Может ли арбитражник быть самозанятым?

123
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#11

Escander777, А у вас агентский договор? Агент - это посредник между веб-мастером и рекламодателем, который получает агентское вознаграждение.

Вы разместили информацию на сайте, рекламодатель заплатил вам за нее, а агент взял свою долю.

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#12

Нет, но ведь наверно должен быть какой-то договор если работаешь как самозанятый?

Если я просто регистрируюсь в партнерке и начинаю туда лить трафик - это уже какой-то договор или нет?

При регистрации я вроде ставлю галочку, что согласен с соглашением о сотрудничестве, но какой статус у этого соглашения?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#13
E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#14
lkm:
Escander777, А у вас агентский договор? Агент - это посредник между веб-мастером и рекламодателем, который получает агентское вознаграждение.
Вы разместили информацию на сайте, рекламодатель заплатил вам за нее, а агент взял свою долю.

Получается, что агент - это рекламная сеть, в которой я разместил рекламу.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#15
Escander777:
Получается, что агент - это рекламная сеть, в которой я разместил рекламу.

Рекламу вы размещаете у себя на своих ресурсах, разве нет?

https://www.admitad.com/ru/webmaster/terms_of_use/

Вот пример оферты Адмитад. Думаю, у всех примерно такие же оферты.

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#16

Да, у Адмитад в оферте написано, что "Веб-мастера — лица, осуществляющие размещение рекламных материалов на своих заявленных площадках" Но под площадками ведь имеются ввиду не только свои сайты, но и рекламные сети, одобренные системой Адмитад.

Получается, что с партнерками я работаю по договору-оферте, и это значит, что могу платить налог как самозанятый?

U
На сайте с 29.01.2019
Offline
0
#17
Escander777:
значит, что могу платить налог как самозанятый?

Да, конечно. Ограничение на агентскую схему для самозанятых действует только если агентом/комиссионером является самозанятый. Самозанятому никто не ограничивает возможность быть принципалом/комитентом. Впрочем не усматриваю в оферте Адмитад агентских отношений вообще.

Чеки вам придется выбивать в приложеньке вручную.

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#18

Спасибо всем за ответы и обсуждение!

---------- Добавлено 30.01.2019 в 11:43 ----------

usanr:
Да, конечно. Ограничение на агентскую схему для самозанятых действует только если агентом/комиссионером является самозанятый. Самозанятому никто не ограничивает возможность быть принципалом/комитентом. Впрочем не усматриваю в оферте Адмитад агентских отношений вообще.
Чеки вам придется выбивать в приложеньке вручную.

Про чеки не совсем понял, они в приложении вроде должны сами формироваться, только нужно инн покупателя (в данном случае партнерки) вбить. Или нет?

U
На сайте с 29.01.2019
Offline
0
#19
Escander777:
Спасибо всем за ответы и обсуждение!

---------- Добавлено 30.01.2019 в 11:43 ----------



Про чеки не совсем понял, они в приложении вроде должны сами формироваться, только нужно инн покупателя (в данном случае партнерки) вбить. Или нет?

Да, вы их будете формировать, а налоговая и покупатель будут их получать.

Крупные покупатели могут сделать интеграцию с ФНС и встать в приложение Мой налог (как Я.Такси) В этом случае вы можете отметить галкой что разрешаете покупателю формировать чеки за вас автоматом.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#20

Не знаю можно ли, но зачем быть самозанятым? лучше уж ИП доходы-расходы 15%.

Для сравнения:

вложил лям, получил лям по факту прибыли нет. А налог 40-60к или сколько там плати.

А если учет расходов 1 лям - 1 лям = 0, и налогов ноль.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий