народ сотни тысяч на него тратит, чтобы был трафик из поиска, а так то, оказывается, это не нужно :)

Боюсь, что вам и правда не нужны ничьи советы.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#24

Что вообще такое гс? В гугле нету такого определения. Эти все гсы вы сами себе напридумывали.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#25
mariux:
Что вообще такое гс? В гугле нету такого определения. Эти все гсы вы сами себе напридумывали.

"Говносайт" :)

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#26
ziliboba0213:
"Говносайт" :)

Я говорю о том, что гугл не разделяет сайты на гс и сдл. А все эти понятия гс, сдл и прочее придумали вы все сами себе.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#27
mariux:
Я говорю о том, что гугл не разделяет сайты на гс и сдл. А все эти понятия гс, сдл и прочее придумали вы все сами себе.

А, вы в этом смысле :) Недопонял, отдыхаю немного :)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#28

no comments

png 181817.png
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#29
smurf:
no comments

какое отношение сеопульт имеет к гуглу?

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#30

Супер! Наконец-то главная страница вошла в поиск. А это значит, что скоро и все остальные войдут. Наверное гугл эти новые зоны более медленней пока-что индексирует.

---------- Добавлено 25.02.2019 в 09:32 ----------

Алеандр:

А на счет СЕО, ну да, и правда, зачем оно. Тут народ сотни тысяч на него тратит, чтобы был трафик из поиска, а так то, оказывается, это не нужно :)

Да что там сотни тысяч... Есть те кто тратит и миллионы. А также есть и те кто вообще ничего не тратит и живет себе спокойно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий