RedPush.biz - монетизируем пуши, +30-60% к текущему доходу от трафика

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#241

Ребят, ну выше же написали + новость была в ПП, что мы сменили схему рассылок. Вместо 10-15 пушей, которые юзер скликивал после выхода в онлайн - ему стало приходить 2 пуша. Логично, что CTR упадет, да? Рекламодатели недовольны, когда им скликивают бюджеты юзеры, которые не понимают куда и что - поэтому, уменьшение числа "доходящих" рассылок это шаг, который вынужденный. Этот шаг пристустил ctr, но цена клика начала расти и в целом - на cpm не сильно повлияло.

Напишите, пожалуйста, в личку аккаунты, у кого просело очень сильно - я посмотрю, что там у вас происходит. Мне так никто и не написал, хотя я просил об этом здесь :)

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
flame666
На сайте с 15.06.2010
Offline
118
#242
Max1m:
Ребят, ну выше же написали + новость была в ПП, что мы сменили схему рассылок. Вместо 10-15 пушей, которые юзер скликивал после выхода в онлайн - ему стало приходить 2 пуша. Логично, что CTR упадет, да? Рекламодатели недовольны, когда им скликивают бюджеты юзеры, которые не понимают куда и что - поэтому, уменьшение числа "доходящих" рассылок это шаг, который вынужденный. Этот шаг пристустил ctr, но цена клика начала расти и в целом - на cpm не сильно повлияло.

Напишите, пожалуйста, в личку аккаунты, у кого просело очень сильно - я посмотрю, что там у вас происходит. Мне так никто и не написал, хотя я просил об этом здесь :)

Вы просили в личку аккаунт определенного человека. К его посту это было. Поэтому лично я ничего и не отправлял. Это раз.

Два, опять вы про CTR :) Вам же говорят не важно сколько там CTR - когда сильно проседает конечный доход.

Мир не Disney - помогай за respect (с)
SF
На сайте с 12.11.2011
Offline
103
#243

Лью довольно давно и в последнее время CPM даже подрос. Не знаю, с чем связано, но мне такой расклад по душе. Видимо, у меня трафик какой-то не такой, что ctr не только не упал, а приподнялся

jpg photo_2019-10-04_20-53-07.jpg
flame666
На сайте с 15.06.2010
Offline
118
#244

У меня так:

Видно что раньше, доход часто пробивал 3к, а потом резко упал аж до 1.5-1.7. Сейчас вот начал потихоньку расти.

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#245
flame666:
Вы просили в личку аккаунт определенного человека. К его посту это было. Поэтому лично я ничего и не отправлял. Это раз.
Два, опять вы про CTR :) Вам же говорят не важно сколько там CTR - когда сильно проседает конечный доход.

Спасибо за инфу в личке, я посмотрел.

Доход прямо пропорционально связан с кликабельностью и я привык оперировать понятиями ctr, cpc, cpm. А не абстрактным понятием "доход". У любого проседания есть свои причины. Может просесть ctr, может просесть клик, может смениться структура трафа, могут быть технические накладки и т.д.

В вашем случае *я наблюдаю картину, когда из-за нашего нововведения у вас просела именно кликабельность, потому что ушли говноклики, из-за которых рекламодатели жаловались в том числе и на ваш трафик. Это как раз с 17-18 числа где-то произошло.

Но еще в новости мы писали, что после того, как мы почистим систему от кликов юзеров, которые кликали на все 10-15 приходящих пушей, то качество трафика в системе начнет расти, что приведет, в последствии, к росту CPM. На своем аккаунте вы можете видеть, как начался рост CPC и, как мы ожидаем, доход вернется в русло в течение 2-3 недель.

На все есть свои причины и они абсолютно прозрачны (по крайней мере я стараюсь все людям разъяснять). Надеюсь, я изложил свою точку зрения.

У ребят, у которых все просело на дно и даже не начало восстанавливаться, что ж, значит именно в нашей ПП ваш трафик не пользуется спросом у рекламодателей. Так тоже бывает :)

K0
На сайте с 16.05.2012
Offline
92
#246
Max1m:
Рекламодатели недовольны, когда им скликивают бюджеты юзеры

Передайте им, что вэбмастера недовольны когда рекламодатели платят им копейки. Чистый траф стоит дороже.

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#247
kreat0r:
Передайте им, что вэбмастера недовольны когда рекламодатели платят им копейки. Чистый траф стоит дороже.

Вебмастера недовольны ВСЕГДА :) Но деньги всегда и во всех платформах \ на всех пп заносят внутрь именно рекламодатели, поэтому приходится подстраиваться и под тех и под других. По другому, к сожалению, никак.

Nico_Maclay
На сайте с 05.05.2018
Offline
50
#248
Max1m:
Вебмастера недовольны ВСЕГДА :)

Не всегда. Конечно хочется постоянной стабильности и роста, но, в целом я доволен 🍻

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#249

Странно. Я уже как недели две полностью убрал пуши с сайтов. Доход идет с оставшихся подписчиков, но при этом CTR и CPC все растет. Замануха чтоб все вернуть обратно?)

Nico_Maclay
На сайте с 05.05.2018
Offline
50
#250
robotaga:
Я уже как недели две полностью убрал пуши с сайтов.

А почему убрали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий