Подскажите cms с отложенной публикацией

1 23
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
cscope:
что будет создавать большую нагрузку сайт с 100к страницами на файлах или сайт со 100к страницами где контент в mysql? Файлы на инклюдах.
При одинаковом трафе.

Данные mysql в файлах, поэтому если Вам хватает файлового функционала, то mysql будет избыточен.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
cscope:
например загружена огромная БД на много сотен К записей для дальнейшего вывода контента статей в шаблон и вывод этот происходит ежедневно в рандомном кол-ве (т.е. создается рандомное кол-во страниц) в заданном диапазоне например от 50 до 100 страниц в день?

Во первых загружать нужно не "БД", а "контент" (записи). Он может либо во множестве текстовых файлов либо в одном/нескольких. Так вот - уже в них могут быть прописаны даты. Напр в экселе их нагенерить.

Во вторых (если импортировалось без заранее дат) - есть плагины. Первый попавшийся.

А вообще по вопросам дорвеев лучше идти к дорвейщикам.

cscope:
сайт с 100к страницами на файлах .. Файлы на инклюдах.

Если эти 100к файлов будут в одном каталоге, то уже ФС загнётся :) Да даже если и в разных - зависит от ОС/ФС и ограничений хостинга. Как раз для обхода этого горлышка и были придуманы БД. Но с ними свои особенности.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23
edogs:
Данные mysql в файлах, поэтому если Вам хватает файлового функционала, то mysql будет избыточен.

ТС и спрашивает, где лучше держать контент - в файлах или mysql.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Sitealert:
ТС и спрашивает, где лучше держать контент - в файлах или mysql.

Мы и отвечаем - mysql хранит контент в файлах. Поэтому если Вы храните контент в mysql, то в конечном итоге Вы все равно храните его в файлах, просто имеете доступ к нему через дополнительную прогу - mysql.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#25
cscope:
Ну вот и я чего то не найду такой возможности в цмс.
Еще такой ламерский вопрос - я хочу тогда написать (заказать) скрипт который будет брать контент из csv файла и создавать на его базе файлы сайта. И отсюда такой вопрос - что будет создавать большую нагрузку сайт с 100к страницами на файлах или сайт со 100к страницами где контент в mysql? Файлы на инклюдах.
При одинаковом трафе.

Тогда уж закажите скрипт, который будет генерировать из csv файлов с контентом страницы сайта в html, можете даже отложеную публикацию дописать и на крон задачу поставить, тогда у вас собственно с нагрузкой проблем не будет и справится виртуалка даже за $5. На ноде пишется на раз, инструментов миллион, зачем вам цмс пока не совсем понятно

---------- Добавлено 23.02.2019 в 22:38 ----------

SeVlad:
Если эти 100к файлов будут в одном каталоге, то уже ФС загнётся :) Да даже если и в разных - зависит от ОС/ФС и ограничений хостинга. Как раз для обхода этого горлышка и были придуманы БД. Но с ними свои особенности.

Где вы вдохновление черпаете? У меня ФС не загибается даже с парой миллионов сессий в одной папке, да через фтп клиент её не посмотреть, но это проблема фтп клиента, а не файловой системы.

Ах да и бд придумали не для этого, а для удобной работы с информацией в этих файлах, поиском, связями и прочими плюшками. Проблемы ФС решают исключительно мемори сторейдж, но они тоже не про количество файлов

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Aisamiery:
Где вы вдохновление черпаете?.

Из опыта, батенька, из опыта. Как собственного так, и чужого.

В отличии от некоторых я никогда не лезу в вопросы в которых ни в зуб ногой, но много помогаю реальным юзерам с реальными проблемами. Потому я смотрю на вопросы много шире, чем щеконадуватели, не видящие дальше своих условий и задач.

Aisamiery:
да через фтп клиент её не посмотреть

Кому-то стоит обратиться к специалисту за развитием аналитического мышления. Без него "программист" как Казанова без члена.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий