Зарплата SEO-специалиста в конторе

1 2345 6
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
motoman:
Что-то воды в топике много. Могу сказать по своему опыту, пока жил пару лет в Москве. Работал в 2х компаниях года 2-3 назад уже. Оба раза устраивался сеошником с зарплатой 120 000р/мес. Обе компании были небольшие и очень интересные.

Как-то в целях эксперимента ставил и 300к/месяц на HH. Звали на собеседование :) Не пошёл, компания не понравилась :)

Неплохо ты сочиняешь :)

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#32

-= Serafim =-, почему сочиняет? З.п. 120к - это, в принципе, реально для офиса.

Но мне скорее интересно сколько могут за удаленку платить, если так же на конкретного дядю работать.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#33
Badmaestro:
Я бы не делал поспешных выводов :(

У хорошего спеца всегда есть клиенты - инфа 100%))))

А если он не может себя рекламировать - тогда он никудышний спец

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#34
Badmaestro:
-= Serafim =-, почему сочиняет? З.п. 120к - это, в принципе, реально для офиса.

Ага, да по 120к всем и платят, минимум))

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#35
xVOVAx:
У хорошего спеца всегда есть клиенты - инфа 100%))))

Лучше уж верьте в это...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#36
Badmaestro:
Но мне скорее интересно сколько могут за удаленку платить, если так же на конкретного дядю работать.

40-50к, если найдешь. Сейчас на фоне падения продаж у всего малого бизнеса найти что-то выше вряд ли сможешь. Если ты на фрилансе клиентов найти не можешь, то, думаешь, что кто-то тебе 100к на удаленке за SEO за постоянку будет платить :) Постоянка подразумевает, что ты имеешь стабильность в плане оплаты, клиенты выходят выгоднее, так как это нестабильно. Их нужно еще найти, удержать качеством работы и результатом.

xVOVAx:
У хорошего спеца всегда есть клиенты - инфа 100%))))
А если он не может себя рекламировать - тогда он никудышний спец

Много клиентов ты за последний год взял? :) Если сидишь несколько лет на старых клиентах, то это не значит, что новые повалят.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#37

-= Serafim =-, как раз новых больше за 2018(начало 2019) чем за 2017 у меня лично , как у других не знаю

сразу скажу что я нигде не рекламлюсь - и толпы у моей двери нету - но мне пока достаточно более чем , часто конечно приходят всякого плана - а за 5000 в месяц или хочу мобилы по мск продвинуть - но это рабочие моменты с которыми можно смирится . Главное что сумма в месяц медленно но растет

---------- Добавлено 03.02.2019 в 18:04 ----------

cyber_Krosh, спец это не только тот кто умеет что-то сделать , а тот кто умеет себя выгодно представить ( читай продать) . Вон куча музыкантов в переходе играют - и не плохо играют же - только они продавать себя не умеют. Сидеть и ждать пока клиенты сами посыпятся - глупо до ужаса - нужен канал привлечения - и как можно дешевле.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#38
Devvver:
Категорически не согласен.
Seo специалист - отдельная единица. Есть джуниоры, есть семантики, есть создатели ТЗ и так далее. И эти все специальности внутри seo.
Если вам нет смысла платить больше - значить у вас нет сотен страниц которые нужно двигать в топ.

Это все понятно, возвращаясь к теме поста: насколько много вакансий при "работе на дядю" с з/п для seo-специалиста кардинально выше обозначенных рамок? Все обозначенные нарезки специализаций внутри seo какое имеют отношение к более высокому доходу при работе в найме?

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
FQ
На сайте с 01.01.2018
Offline
31
#39
Badmaestro:
Привет всем. Регион: Москва и область.

Хочу узнать, сколько тут народ зарабатывает, работая на дядю, и какая у кого максималка на каких условиях.

Гуглил hh.ru. Там вакансий, где предлагают более 100к/мес, очень мало.

По моим подсчетам вышла такая картина:

Рассматриваем сеошника с каким-то знаниями и опытом хотя бы от года!

Минимальная зарплата ~ 40 000 руб.
Средняя ~ 60 000 руб.
Высокая ~ 80 000 руб.
Максимальная ~100-120 000 руб.
Заоблачная (начальник огромного отдела или еще что. Встречается в 1 случае из 100) ~ от 120 000 руб.

Т.е. сеошнику в Москве зарабатывать больше 80 000 — это уже из разряда vip-персон.)

В то время, как, например, у программистов средняя з.п. где-то 100к. А норм зарплата гораздо выше сотки.

Причем, получать выше 80к, работая не в офисе, почти нереально. Все хотят закабалить и посадить у себя под боком.

Полность согласен, т.к. сам к такому же мнению пришел. Один раз попался дядя с З/П 100к, дык он через день работы спросил у меня: "И где моя прибыль, которую ты должен был мне за это время принести", в итоге я понял, что с таким дядей лучше не работать, т.к. он полный неадекват. Да остальные подчиненные (кстати все из регионов) у него были сииильно зажатые, что при каждом его писке они к нему бежали для исполнения его приказов.

А так, 50к можно почти спокойно найти. Были случаи, когда меня приглашали на 20-30к со словами "Приходите к нам СЕОшником, у нас Вы будите программировать CMS, крутить рекламу и следить за СММ 5-ти наших текущих сайтов и 3-ёх проэктов наших друзей-партнеров"

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#40
-= Serafim =-:
Постоянка подразумевает, что ты имеешь стабильность в плане оплаты,

Ну почему. Бывает работаешь на постоянке, но за процент с клиентов. Понятно, что работать с клиентами выгоднее напрямую. Я просто перечисляю возможные варианты "работы на дядю".

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий