Упал доход

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
108
#15951
Noven #:
Надо Яндексу учитывать во-первых, ответ на вопрос - а для этого надо иметь не мальчиков-девочек в толоке, а экспертов по определенным вопросам, предметам.

Яндекс набрал в толоку невесть знает кого "мальчики-девочки" - дети, вот они и судят сайты. Поэтому, если Вы заметили, в топе сейчас такие как: bolshoyvopros ru - смешно смотреть, как оформлены ответы - детский сад!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#15952
Diligent #:

Яндекс набрал в толоку невесть знает кого "мальчики-девочки" - дети, вот они и судят сайты. Поэтому, если Вы заметили, в топе сейчас такие как: bolshoyvopros ru - смешно смотреть, как оформлены ответы - детский сад!

Вот о том и речь. Серьезные трудозатратные сайты в топ попадают редко. Я тоже сейчас три сайта бросила - просто обидно. Статьи писала длинные, обстоятельные, понятные, оформление - статьи в топе были, пока нормальный алгоритм был 3-4 месяца, как поменяли трафик с 1000 упал до 5 в сутки. Потому что молодые сайты. И вообще ничего там делать неохота. Теперь в топе старое г. с тремя строчками. 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
17
#15953
Noven #:

Ерунда какая-то. Ты уже знаешь, какой купить хлеб, когда набираешь это в поиске. В этом случае все равно какой сайт и какие у него пузомерки, лишь бы он точно и полно ответил на вопрос. 

Я проходила подготовку курсы асессоров Яндекс Поиска - не прошла. Потому что в моем понимании качественный сайт - это не гс, который предлагал мне Яндекс. Ну вот что он предлагает. На вопрос, скажем, "распад Югославии" я бы хотела получить серьезную аналитическую статью, на более менее экспертном сайте - ну чтобы хотя бы статья была в разделе по истории или по политике. А он предлагает считать качественным сайт учи.ру или большой вопрос, где на этот вопрос отвечает 10 человек не пойми кого, и вообще это сборные солянки всего подряд, где любой - даже дядя Ашот дворник, может прийти и ответить на этот вопрос. Вот так они и учат мальчиков и девочек выбирать сайт. Основное - релевантность вопросу. То есть нужно повторить слова "распад Югославии" раз 40, при этом не ответив по существу на поставленный запрос пользователя. Так что - выход - делать сайты вопрос-ответ, вот они ранжируются отлично, либо делать то, что считаешь нужным и не возникать. Или ничего не делать - в толоке и то больше зарабатывают. 
Надо Яндексу учитывать во-первых, ответ на вопрос - а для этого надо иметь не мальчиков-девочек в толоке, а экспертов по определенным вопросам, предметам. Во-вторых, смотреть, как организован ответ - или это мини ответик, не пойми что, или это серьезный обстоятельный ответ с подробностями. Если пользователь не говорит - "распад Югославии кратко", а говорит "распад Югославии", какого впереди выходят сайты типа вопрос-ответ, они вообще должны ранжироваться ниже остальных, так как сделать такой сайт - это вообще малозатратно, хоть по 1000 вопросов в день. А ты напиши большую статью, да еще оформи ее. Ну и вес пузомерок сайта должен быть не более там 10%. 

Вы правы я не прав, не берусь спорить и Яндекс тоже ничего не умеет

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#15954
Diligent #:
Яндекс набрал в толоку невесть знает кого "мальчики-девочки" - дети, вот они и судят сайты.

Только сегодня не пойми какими путями (типа пошёл в магазин за кефиром - хоба! я уже в стрипбаре!) набрёл на информацию о толоке и яндекс.таск (я так понял вместо толоки теперь у яши будет) - так там люди, которым дают судить о релевантности запросов, рады тому, что зарабатывают на этом чудо-сервисе тадааам.... 10-12 рублей в час, и не у всех так много выходит. Это говорит о профессионализме и компетенциях таких людей красноречивее всего!

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#15955
Есть хоть какие-то радостные новости?) Когда яндекс уже осознает ошибку и исправит ситуацию с ранжирование и с фулскрин?)
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#15956
Потратил свое время на чтение этого щита, и чего я сюда захожу... Яндекс молодец? Разъясните? Мне пока на хостинг и 14 сайтов дохода хватает, на кошачий корм и попердеть у бани
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
40
#15957
Евгений #:
Есть хоть какие-то радостные новости?) Когда яндекс уже осознает ошибку и исправит ситуацию с ранжирование и с фулскрин?)

Уже не будет. Есть такое ощущение, что фуллскрин намеренно убивают. Слишком много оверлеев стало.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15958
А кто какой минимимальный CPMv ставит на фуллскрин, чтобы баннеры уж прямо совсем бесплатно не откручивались? 
Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
21
#15959
_t2 #:
А кто какой минимимальный CPMv ставит на фуллскрин, чтобы баннеры уж прямо совсем бесплатно не откручивались? 

Подскажите, где это сделать в настройках?

Андрей
На сайте с 06.05.2019
Offline
56
#15960
_t2 #:
А кто какой минимимальный CPMv ставит на фуллскрин, чтобы баннеры уж прямо совсем бесплатно не откручивались? 
сначала ставил 100, потом 200, сейчас 500 ставлю. Всё равно, кликов образно говоря 20-30, а доход 3-5 рублей. Кто-то скажет, не клики считай, а показы, ну да, клики совсем не причём...😊