Упал доход

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1811
tommy-gung:
А рекламодатели знают об этом?

Вот чего не знаю, того не знаю.

Я смотрю по отчётам своих официальных сайтов.

Трижды повторюсь. Количество засчитанных показов растёт, кликабельность доходит до 1.2, а CPM угрюмо снижается.

Отсюда и вывод про дешёвую рекламу. Дорогая вся крутится на сервисах Яндекса.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 20:43 ----------

tommy-gung,

Да, и у Вас прикольная домашняя страничка) Только что заглянул) Мне понравилось)

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1812
Olisher:
Да нет, не скажите. Вам такая некогда система Бегун, о чем-нибудь говорит? Некогда именно с Бегуна начинали работу вебмастера, потом Бегун стал превращаться в копейки, а потом повернулся вообще за_ницей к вебмастеру, зажимая выплаты. РСЯ так пока не делает, но история знает.

Бегун мне 50к выплачивал год, ваша выплата поставлена в очередь, а когда очередь дойдет мы не знаем, система автоматизированная и все блин. Так и не выплатил, пришлось все слить на рекламу. А какая там прикольная фишка была - гипер контекст. Реклама в тексте статьи, людилюди думали, что это внутренняя перелинковка и охотно кликали, доход был выше гугла и рся

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#1813

с 4000 уников 40 рублей в день)) Тематика смартфоны.

Стоит правда всего 1 блок, но этот же 1 блок в 2017 году

давал примерно по 500 руб. в сутки с такого же трафа.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1814
Sportmas:
Так и не выплатил, пришлось все слить на рекламу.

Аналогично, так и было у меня.

Sportmas:
А какая там прикольная фишка была - гипер контекст. Реклама в тексте статьи, людилюди думали, что это внутренняя перелинковка и охотно кликали, доход был выше гугла и рся

Что интересно, Бегун и сейчас живет, работает ли? Наверное. Но зашёл, сайт до сих пор не адаптивный, хотя рся тоже по большей, блоки выбор, морально устарели, а в контактах внизу Google+ так и стоит. Сайт похоже заброшен, а проект додаивает блох на инерции. Давно не видел саму Бегун-рекламу.

РСЯ не похоже, чтобы забрасывался, хорошо, что видно развитие есть, местами получше чем Гугл будет, но ежегодное падение доходов подрастраивает хронически. Приходится прыгать с кочки на кочку, появились InPage установил, доход поднялся, по сути вернулся, что было только с обычными rtb, затем падает со временем; появился fullscreen, раньше бы не поставил, сейчас есть, доход опять возрастает возвращается к более менее предыдущим показателям, но постоянно спасения за счет нового быть не может,тянешь траффик вверх, так там еще всякие Кью его отсеивают, п-ц одним словом, как хорек в колесе вместо белки.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#1815

Снял так же блок рекламы Яндекса, не вижу пока в январе феврале смысла, из-за 1000 рублей в месяц

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#1816
Olisher:
РСЯ не похоже, чтобы забрасывался, хорошо, что видно развитие есть, местами получше чем Гугл будет

А в чем у них может быть развитие лучше чем adsense, если они все копируют с гугл?

---------- Добавлено 28.01.2020 в 11:02 ----------

Turbid:
давал примерно по 500 руб. в сутки с такого же трафа.

Золотое было время, сейчас доход, который был тогда в 10 раз больше кажется фантастикой. Это же как надо было зашейвить, чтобы урезать доход в 10 раз. Классический бизнес по-русски от Яндекса конечно.

napulse
На сайте с 01.03.2019
Offline
29
#1817

Аналогично, тоже снял блоки РСЯ, кроме фулскрина. Смысла нету, адсенс лучше как не крути.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
#1818

Итак слезы... у меня конечно не ахти какой трафик 3000 в сутки в среднем,

но последние пару дней... грусть окончательная..

конечно + - всегда разнилось, но сейчас снизилось на 20 %

где было (в выходные) в среднем 65 руб. стало 47 руб.,

вчера, при такой же стат в среднем было 82 руб., стало 65 руб.

А сколько примерно с 3 тыс в сутки гугл дает? (тематика развлекательно - праздничная)

хотя бы примерно?

Я конечно планирую увеличения трафика, но такие игры с яндексом, я + 20 % трафика (так сказать потом и слезами), а мне яндекс потом - 20 % дохода))) так на месте на фиг топтаться надо)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1819

Бакса 3 можно с гугла выжать, от тематики зависит конечно

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1820
Olisher:
но постоянно спасения за счет нового быть не может

Не за счет нового, а за счет более агрессивных и больших блоков. Вы такой рекламой превращаете свой ресурс в помойку.